Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2014 Новокузнецк Сообщений: 19
#4590798

Всем приветВ другой теме стоял вопрос о покупке пилы,в итоге купил штиль мс 180.Господа форумчане подскажите сколь масла лить,разводить 1/40 как в большинстве пил или же по инструкции 1/50?

больше не меньше Имхо.
разводи 1/40-45
я развожу 1 к 40 для триммера (для пилы в принципе так же надо)

Регистрация: 18.05.2014 Новокузнецк Сообщений: 19

Ну у меня тож триммер есть,тож 2т. но там я вообще по инструкции 1/25 мешаю.Интересны ещё мненияВам спасибо)

МИХАИЛ42 написал :
Всем приветВ другой теме стоял вопрос о покупке пилы,в итоге купил штиль мс 180.Господа форумчане подскажите сколь масла лить,разводить 1/40 как в большинстве пил или же по инструкции 1/50?

Я разводил первые 4 литра 1/40 и пилил без напряга не насилуя пилу, пока эти 4 литра не сгорели. Так мне рекомендовали продавцы. Потом всю жизнь разводил 1/50 родное красное штилевское масло. А жизни у пилы - 12 год уже. Цепей и ведущих звездочек поменял немеряно, даже шину поменял. Это я к тому, что пила на полке не стояла.
Разводил как? Я никогда не разбодяживал 5 литров смеси даже тогда, когда знал, что эти 5 литров сгорят за один присест. Максимум - разводил 1 литр. Чаще - поллитра в обычной белой прозрачной водочной бутылке. В бутылку лью бензин и добавляю масло из медицинского шприца-двадцатки. 10 миллилитров масла на поллитра бензина. Пишу об этом подробно для того, чтобы объяснить, что отмерить точнехонько 10 миллилитров проблематично, поэтому я всегда в шприц всасываю масла чуть-чуть больше, ну... может 11 миллилитров. Может оно и получается 1/45... )))
А развожу именно так после случая, когда смесь в бутылке, постоявшая на свету, дала некий осадок противный... Вот поэтому я надолго и не разбодяживаю бензин с маслом. Ну и в работе плюс! Перекуры в работе надо делать? Надо! Вот как раз и использую эти моменты для разведения смеси для перекуров-передыхов, заодно цепь напильничком подправлю, если нужно. А точу - самостоятельно на обычном самом простом заточном станке Диолд. Пила - такая же, как у Вас - Штиль-180.

Регистрация: 18.05.2014 Новокузнецк Сообщений: 19

Спасибо, так наверно и буду делать

МИХАИЛ42 написал :
Спасибо, так наверно и буду делать

Удачи! Здоровья Вам и Вашему инструменту!!!

Регистрация: 18.05.2014 Новокузнецк Сообщений: 19

И вам пилить косить и не ломаться!!!!!!

den_w800 написал :
больше не меньше Имхо.

Имхо оно и есть Имхо,это всё-таки не каша,которую маслом не испортишь,да и вообще зачем выдумывать.Видимо Вы считаете,что инженеры Штиль тупее нас.Написано же 1/50,так и лейте и будет Вам и вашему инструменту счастье!