Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1170962

Gardener написал :
Кп моторного редуктора

Что-то около 2-ки. 2,2, кажись...

Gardener написал :
Еще бы кто-то крутнул колесами и посчитал для главного редуктора

Так просто посчитать не получится. Там же ещё моторный редуктор работает... Я бы посоветовал позвонить на Дегтярёва. Народ внятный (по крайней мере, был внятный), ответят. Забыл спросить. А зачем это Вам?

Регистрация: 05.05.2009 Каменец-Подольский Сообщений: 160

Частник написал :
Да без всяких проблем! Только подробнее расскажите (а ещё лучше на фото покажите), что замерять-то нужно? В выходные и замерю.

Да че показывать. Межцентровое крепежных отверстий ступицы.

Частник написал :
Странно. Обычно эта скоба приваривается к раме МБ. Уж слишком там большие усилия...

Не хочу ошибиться, поэтому ИМХО. Сама скоба то приварена, но к полураме, та в свою очередь прикручена сзади редуктора. Спереди редуктора прикручена подмоторная рама. Понимаю что не ахти, но не смертельно... решается... зато можна поставить заднюю раму с "нужной" скобой.
Если неправ, то земляк поправит. А может и фотку скинет.

Регистрация: 05.05.2009 Каменец-Подольский Сообщений: 160

Частник написал :
Так просто посчитать не получится. Там же ещё моторный редуктор работает... Я бы посоветовал позвонить на Дегтярёва. Народ внятный (по крайней мере, был внятный), ответят. Забыл спросить. А зачем это Вам?

Да нету там проблемы. Мелом метку на колесе и крыле, маркером на шкиве (верхнем главного редуктора). Вкл. передачу. Толкаем посматривая на колесо, считаем количество оборотов шкива на один оборот колеса. И так для 1,2 и -1. Работы минут на 15. А нужно для более точного расчета диаметра колес/ГЗ. Может для кого-то излишество, а мне интересно.

Регистрация: 03.05.2009 Хмельницкий Сообщений: 45

Gardener написал :
Если неправ, то земляк поправит. А может и фотку скинет.

фотку бы показал, но только лиш через пару деньков... фотки этого же "коня" есть в этом форуме приблизительно на 13 странице....

Gardener написал :
Вы ошибаетесь. Диаметр на который "посажены" крепежные отверстия Жигулевских дисков 98 или 100мм (точно не помню), значит сторона квадрата = корень из (100*100)/2 =~70мм

...9,5 см - я имел ввиду растояние между центрами отверстий или размер квадрата... (или я опять Вас не так понял?) диаметр я что-то де догадался в тот момент замерять... но что хорошо что штатные ГЗ идут со ступицами в комплекте, на которые можно садить диски от Жигулятора , ступицы от резиновых колес не подходят, нада пересверливать отверстия ...

2Gardener Уговорили Хотя зачем это нужно - так и не понял. Только

Gardener написал :
-1

  • это ЗХ имеется в виду?

valeri_3000 написал :
но что хорошо что штатные ГЗ идут со ступицами в комплекте, на которые можно садить диски от Жигулятора , ступицы от резиновых колес не подходят

Вот опять-таки ничего не понял. 1. Штатных ГЗ нет в природе. 2. Диски от Жигуля на ступицы (?) ГЗ ну никак не посадить, учитывая абсолютно различный размер и расположение отверстий. 3. Где вообще ступицы у ГЗ???

Регистрация: 05.05.2009 Каменец-Подольский Сообщений: 160

Частник написал :
это ЗХ имеется в виду?

Да.

Частник написал :
Уговорили Хотя зачем это нужно - так и не понял.

Хочу ехать на прицепе (адаптере) на скорости 12км/ч при оборотах на валу двигателя 2500, при этом пахать хочу при скорости 4км/ч (не 3 и не 6, а 4км/ч). Какие колеса поставить. Приблизительно где-то так Задачка для 3класса . Хочу ее решить .

Регистрация: 05.05.2009 Каменец-Подольский Сообщений: 160

valeri_3000 написал :
фотку бы показал, но только лиш через пару деньков... фотки этого же "коня" есть в этом форуме приблизительно на 13 странице....

Оттуда и ноги... Но там четко не видно целная рама, аль нет. По цвету как бы из двух половин... но подождем "пару деньков".

valeri_3000 написал :
...9,5 см - я имел ввиду растояние между центрами отверстий или размер квадрата...

Разговор только о межцентровом, по диагонали около 100мм, значит на стороне квадрата - около 70-71мм.

Частник написал :
Вот опять-таки ничего не понял. 1. Штатных ГЗ нет в природе. 2. Диски от Жигуля на ступицы (?) ГЗ ну никак не посадить, учитывая абсолютно различный размер и расположение отверстий. 3. Где вообще ступицы у ГЗ???

Валера, наверное, купил ГЗ одновременно с МБ, поэтому и назвал их штатными. А сними в комплекте шли удлиннители (полуоси), на которые можна прикрутить Жигуля. Думаю я правильно его понял.

Gardener написал :
сними в комплекте шли удлиннители (полуоси)

Граждане. Я фсё. Я отскочИл в сторонку и нервно так покуриваю... Удлинители идут к МБ. К ГЗ удлинители не идут Кроме того, к удлинителям ничего прикрутить нельзя. Это труба с отверстиями для штифтов...
Не. Я уж лучше курить пойду...

Регистрация: 05.05.2009 Каменец-Подольский Сообщений: 160

Частник написал :
Граждане. Я фсё. Я отскочИл в сторонку и нервно так покуриваю... Удлинители идут к МБ. К ГЗ удлинители не идут Кроме того, к удлинителям ничего прикрутить нельзя. Это труба с отверстиями для штифтов...
Не. Я уж лучше курить пойду...

А как Вы называете тот узел, который идет в комплекте с Вашим Фаворитом, представляет из себя трубу с одной стороны с отверстиями для штифтов, с другой стороны с приваренным фланцем, на котором 4 отв. для крепления Штатного колеса?

Gardener написал :
А как Вы называете тот узел, который идет в комплекте с Вашим Фаворитом, представляет из себя трубу с одной стороны с отверстиями для штифтов, с другой стороны с приваренным фланцем, на котором 4 отв. для крепления Штатного колеса?

Здравствуйте всем!
Фаворит продается уже с прикрепленными колесами, все остальное(фрезы, которые нужно еще собирать, крепеж, диски для фрез, в том числе и удлинители для колес) упакованы в деревянный ящик. Никаких дополнительных креплений( то, что Вы называете креплением для грунтозацепов) нет.

Gardener написал :
представляет из себя трубу с одной стороны с отверстиями для штифтов, с другой стороны с приваренным фланцем, на котором 4 отв.

Такого узла в комплекте Фаворитов нет. В комплекте идут дутики на дисках с фланцами; два удлинителя полуосей (короткий и длинный). Удлинители - это просто труба с отверстиями. К ним ничего не приварено. Соответственно, колеса (ГЗ) можно ставить на любой из этих удлинителей. Если использовать большие ГЗ (например, для нарезки канавок при посадке картошки, для выкапывания картошки), и не снимать основные крылья, в больших удлинителях нужно просверлить ещё отверстия. Ближе к внешнему концу.
З.Ы. Вот и нашлись первые реальные отличия Фаворитов и Мустангов...

Регистрация: 05.05.2009 Каменец-Подольский Сообщений: 160

svvsvv13 написал :
Фаворит продается уже с прикрепленными колесами,

Прикрепленными к ЧЕМУ?

Частник написал :
Такого узла в комплекте Фаворитов нет. В комплекте идут дутики на дисках с фланцами;

Похоже Вы называете их ФЛАНЦАМИ. Я же п/осями со ступицей (позже назвал удлинителями, думал Вам будет так понятнее). У меня нет МБ, поэтому я не знал, что они идут отдельно от удлинителей и изготовлены не из трубы, а из цельного металла (может снова ошибаюсь?). Именно о них речь, именно на них я просил померять межцентровое расстояние. На этом форуме (если снова не ошибаюсь, сейчас некогда искать) я читал, что на НИХ садятся (без дополнительной сверловки!) Жигулевские Колесные Диски.
Возможно на Мустанге все точно так же? Это и хотел сравнить. Так что пока о различиях говорить не будем.
Извините за внесенную неразбериху.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Gardener написал :
Извините за внесенную неразбериху.

Извините за наивный вопрос, а где сделан был Ваш Мустанг-иноходец? На фотографии (вид сзади) вылезли уши Омского завода коробок передач
Эта небесно-голубого цвета ручка переключения передач

Регистрация: 05.05.2009 Каменец-Подольский Сообщений: 160

WOW! написал :
Извините за наивный вопрос, а где сделан был Ваш Мустанг-иноходец? На фотографии (вид сзади) вылезли уши Омского завода коробок передач
Эта небесно-голубого цвета ручка переключения передач

На фото не мой Мустанг. Это чистой воды Фаворит. Там даже имя файла Favorit. А Мустанги, ИМХО, made in PRC.

Регистрация: 05.05.2009 Каменец-Подольский Сообщений: 160

WOW! написал :
Эта небесно-голубого цвета ручка переключения передач

Вот редуктор Мустанга, может он Вам что-то подскажет. Фото из поста 1259, пост 1250 - еще два фото.

valeri_3000 написал :
фильтр с масляной емкостью и губкой пропитаной маслом.

масло в емкости должно быть а вот губка должна быть чистая,ее рекомендуют стирать моющим средством от пыли но не от масла.

кутузоф написал :
масло в емкости должно быть а вот губка должна быть чистая,ее рекомендуют стирать моющим средством от пыли но не от масла.

Тут все зависит от двигателя - у меня интек и на паралоновой губке написанно do not oil, а дальше идет бумажный фильтр.

Вчера садил картошку вечером.
Нарезал бороздны редуктором и своими ногами, получалось что первый ряд шел по краю грядки с отступом 3-х фрез (т.е. край крайней фрезы шел по краю грядки). После первого прохода образовывалась борозна от редуктора. Разворачивал мото, и шел опять фрезами при этом решил делать междурядия 75-80 см, что бы потом мото мог свободно ходить между рядами на зацепах. Так вот шел перекрывая гдето 15-20 см предыдущего ряда и получалось таким образом указанная ширина.
Сначала для того что бы держать ровную ширину я вставил в узел сцепки палку длинной 80 см, на конце которой была вставленна в дирку арматура. Этой арматурой я и регулировал ширину, ведя ее по прошлому ряду. При этом на 5 ряду сломалась палка в месте крепления к редуктору, но к тому времени я приноровился идти паралельно предыдущему ряду.
Из минусов - осталась проблема первого ряда - что бы его нарезать ровно нада постараться, что не всегда получается. Так же скорость оставляет желать лучшего - что бы сделать борозну от редуктора глубиной 6-10 см, нада культивировать землую на полную глубину, что соответствует очееееееееееень медленному шагу, даже не шагу а шагу и покуриванием. Так же загребали граблями, но буду думать с этим что то.
Плюс - сразу по паханной осенью земле можно сажать, не нада переставлять орудия. Я как оператор нарезал бороздны ровненько и свободен, а остальные сажают картоху, нагребают навоз и т.д.
Фото остались на даче вместе с братом к выходным воложу.
Теперь думаю, а нафиг нарезать бороздны окучником, если редуктором нормально (глубоко можно).
Да, теперь после посадки думаю не сильно ли я широко посадил 75-80 (хотя участки попались так удачно, что с бвух сторон ровнеько по краям картоха сидит). Може нада было чуть уже. Окучник у меня Гагаринский и может не хватит разлета ушей, тогда нада будет что то думать. С другой стороны я как вспомню посадку и окучивание картошки могилевской лебедкой я содрагаюсь - с 20 кг. плугом и тросом нада было бегать туда и обратно.
На форуме была информация, что Фаворит/салют не ходят на паре фрез и не тащат окучник. В магазине видел полольники от Невы МК100, они представляют собой 1-ну фрезу к которой с другой стороны мужду лопостями наварены пластины шириной около 5 см и длинной как фреза (перпендикулярно самой фрезе). По идеи они должны давать достаточную тягу, что бы тянуть окучник а фрезы разбивают землю. Будет ли эта штука работать на фаворитах.
Да еще вопрос никто не пробовавал цеплять 4-ю пару фрез на мото. Интересут потому что на мягкой земле даже с мелким залублением сошник или прыгает или ползет на брюхе (т.е. приходиться все время толкать, так как тяги фрез не шватает и они заырваются). Може 4-я пара фрез изменит картину.

Да кстати поздаравлю всех владельцев Фаворитов - ваша ветка самая большая, ветка про крот всего 14 страниц.