Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4127434

vortexxx написал :
я бы даже может присмотрелся к мотоблоку вейма, но у него не круглые валы на редукторе, а я устал колхозить.

Вейма выпускается и с круглыми полуосями, шестигранник не так давно стали устанавливать

Первые мотоциклы и автомобили тожебыли самоделками, я делал сам мотособаку.... только не радует что она 9 месяцев в году бесполезная абсолютно, мне чтобы выехать в лес, нужно по асфальту пилить... а мотоблок с гусеницами и летом и зимой.... я бы даже может присмотрелся к мотоблоку вейма, но у него не круглые валы на редукторе, а я устал колхозить..... хочется купил собрал поехал..... а так если еще отвал поставить + гусеницы... то зимой отличный бульдозер..... никого не агитирую... просто думал может кто пробовал.... конечно эти приставки таких денег не стоят.... бурановская гусеница 8т максимум... + валы и ролики 5т... металла 2т.... по опыту собакостроения

svs написал :
Гусеницы самоделка

Ну почему сразу самоделка
Вот описание с ценниками с одного из сайтов:
Снегоходные приставки к мотоблокам и мотокультиваторам

Уникальные снегоходные приставки к мотоблокам МБ-1, МБ-3, ОКА, Каскад, Луч, Целина, Фаворит, Фермер, Салют и мотокультиваторам. Приобретая снегоходную приставку отдельно или вместе с мотоблоком или мотокультиватором, Вы получаете полноценный мотобуксировщик, что позволит многочисленным любителям зимней рыбалки, охоты, а также сельским жителям получить удобное, надежное, компактное средство передвижения, которое легко буксирует сани-волокуши с двумя пассажирами. Управление буксировщиком осуществляют сидя или стоя в санях-волокушах, при этом начало движения, торможение, остановку и изменение скорости движения осуществляют с помощью рычага газа и сцепления, являющимися элементами управления мотоблока или мотокультиватора и расположенными на руле. Поворот буксировщика осуществляют путем отведения руля в противоположную направлению поворота сторону.

В разобранном виде снегоходная приставка легко помещается в багажник даже самого малого легкового автомобиля. Сборка снегоходного мотобуксировщика занимает не более 10 минут. Он надежен в эксплуатации и прост в обслуживании. Срок службы не менее 10 лет. Для мотоблока или мотокультиватора не требуется доработок. Для буксировщика не требуется регистрации, а для его эксплуатации не надо прав управления.

Для максимального использования возможностей снегоходной приставки САМ предлагаем приобрести складные сани-волокуши САМ.

Снегоходная приставка запатентована.

СП-МК-100 - Снегоходная приставка к мотокультиватору Нева - 27500 руб.

СП-МБ-2 - Снегоходная приставка к мотоблоку Нева - 28900 руб.

СП-МБ-1 - Снегоходная приставка к мотоблоку Ока, Каскад, Луч - 29200 руб.

СП-МБ-3 - Снегоходная приставка к мотоблоку Целина - 29100 руб.

Аксессуары для снегоходных приставок:

Складные сани-волокуши с жестким сидением - 2300 руб.

Складные сани-волокуши с мягким сидением - 2700 руб.

Складные сани-волокуши 2-х местные с жестким сидением - 2750 руб.

Складные сани-волокуши 2-х местные с мягким сидением - 3000 руб.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

vortexxx Гусеницы самоделка. Под облегченной комплектацией менегеры имеют введу что МБ поставляется только с фрезами ,по этому на фрезах долеко на тележке не уехать.

Добрый день, а кто нить пробовал вот это?

Гусеницы .. комплект для Фаворита? И что такое фаворит облегченный? Прошу прощения если такие вопросы были уже....

про облегченный нашел, идет без колес и крыльев, почемуто написано нельзя использовать тележку....

Регистрация: 26.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Riba4ok1 написал :

serch1, не выйдет ничего МБ делать, дружище. Но, как говорят теперь,"чисто прикинув" подумалось что Вам в механизации могла бы помочь косилка которой косили коноплю когда-то. Она бы с прутами точно справилась, к тому же сбрасывала на сторону "пучками". Раньше они у нас были в каждом колхозе, сейчас, наверное проблема.... Еще вариант,купить пучок секаторов,нанять пучок "синяков" и пусть режут-сортируют.

Есть доля правды в пучке всех,но хочется не стоять на месте а идти дальше(механизировать) Да и таджики уже не те .обрусились!!

Бело написал :
ИМХО нужна роторная косилка с 1 диском типа и еще например Косилка роторная кмотоблоку КРМ-1. или КР-05****

Большое спасибо за идеи ,буду их вынашивать!!!!!!!!!!

Регистрация: 26.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 5

valerich написал :
Да я то всё понял. Это Вы не ответили Зачем далее мотоблок использовать собираетесь? А Ива, что сказать, если Вам не жаль тыщу- полторы баксов на раз истратить, так за полторы я к вам сам приеду и изведу иву. Опыт есть!
Ну а денег жаль. Выдирать её надо с корнями. Я трактором драл. Иначе блин всё одно растёт... И сейчас еще местами растёт. Подкашиваю леской. Благо там сад у меня. Ничего на землю не сажаю. Только фрукты!

А я иву сажаю и убираю как вы фрукты и овощи

Riba4ok1 написал :
valerich,у него плантация для выращивания материала для изготовления изделий. Он просто хотел бы механизировать процесс заготовки поскольку заготовка и сортировка очень трудозатратные. Вы же предлагаете уничтожить питомник и выкорчевать посадки с корнем. В духе времени Вы еще хотите что бы он Вам еще и заплатил за это "раскулачивание" что Вы его оставите без плантации и средств к существованию практически...

Спасибо что объяснили я думал и так одробно описал!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Riba4ok1 написал :
у него плантация для выращивания материала для изготовления изделий. Он просто хотел бы механизировать процесс заготовки поскольку заготовка и сортировка очень трудозатратные.

Ну про такое я что то даже и не подумал...

valerich написал :
А здесь то я что не так написал?

valerich,у него плантация для выращивания материала для изготовления изделий. Он просто хотел бы механизировать процесс заготовки поскольку заготовка и сортировка очень трудозатратные. Вы же предлагаете уничтожить питомник и выкорчевать посадки с корнем. В духе времени Вы еще хотите что бы он Вам еще и заплатил за это "раскулачивание" что Вы его оставите без плантации и средств к существованию практически...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

serch1, а может вот такую прибабашку к бензокосе докупить?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Riba4ok1 написал :
Цитата Сообщение от valerich Посмотреть сообщение
. Выдирать её надо с корнями.

А здесь то я что не так написал?

valerich написал :
. Выдирать её надо с корнями.

serch1, не выйдет ничего МБ делать, дружище. Но, как говорят теперь,"чисто прикинув" подумалось что Вам в механизации могла бы помочь косилка которой косили коноплю когда-то. Она бы с прутами точно справилась, к тому же сбрасывала на сторону "пучками". Раньше они у нас были в каждом колхозе, сейчас, наверное проблема.... Еще вариант,купить пучок секаторов,нанять пучок "синяков" и пусть режут-сортируют.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

serch1 написал :
Вы не поняли- это плантация ивы, посаженная на прут для плетения, и я ищу способ облегчить уборку ивого прута!!!!

Да я то всё понял. Это Вы не ответили Зачем далее мотоблок использовать собираетесь? А Ива, что сказать, если Вам не жаль тыщу- полторы баксов на раз истратить, так за полторы я к вам сам приеду и изведу иву. Опыт есть!
Ну а денег жаль. Выдирать её надо с корнями. Я трактором драл. Иначе блин всё одно растёт... И сейчас еще местами растёт. Подкашиваю леской. Благо там сад у меня. Ничего на землю не сажаю. Только фрукты!

serch1 написал :
что надо уберать каждую осень,

ИМХО нужна роторная косилка с 1 диском типа и еще например Косилка роторная кмотоблоку КРМ-1. или КР-05****

Регистрация: 26.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Бело

Прут будет резаться 0т 2мм до 20мм ,размер плантации 1 га.
Вопрос в одном как косилка заря с этим может справится и что в ней надо переделать или до делать???
На фото что надо уберать каждую осень, пока вот таким тримером работаю.

Kulan69 написал :
При толщине 20-25 мм грубовато будет,

Да и не сплетешь ничего, надо 5-10мм Пусть serch1, уточнит задачу

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Бело написал :
триммер с ножами

При толщине 20-25 мм грубовато будет, я как-то в бурьяне диском на триммере невзначай молодую грушку смахнул тоже в районе 20 мм. но плантацию? Бензопилу заведи и будет тебе счастье, но если от 5 соток - спина устанет, да и что потом с этим счастьем делать?

serch1 написал :
это плантация ивы

ИМХО Заря с дисками порубит прут - плести не из чего будет, лучше уж триммер с ножами, хоть видно будет что режешь и как

Регистрация: 26.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 5

valerich Вы не поняли- это плантация ивы, посаженная на прут для плетения, и я ищу способ облегчить уборку ивого прута!!!!

Riba4ok1 написал :
Уверен что из этого ничего не выйдет и в первую очередь по причине хлипкости роторки для валки "леса". Так что, думаю Вам не расстаться с кусторезом.

Просмотрев на этом сайте сломанные трубки и всё другое у косилки заря. И решил прежде проконсультироваться у тех кто уже работал с этой техникой. И всё таки надежда умерает последней может умельцы что и посоветуют!!!!

serch1 написал :
Просмотрев на этом сайте сломанные трубки и всё другое у косилки заря. И решил прежде проконсультироваться у тех кто уже работал с этой техникой. И всё таки надежда умерает последней может умельцы что и посоветуют!!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

serch1 написал :
Товарищи знатоки.Помогите с таким вопросом. Мне надо резать прутья ивы. Хочу купить мотоблок фаворит Subaru EX 21 7.0 и к нему косилку заря. Вопрос в чём. Можно ли вместо ножей установить пильный диск и кусты не резать а пилить? До этого работал с тримером. на большой площади тяжело,Кусты посажены рядами ,высотой достягают 3 метра, толщиной 20-25 мм. Спасибо за любые советы!!!!!!!!!!!1

Не, но сегодня точно день юмора, я уже падаю от смеха, а тут ещё добавка...
Не обижайтесь. У меня сегодня похоже день такой, а Вы не с той стороны начали.
Начнём с того, Вам мотоблок потом ещё нужен будет? Ну "пахать", "копать"... Потому как таковую иву можно топором за час вырубить, правда корни её мне МТЗ 82 драть пришлось, тросом и то не сразу избавился. Растёт зараза даже с веточки отломанной, если в землю воткнулась. Но уже лет пять не вспоминаю даже. А было море. Бабушка моя забор, плетень из ивы сделала он и прирос весь. Удобно конечно, забор в ремонте не нуждается, подрезать только, что бы не шибко разрастался. Но мне больше территория понадобилась. Вот и пришлось избавляться.