Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1122352

umnyi написал :
я сейчас в Киришах.... это уже не далеко от вас вроде, тут и то поля почти чистые

рядом 60 км. Но видимо они южнее

Т.е. падают обороты. Попробуйте уменьшить нагрузку, посмотрите уровень масла, может работаете на малых оборотах и стоит их добавить. Ну и наконец, ждите советов других пользователей.

Большое спасибо за ответ. Масло смотрел - норма, добавляю обороты - греется еще больше, на 2 передаче работать вообще немыслимо. Одна надежда, может быть после обкатки будет легче....

Может кому будет интересно. Боронку цеплял так. Нашел ее центр тяжести, прицепил в трех точках на цепях, привинтил к уголку, уголок болтами к сцепке. Сварочных работ никаких. Вот и вся незамысловатая техника

Николай 9 написал :

1) обкатка думаю поможет попробуйте делать на мото разные работы возможно действительно нужно чтобы притерся или просто розкочегарился

  • с другой стороны не давайте сильно перегреватся !

2) возможна проблема с движком хотя допускаю такое только потому что лифан///...

ситауция интересная и понять что там именно сложно чесно говоря у меня одно что лезет в голову так то что вы наверное реально целый день его жестоко експлуатируете/// в противном случае он перегреватся до шипения не долже некак/

SubaruEX17 написал :
возможна проблема с движком хотя допускаю такое только потому что лифан

Скорее всего, не могу согласиться. В эти выходные за два дня обработал всю землю во дворе фрезами (2-я скорость) и перекопал на первой скорости сад. Работал где-то с 11 до 19 вечера оба дня. Конечно, иногда садился покурить. Двигатель не перегревался.
Я бы посмотрел, работает ли охлаждение. Цела ли крыльчатка. Не закрыты ли щели для притока воздуха. Думаю, копать нужно где-то в этом направлении.

Может что с зажиганием ? Если греется и не тянет, то позднее. Вы свечу посмотрите в каком состоянии. Если чёрная, то точно позднее, если чересчур светлая, то раннее. При заводке , опять же, если двигатель прокручивается слишком туго, то раннее (хотя тут какая то система декомпрессии стоит и не факт что туго будет прокручиваться с обратными вспышками). При раннем, кстати ,тоже будет греться и обормоты не развивать. Ну и конечно звон в цилиндре на горячем движке. А вообще в период обкатки никак нельзя давать полную нагрузку ! Да, а бензиин какой ? Может бензин некачественный и тогда точно зажигание не соответствует и ,как результат-перегрев !

Николай 9 написал :
добавляю обороты - греется еще больше, на 2 передаче работать вообще немыслимо

вы обороты движка и скорости вращения фрез не путаете ?
говорили только про обороты движка
при обкатке 2/3 от номинала . , но никак не на половине. это примерно 2900-3200 оборотов
иначе движку будет тяжело.
рекомендации по обкатке в файле
это кусок инструкции от Робин Субару

посмотрите какие обороты у вашего движка и сделайте поправку если нужно.
у этих 3000-3600 оборотов - длительная мощность.
4000 об. максимальная мощность

Саня-Suba написал :
Хочу вам предложить сажать не пророщеную ,проведите пробу ,ростки значительно здоровее + добавка к урожаю. А если у вас ее(картохи) не много и делать особо нечего ,вмомент когда собирается зацвести -оборвите будущий цвет и еже 5-8 % к урожаю.Ясам вначале не верил ,пока два участка не сделал .Один как обычно а второй с выше указаными пребамбасами .Разница получилась почти 20%.Но это не я придумал -голанский метод.

По поводу обрывания цвета у картошки у ученых нет единого мнения. Некоторые, рекомендуют обрывать цвет, только на той, которая идет на урожай для потребления. Урожай , действительно, несколько увеличивается, в связи с тем, что питательные вещества идут в основном на питание клубней и стеблей.Сам пробовал, подтверждаю. Но вот на той, которая идет на семена этого(обрывания) делать не советуют, так как, куст должен пройти все фазы развития, в том числе и цветение. По поводу разрезания клубней, согласен. Ученые картофелеводы утверждают, что при резке, у клубня повышается устойчивость к заболеваниям и, как бы в борьбе, после нанесения травмы (разрезания) усиливается его стимул к развитию, это я своими словами. Ученые мысли надо долго цитировать, читаю много по этим вопросам, и сам провожу эксперименты. Кстати, Саня-SUBARU, в каком районе у вас участок? Что, касается голландского метода, то он заключается, не в обрывании цвета, а в технологии посадки и окучивании, обработке и подкормках. По поводу посадки не прощенной, НЕ СОГЛАСЕН, так же как и многие опытные картофелеводы. Сам себя к этой категории не отношу, но занимаюсь этим делом уже более 15 лет и могу на собственном опыте доказать, что, правильно прощенная картошка дает прибавку к урожаю до 30 процентов. А, правильно прорастить это уже технология, которой мои соседи, к примеру, заниматься не будут, так как, нет условий для проращивания, они могут, только, достать перед посадкой за неделю из погреба, так скажем, для прогревания, и все, так как масштабы по 30 соток , и более, для посадки у них. Я, к примеру, начинаю заниматься проращиванием за 30 дней до посадки, надо добиться, чтобы ростки получились до 3-5 см длиной и крепкими, зелеными, а для этого надо выдерживать и температурный режим и световой. Так что, все не так просто и однозначно, если ростки получились белые и тонкие, то это, действительно, будет хуже, чем без проращивания.

Всем огромное спасибо за участие! Свеча действительно черная! Вместо нее пробовал ставить индикатор смеси (видно воспламенение в цилиндре) показывает ровный голубой, значит карбюратор в норме. Крыльчатка целая обдув идет, отработал часов 5 но на бороновании на первой передаче.
Попробую выставить зажигание и добавить оборотов. Всем спасибооооо!

А_АНАТОЛИЙ написал :
в каком районе у вас участок

100 км южнее Киева, между Фастовом и Бел.церков..

А_АНАТОЛИЙ написал :
По поводу посадки не прощенной, НЕ СОГЛАСЕН

Водной умной статье было сказано ,что самый луч. мат для посадки карт. это когда весной карт оставляют в погребе ,оно там проростаети образует завязь . ВОТ ЭТУ НЕ ПРОРОЩЕНУЮ ЗАВЯЗЬ И надо высаживать. Но так как такой возможности нет ,пробовал сажать непророщеную - и если грунт достаточно теплый то проростает и образует здоровую завязь лучше. ПРОВЕРЯЛ или мне просто все время везет..., я ведь не патентую идею а просто предлагаю попробовать ,может комуто тоже ПОВЕЗЕТ.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Саня-Suba написал :
пробовал сажать непророщеную - и если грунт достаточно теплый то проростает и образует здоровую завязь лучше. ПРОВЕРЯЛ или мне просто все время везет...,

Вообщем то и мы сажаем не пророщенную, а лишь прогретую. Дело в том, что если пророщенная - при посадке ростки в основном обламываются (сажаем из мешков, пока засыпешь, пока в ведро высыпешь - как правило все ростки в ведре и остаются), а это только хуже. Вновь дать ростки картошке силы надо больше. Ну а резать просто лень - 15 мешков...

в выходные сделал детальный осмотр мотоблока-был обнаружен дефект-деформация планки на которую крепится навесное оборудование.лечение -усилил планку добавив пластину большего диаметра толщиной 6мм,снизу добавил раскосик для крепости.
и второе -при замене грунтозацепов возникают некоторые неудобства,немного покумекав сделал такую приспособу.суть-на огороде есть пару столбиков 100мм-на него цепляем приспособу,затем подьезжаем мб зацепляем клювом,приподнимаем за ручки и вуаля.высоту можно выставить любую,а спуск-путем послабления гаек...
может кому пригодиться.

кутузоф написал :
и второе -при замене грунтозацепов возникают некоторые неудобства,немного покумекав сделал такую приспособу.суть-на огороде есть пару столбиков 100мм-на него цепляем приспособу,затем подьезжаем мб зацепляем клювом,приподнимаем за ручки и вуаля.высоту можно выставить любую,а спуск-путем послабления гаек...
может кому пригодиться.

Идея хорошая, но я не понял,что за ручки надо держать все время, пока меняем колеса, для этого нужен помощник?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Николай 9 написал :
Одна надежда, может быть после обкатки будет легче....

Может быть Вы работаете с закрытой воздушной заслонкой, или полузакрытой, впечатление такое, что сильно богатая смесь. Или поплавок утонул в карбюраторе, или иголка клапана залипла. Сходите в сервис.

Отчитываюсь - заслонку открываю при работе полностью. Горячий с открытой заслонкой очень плохо заводится. Карбюратор еще не разбирал. Вместо свечи вворачивал индикатор смеси топлива - ровные голубые вспышки, если бы это была совдеповская техника, точно подумал бы что не в карбюраторе дело. Попробуем разобрать. Найду причину - отпишусь. За помощь спасибо большущее!

А_АНАТОЛИЙ написал :
за ручки надо держать все время, пока меняем колеса, для этого нужен помощник?

в принцепе можно и с помощником.,пользуюсь так называемым козликом-был в наличии

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

кутузоф написал :
в принцепе можно и с помощником.,пользуюсь так называемым козликом-был в наличии

Прикольно...А по сути - Да. Когда меняю "колёса" приходиться валить на бок иначе одному не удобно... Берём за рацуху, только у меня таких столбиков нету... Только такие.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Николай 9 написал :
если бы это была совдеповская техника, точно подумал бы что не в карбюраторе дело

В китайских двигателях карбюратор - слабое место, слышал, что даже маленькая резиночка на конце иголки в нашем бензине растворялась.
Возможно еще что то случилось с маслосъемным кольцом на поршне. Надо в сервис обращаться если есть гарантия.