Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1803164

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Ценителям разве что

Ценители и так купят

in my humble opinion

Kvost написал :
Хорошим людям я бы бесплатно раздавал! Только не всем конечно

Ценителям разве что

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Мда....

Да уж!

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Liki написал :
А ценник ?

Хорошим людям я бы бесплатно раздавал! Только не всем конечно

in my humble opinion

2 Stroybat:
Безударная аналогия моей Макиты всего на 100гр легче. И еще: если ударным шуриком достаточно легко сверлятся отверстия в силикатном, облицовочном и каленом кирпиче, кирамзитобетоне, то в хорошем бетоне или совсем не просверлишь, или с большими усилиями и то всего несколько отверстий (я не беру в расчет 28вольтовый шурик от Милуоки). Я пробовал сверлить в бетоне д6 и д8 мм на время и из спортивного интереса. Упираться приходилось очень даже хорошо, и по большому счету - это не работа. Время где-то 60 и 120сек. Точно не помню. Глубина - 40-45мм.

Liki написал :
А ценник ?

Мда....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

Kvost написал :
У них вообще в этом году море новинок на базе Li-Ion, причем все совместимо с предыдущими системами питания.

А ценник ?

Liki написал :
В Боше банки Сони, про Панас мало что известно пока.

Kvost написал :
А в Хилти они почему-то работают и работают отлично. У меня в Elu они прожили почти 10 лет - никаких проблем не было.
Если имеется в виду перф Бош на базе Li-ion, то его батарея собрана на элементах пр-ва Sony-fukushima (Liki предоставлял фото) "пальчикового" формфактора. Имхо, вполне логично, если возникали нарекания, связанные с их надежностью.

ЗЫ. Имхо, Sanyo и Panasonic - объективно ведущие производители в данной области.

Простите перепутал..да там речь шла о Сони.

имелось ввиду-если изредка использовать ударный шурик для монтажа потолков(стен) из гкл,вес больше,чем у безударных?рассматривался вариант-отдельно аккумуляторный перфоратор и очень лёгкий шурик.
__________________
С уважением.

Stroybat:
Не совсем понял твой вопрос. Вес Макиты 8280 - 1,7кг, а отверстий на одном заряде 20 - 30шт. Извини, сверло почти новое, не хочется просто так тупить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

builder написал :
Совместимость это гуд, а вот Панасоник.... Сергей Liki нелестно отзывался об их банках на Боше.

В Боше банки Сони, про Панас мало что известно пока.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Сергей Liki нелестно отзывался об их банках на Боше.

А в Хилти они почему-то работают и работают отлично. У меня в Elu они прожили почти 10 лет - никаких проблем не было.
Если имеется в виду перф Бош на базе Li-ion, то его батарея собрана на элементах пр-ва Sony-fukushima (Liki предоставлял фото) "пальчикового" формфактора. Имхо, вполне логично, если возникали нарекания, связанные с их надежностью.

ЗЫ. Имхо, Sanyo и Panasonic - объективно ведущие производители в данной области.

in my humble opinion

Kvost написал :
Аккумуляторы на 99,9% Panasonic. Перф собственного производства. У них вообще в этом году море новинок на базе Li-Ion, причем все совместимо с предыдущими системами питания.

Совместимость это гуд, а вот Панасоник.... Сергей Liki нелестно отзывался об их банках на Боше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Интересно, заимствовали ли они технологию, или изобретали велосипед?

Аккумуляторы на 99,9% Panasonic. Перф собственного производства. У них вообще в этом году море новинок на базе Li-Ion, причем все совместимо с предыдущими системами питания.

in my humble opinion

Kvost написал :
Уже есть и литий. А еще есть ТЕ-7А

Что вполне естественно.

Интересно, заимствовали ли они технологию, или изобретали велосипед?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Хилти 36 В(не литий)

Уже есть и литий. А еще есть ТЕ-7А

in my humble opinion

Radj написал :
...меньший ток (пусть и при повышенном напряжении) думается для обмоток двигателя полезнее.
Беда в другом, чем больше банок, тем больше вероятность выхода из строя одной из них.

Да, в теории всё красиво, но при таких аккумах и Бош и Вольты выглядят очень массивно. И если у Боша батарея всё таки приплюснутая из-за маленьких банок, то у Вольта просто глыба какая -то..., ну как таким монстром долго работать, никакого удовольствия.
Милуоки выглядят гораздо изящнее, легче и при всём этом имеют очень лёгкие батареи. Если подразумевается меньший ресурс батарей при таких данных, то не беда, расходка у "краснокожих" весьма дешёвая. ИМХО дело в том, что Милуоки умудрились получить эксклюзив на данные банки для аккумов, утерев другим нос. Остальным осталось изобретать велосипед.

Скорее всего дело в ран тайме. Аналогию можно провести с Хилти ТЕ 6А(36в, 1.5j, 2.4Ач). Бъет слабее DW005(2.0j, 2.4Ач), хотя DeWalt на 24 вольта. Лично проверял на тест драйве с ребятами в представительстве от Хилти. Бурили черный гранит буром на 10мм. Скорость прохода примерно в 2 раза быстрее у Вольта. Но вот колличество отверстий это вопрос. Есть подозрение что Хилти даст больше. В выводах отталкиваюсь от данных самого Вольта, на их сайте. По диограмме видно что литий от Вольта на 36 В, обходит Хилти 36 В(не литий)всего лишь на 7 отверстий(хотя бурит быстрее, все таки 2.5j против 1.5j, и выжимает их из своих 2.2Ач). Из этого следует что 24 вольтовый DW005 резво возмет старт, но быстрее умрет. По аналогии с Хилти, вероятно у литиевого Вольта это компромис между мощностью и временем работы. Как и Хилти они, благодаря высокому напряжению DeWalt использует меньший ток, а также экономит ресурс аккумов на небольшой мощности ударного механизма. ИМХО

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Одно только не радует в нововведении Milwaukee, это то, что в нашей стране(бывший совок) 18 вольтовые системы(особенно Milwaukee) не так распространнены как например 12в, и особо апгрэдить нечего.

Имхо, пройдет немного времени и все будет.

in my humble opinion

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Bhead написал :
ИМХО, чтоб банки не взорвались.
Что-то здесь не так...

Все нормально. Ток будет меньше не по принуждению, а конструктивно (движок будет на другое напряжение и ту же мощность, соответственно меньший ток).

В отличии от свинцовых (стартерных) аккумуляторов, сухие аккумуляторы имеют больше внутреннее сопротивление и не могут резко выдать большой ток. То есть высоковольтная батарея будет работать в более подходящем для элементов режиме. Да и меньший ток (пусть и при повышенном напряжении) думается для обмоток двигателя полезнее.
Беда в другом, чем больше банок, тем больше вероятность выхода из строя одной из них.

Alex___dr написал :
при той же мощности мотора, на 36В ток снижается на 30%, в более щадящем режиме аккумуляторы при меньшей ёмкости могут работать дольше. ИМХО!

ИМХО, чтоб банки не взорвались.
Что-то здесь не так...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

builder написал :
Ну мало ли кто был в чем либо первым. Первыми кто пробил тему замены старых аккумуляторных систем на литий был Метабо. Честь и хвала производителям взявшимся за это. Одно только не радует в нововведении Milwaukee, это то, что в нашей стране(бывший совок) 18 вольтовые системы(особенно Milwaukee) не так распространнены как например 12в, и особо апгрэдить нечего.
А что до веса Вольтовского лобзика, то у Макиты монстр будет всего на 100гр легче

Смущают другие вещи. Например зачем Вольту понадобились 36 вольт(что предполагает более мощный мотор и ударный механизм), если удар остался на уровне 24 вольтовых перфов 2.5 J?
Почему ампераж так мал 2.2А? Опять же на 24в перфе NiMh их 3.0. По этим праметрам, сравнение с Milwaukee совсем не в пользу DeWalta.

Это точно! Тем более, что аккумуляторный инструмент впервые был разработан и применён в нашей стране(бывший совок) , для работы на космической станции. И что теперь? Где отечественный аккумуляторный инструмент? Перекрашенные китайцы не в счёт.

Больша мощность мотора при переходе на 36В не обязательна, при той же мощности мотора, на 36В ток снижается на 30%, в более щадящем режиме аккумуляторы при меньшей ёмкости могут работать дольше. ИМХО!

2builder

builder написал :
А что до веса Вольтовского лобзика, то у Макиты монстр будет всего на 100гр легче.
Смущают другие вещи. Например зачем Вольту понадобились 36 вольт(что предполагает более мощный мотор и ударный механизм), если удар остался на уровне 24 вольтовых перфов 2.5 J?
Почему ампераж так мал 2.2А? Опять же на 24в перфе NiMh их 3.0. По этим праметрам, сравнение с Milwaukee совсем не в пользу DeWalta.

По поводу первого:
Я совсем не понимаю Вольтов, у них очень удачный 18v лобзик, зачем надо было делать клонов на 24 и 36V... не понимаю. Лобзик не сабля, ему совершенно не нужны такие мощность и вес.
Про второе:
Это ещё одна неудача Вольтов. Опоздали и так бледно выступили... 2.2А - видимо что-то не сложилось с банками, другого объяснения не вижу. Перф, во всяком случае на картинке, выглядит тяжеловесным, как работает - это надо пробовать.

Bhead написал :
2builder 2Dr.NO
Посмотрел я Ваши ссылки, господа...
Что могу сказать уважаемые... в общем, я конечно, не сомневался, что такой гигант как DeWalt осилит Li-ion, но наивно думал что пропустил презентацию новинки в России, а так... мало ли что в мире делают? Мой каталог для э-э-э... русскоязычного населения.
Все дивайсы, из производителей которых я назвал, можно купить здесь и сейчас, в Москве и области, а не ехать в Лондон за Вольтом с литием в 2.2А. Вольты опоздали с переходом на литий-ионные аккумуляторные системы, а уж в России похоже безнадёжно... рынок уже занят другими брендами. Милуоки уже успел выпустить аж две линейки V28 и V18 с трёхАмперниками, т.е. заменить аккумуляторы в старых 18-ти вольтовых инструментах на литики, а вольты всё цепляются за свои аккумуляторные лобзики-монстры... с 18v до 36. Смешно выглядят эти паровозы с таким весом.

Ну мало ли кто был в чем либо первым. Первыми кто пробил тему замены старых аккумуляторных систем на литий был Метабо. Честь и хвала производителям взявшимся за это. Одно только не радует в нововведении Milwaukee, это то, что в нашей стране(бывший совок) 18 вольтовые системы(особенно Milwaukee) не так распространнены как например 12в, и особо апгрэдить нечего.
А что до веса Вольтовского лобзика, то у Макиты монстр будет всего на 100гр легче

Смущают другие вещи. Например зачем Вольту понадобились 36 вольт(что предполагает более мощный мотор и ударный механизм), если удар остался на уровне 24 вольтовых перфов 2.5 J?
Почему ампераж так мал 2.2А? Опять же на 24в перфе NiMh их 3.0. По этим праметрам, сравнение с Milwaukee совсем не в пользу DeWalta.

2builder 2Dr.NO
Посмотрел я Ваши ссылки, господа...
Что могу сказать уважаемые... в общем, я конечно, не сомневался, что такой гигант как DeWalt осилит Li-ion, но наивно думал что пропустил презентацию новинки в России, а так... мало ли что в мире делают? Мой каталог для э-э-э... русскоязычного населения.
Все дивайсы, из производителей которых я назвал, можно купить здесь и сейчас, в Москве и области, а не ехать в Лондон за Вольтом с литием в 2.2А. Вольты опоздали с переходом на литий-ионные аккумуляторные системы, а уж в России похоже безнадёжно... рынок уже занят другими брендами. Милуоки уже успел выпустить аж две линейки V28 и V18 с трёхАмперниками, т.е. заменить аккумуляторы в старых 18-ти вольтовых инструментах на литики, а вольты всё цепляются за свои аккумуляторные лобзики-монстры... с 18v до 36. Смешно выглядят эти паровозы с таким весом.

Bhead написал :
В мире вообще много чего интересного, за всем не уследишь

Согласен.
Я просто сам удивился, что такие емкости бывают, когда перебирал аккумы в шурике и искал банки кадмиевые.

Dr.NO написал :
И такое тоже бывает, ... но в спортивном моделировании встречаются. Тоже искать ссылку ?

не надо, здесь разговор об инструменте, модели меня не интересуют. В мире вообще много чего интересного, за всем не уследишь.

2builder
Я сказал то, что хотел сказать, без подтекстов...
бумажный каталог DeWalt 2006 у меня есть, Li-ion дивайсов там нет. Зная Вас я и просил ссылку, не отрицая самого факта, мир инструмента на России и СНГ не кончается.

Bhead написал :
не надо мне, меня же и цитировать.

Почему же?

Bhead написал :
В каталоге 2006 у Вольта нет Li-ion систем. У них две модели: DW005K2C (DW004K2) и 18-ти вольтовый DW999K2. Обе комплектуются NiMh или NiCd. Вам или померещилось, или дайте ссылку на источник.

Внимательно изучайте предмет дискуссии. Если я пишу о чем либо, то будте уверенны что данный факт мной основательно проверен. Если вам недостаточно ссылки что дал Dr.NO, или вы хотите сказать, что Вольт не вылез еще из рамок презентации литиевой линейки, и в продаже нет DeWalt DC234KL 36V, то смотрите по линкам

и еще

или так ...

а каталог что у вас?.....ну уж не знаю.

Bhead написал :
Внимательно читаем мою строчку... те же яйца, только вид сбоку Ясен пень что 3.0 это не кадмий. Зачем это то разжёвывать, в теме нет новичков.

Есть...