Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.09.2014 Прокопьевск Сообщений: 2
#4739340

А если поставить распорку типа швелера ???от потолка в пол)

Запилил так
Нет попадалова на вертикальную батарею.
Оконный проем -2 кирпича,+2 к остеклению (мотивация: мало света)

Регистрация: 28.09.2014 Прокопьевск Сообщений: 2

Ко мне со дня на день приедут балкон застеклять пластами. вот и я тож думаю, как же стену то убрать под подоконником(((толи рухнет толи нет:-)

Оживлю тему.
Чем закончилась история у ТС?
Моя история:
Новостройка монолитно-кирпичная, 14эт/17. балкон (застеклен застройщиком). Хотим убрать подоконный блок и поставить "французские окна"
Можно ли это осуществить самостоятельно, в смысле без привлечения всяких проектных и прочих организаций?
Где-то в сети читал, что это не перепланировка, а переустройство и согласование не требуется.

Schneider батарея отопления сейчас находится под окном?
Если там, то её убирать надо будет, а это общедомовое имущество...

Schneider написал :
Где-то в сети читал, что это не перепланировка, а переустройство и согласование не требуется.

не претендую на истину в последней инстанции, но думаю что согласования всё таки понадобятся...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

нахожусь на пмж в Белоруссии так тут на всё нужно разрешение , выключатель перенести , пол поменять например с доски на стяжку , добавить секции к радиатору и т.п. , а тут половину стены разворотить надо ! )

Pekkonen написал :
Schneider батарея отопления сейчас находится под окном?
Если там, то её убирать надо будет,

Да, батарея под окном, но от стояка до откоса окна для формальности можно воткнуть пару секций радиаторов. Они как бы рядом с "фр. окном будут"
Хотя, по честному, вообще ничего не хотел ставить рядом - заглушить этот радиатор и все. Ибо кухня объединена с гостиной и там будет большой радиатор (он от этого же стояка)
А если согласования, то какие и с кем?

Schneider написал :
заглушить этот радиатор и все.

а потом создать хелп тему:замерзаю, микроклимат в комнате ужасен,текут ручьем окна

За Байкалом написал :
с балконами нельзя трогать подоконный простенок.

+1

ma-masha написал :
+1

Где об этом написано, ткните, почитаю

балкон не "подвесной", а на монолитном выносе перекрытия монолитного дома, у которого наружные стены - пирог из кирпича и пенопласта. Вот и захотелось его сломать. По поводу запотевания окна думал. Снаружи балкон застеклен потеплому, но не утеплен. Думал еще над встроенным в пол конвектором, от запотевания

сейчас живу с двумя балконами со стеклянными до низа дверями и батареей под окном - дверь снизу не потеет.

уточню - хочу поставить обычный двухкамерный стеклопакет, а не сдвижной алюминий

У кого какие мысли будут? Вобщем есть желание поставить оконный кондиционер под подоконник, ибо окно пластиковое, соответсвенно, без форточки. А для этого нужно вынуть из подоконного блока 24 кирпича (примерно 100кг). Дом точно такой же, как и в первом сообщении темы - балкон соответственно тоже - и по размерам и по конструкции и по возрасту. Буду делать летом, сейчас морально готовлюсь. Нужны ли для этой работы какие то согласования, или это мелочь по сравнению с мировой революцией?

Кондиционер и место установки видно на фото.

Andreyver написал:
У кого какие мысли будут? Вобщем есть желание поставить оконный кондиционер под подоконник, ибо окно пластиковое, соответсвенно, без форточки. А для этого нужно вынуть из подоконного блока 24 кирпича (примерно 100кг). Дом точно такой же, как и в первом сообщении темы - балкон соответственно тоже - и по размерам и по конструкции и по возрасту. Буду делать летом, сейчас морально готовлюсь. Нужны ли для этой работы какие то согласования, или это мелочь по сравнению с мировой революцией?

Кондиционер и место установки видно на фото.

Andreyver, как то неловко у вас батарейка стоит... Как будто уже кто то загнал рельсы в стяжку. По поводу кондея, больше вопросов чем ответов. Может Вам лучше не морочиться по поводу согласований, а просто заменить этот кондей на сплит, и поставить по человечески под потолок? Вроде как холодный воздух падает вниз, а теплый поднимается вверх. Мало того, что при подобной установке красота будет жуткая, так еще и смутные сомнения гложут, что яки будут мерзнуть, а голова потеть. Хотя, может этот факт и есть мелочь, по сравнению с мировой...

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Коллеги, я верно понимаю, что при наличии двух стен/пилонов (толщина 40см) по краям, это уже 100% лоджия(а не балкон)?
И в этом случае, эта небольшая подоконная перемычка на стене выхода на балкон несущей роли не играет?
Если что, вот фото верхней плиты (судя по зазорам, она никак не стыкуется со стеной выхода на балкон. и судя по тонкой металлической перемычке над окном, нагрузки на эту стену никакой нет, она нужна чисто для поддержки нескольких рядов кирпича? правда это фото верхнего перекрытия, на котором уже лежит кровля).

Хочу поставить фр.окно, т.к. у меня как раз тот случай, когда за окном отличный вид на парк.
И на балконе позднее сделать полностью прозрачное остекление.
Этаж крайний.