Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170
#1280029

valerich написал :
А вы мне его на тестирование дадите?

Неа

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Леонид Челны написал :
Неа

Тогда мне видимо придётся вам вагончик глины отправить.

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

valerich написал :
Тогда мне видимо придётся вам вагончик глины отправить.

А вам тяпочку вышлю ))))))))

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Леонид Челны написал :
А вам тяпочку вышлю ))))))))

Да нет спасибо! Этого добра хватает.
А если серьёзно, то тема не забыта. Просто у меня сейчас дома ремонт. С деньгами напряг. Ну а окучники в этом году вообщем то уже и не нужны. Я уже на 3-и раза окучал картошку. Надо было вам чуточку пораньше - Весной...
ПыСы: Я и так испугался, а вдруг согласитесь. Что мне, где то специально участок целины распахивать?

Как обещал выкладываю фото ковырялки намотанных сорняков из под фрез редуктора. На первом фото для маштаба положил ключи от машины. На втором фото крупным планом кончик ковырялки. Вообще вещь очень полезная тока нада ее еще чуть подточить, а руки не доходят. Да кстати добавил к универсальной гагариновской сцепке регулировку высоты. Когда начал разбирать она просто развалились. Толи у сварщика был плохой день то ли еще что. Так же выкладываю фото.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Skoblik написал :
Да кстати добавил к универсальной гагариновской сцепке регулировку высоты. Когда начал разбирать она просто развалились. Толи у сварщика был плохой день то ли еще что. Так же выкладываю фото.

А Гагаринская она?? по виду всеволожская... плуг то точно всеволожский. И Вы как то им еще и пашете! Геройский человек.
Я хочу у него чуть разогнуть и удлиннить отвал, геометрия явно не совсем продуманная.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
по виду всеволожская... плуг то точно всеволожский.

Нет не Всеволожский. Краска не та.

umnyi написал :
всеволожский

И мне так кажется...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
И мне так кажется.

Чёрт его знает может и Всеволожский, но сцепка нет

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Частник написал :
И мне так кажется...

а мне и не кажется , сцепное у плуга переварено, втулка в которой винт ходит опущена а плуг вот такой же

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
но сцепка нет

сцепка переделана! это факт,, ну я и писал как

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
сцепка переделана! это факт,, ну я и писал как

Но что развалилось?

Skoblik написал :
Да кстати добавил к универсальной гагариновской сцепке регулировку высоты. Когда начал разбирать она просто развалились.

umnyi написал :
а мне и не кажется , сцепное у плуга переварено, втулка в которой винт ходит опущена а плуг вот такой же

Все правильно донар был как на картинке. Но при этом на самодельных грунтозацепах не хотел пахать вообще, слишком сильно зарывался и ни в какую не возможно было отрегулировать. Для этого и сделал из уголоков перестановку вверх вниз. Если интерестно то выложу еще фото.
По поводу сцепки, в магазе сказали что гагариновская. На самом деле точно не знаю.

umnyi написал :
А Гагаринская она?? по виду всеволожская... плуг то точно всеволожский. И Вы как то им еще и пашете! Геройский человек.

А по поводу пахоты нормально, только есть острое желание немного отвал подогнуть, что бы еще чуть доворачивал. Хотя у меня есть плуг от электролебедки, так на нем отвал сделан с меньшим углом, но переворачивает он лучше.
ПС фоты того как пашет, запахитвал скошенную рожь, после того как попробовл часть перемесить фрезами. Сильно глубоко не выставлял, так как мото без утяжелителей, самнтиметров на 10-13.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Skoblik написал :
Если интерестно то выложу еще фото.

Выкладывайте!Ваш опыт интересен.
Я сам хочу переделать сцепку... идим думаем Вы выходит подняли плуг выше....

Skoblik написал :
По поводу сцепки, в магазе сказали что гагариновская. На самом деле точно не знаю.
Цитата:

похожа просто в точности на мою всеволожскую... хотя может одно и то же штампуют...
Но плуги гагаринские другие! там совершенно другие углы и геометрия отвалов.

umnyi написал :
Я сам хочу переделать сцепку... идим думаем Вы выходит подняли плуг выше...

Фото будут после выходных. По поводу сцепки меня убивало то, что родным болтом можно регулировать только чуть чуть и по всей видимости сцепка работает только на зацепах определенного размера. Решил сделать так, что бы можно было и плуг зацепить на мелких зацепах и копалку для картохи приладить на крупных. Для этого я часть с болтом сделал подвижной, и она может подниматься и опускаться примерно на 8-10 см. Плуг на самом деле не очень. Во первых рысчет и не прижимается к земле, а во вторых плохо отваливает.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Skoblik написал :
Да еще по ремням это вообще нонсенс - типа два ремня обязательно круче чем один. Не страшно что шкивы в два раза шире, не страшно что нагрузка на подшипники больше и не страшно что два ремня стоят дороже чем один.

Ремни, подшипники и прочие шалушки легко рассчитываются и подбираются из имеющихся в ГОСТах. Когда то тов. Каркишко (который теперь торгует оптом Фаворитами) завез лет 12 назад крупную партию двигателей Бриггсс в Россию, не спросив у производителей, как они будут ставить их на мотоблок. Некоторые хотели отпиливать валы!, некоторые (Фаворит) - сдвинули двигатель вбок, Некоторые (Салют) поставили 2 ремня. На испытаниях присутствовал американец - они не допускают никаких нарушений своего талмуда - "Правила установки двигателей B&S", у него возражений никаких не возникло, он дал добро на серийный выпуск, непонятно, почему вопросы возникают у вас.

ValNik написал :
ЗЫ по поводу дисковых окучников. Вещь хорошая, но хорошая в идеальных условиях рыхлого грунта.

При работе с дисковым окучником надо немного давить ручки вниз, усилия небольшие и не превышают допустимых. А ушастым однорядным окучником можно въехать на простых колесах в борозду один раз, второй раз замучаетесь направлять мотоблок, он все время норовит кувыльнуться набок, чтобы этого не было нужны специальные конические ГЗ. Двухрядный окучник тоже гуляет туда-сюда.

WOW! написал :
нужны специальные конические ГЗ

А подробнее можно? Что за ГЗ? Как выглядят? Кто делает?

Выкладываю обещанные фото плугов.
Первый тот который купил к мотоблоку (красного цвета), второй от электрической лебедки.
Последние еще фото переделанной сцепки.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Частник написал :
А подробнее можно? Что за ГЗ? Как выглядят? Кто делает?

Выглядит примерно так, а делают похожие, только мелкого размера во Всеволожске.
Эти колеса испытывали в ЦМИС, у них недостаток, в сырую погоду забиваются.

WOW! написал :
примерно так

Их же вроде позиционируют как полольники. Хотя... Почему бы и нет, с другой стороны. Эффективная штука? Как они работают на тяжелой земле без утяжелителей?