Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4589338

Всем привет!
В очередной раз с вопросом неофита.

Квартира у меня - с советским ремонтом эконом-класса (когда я пытал здесь вопросами про раковину - люди признавались, что лет 30 такой не видели). Случилась неприятность: стиральная машинка на кухне втихую подпускала воду. В результате вся плитка под ней (советская ПВХ) поотклеивалась, а подложка местами вспучилась.

Вопросы: учитывая, что квартира съёмная, весь пол перекладывать не хочется. Посоветуйте, что положить на месте этих восьми квадратов и как это сделать (возможно, я просто кого-нибудь найму, но предварительно хочется понимания процесса). Пол вспучен местами, простой вариант (самостоятельная поклейка) не подойдёт.

Делайте скидку на то, что в делах строительных я ноль полный

1-ликвидируйте течь в стиралке.
2-высушите пол
3-положите на пол оргалит, можно на саморезы прикрепить к полу. Поверх-линолеум. Ну, и плинтуса до кучи поменяйте.

Подмести и постелить толстый линолиум.

Спасибо!

Сходил в леруа, купил кусок линолеума и просто бросил его на пол под стиралку, чтобы хоть место течи определить. Есть подозрение, что под некоторыми плитками и было что-то типа оргалита (какая-то размокшая масса присутствует, не голый бетон или мастика).

Буду создавать работу для рукастых в соответствующем разделе .-)

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

asddsa написал :
Спасибо!

Сходил в леруа, купил кусок линолеума и просто бросил его на пол под стиралку, чтобы хоть место течи определить. Есть подозрение, что под некоторыми плитками и было что-то типа оргалита (какая-то размокшая масса присутствует, не голый бетон или мастика).

Буду создавать работу для рукастых в соответствующем разделе .-)

отлично вообще выглядит советская плитка!!!! купите клей для пвх покрытий и назад приклейте???

Не пойдёт, под ней надо снимать эту мастику, или что это там за гадость, подготавливать поверхность. плюс под некоторыми плитками было что-то типа того же оргалита, распухшего от воды, надо вычищать, чем то заполнять, выравнивать ;(

"Моя маленькая чёрная птичка, а вы такие большие белые альбатросы!"

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.