Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4592389

На днях нам поставили натяжной потолок в одной из комнат, т.к. там перепад плит был 3 см. По цене и виду выбрали какой-то германский пвх матовый . (не ткань). Люстры у меня там такие:

Лампочки шли в комплекте маленькие G9. Установщики потолка сказали, что их категорически нельзя, прогорит потолок, нужно купить диодные с таким же цоколем. Сегодня была в поисках таких ламп - не нашла: те, что по размеру вписываются в мини- плафончики моей люстры - один вид и стоят от 450 руб. А у меня их 13 шт. И кавртира под сдачу. Посоветуйте - правы ли установщики натяжного потолка. Действительно ли у меня один выход - искать диодные лампочки.

Lusek написал :
искать диодные лампочки.

думаю что да!
Галогены действительно адски греются...
Вон по 169руб, но реально свету от них в разы меньше, чем от галогенов

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Pekkonen написал :
Вон светодиодные G9 по 169руб, но реально свету от них в разы меньше, чем от галогенов

От дешёвых светодиодок - ДА, меньше. На прошлой неделе менял в большой ванной в реечном потолке 8 шт. галогенок 50вт (OSRAM) 12в GU5.3 на такие же по цоколю светодиодки OSRAM PARATHOM MR16 35 36гр. 2700K GU5.3 7w. Даже трансы от галогенок OSRAM HTM-105 (по одному на пару ламп) менять не стал. Светит почти так же ярко (средне между галогенками 35вт и 50вт), мерцания нет (проверял фото-камерой), спектр света нормальный.

У меня под ПВХ потолком 7 лет висит люстра похожей конфигурации с галогенками G9. Ну, может плафончики чуть-чуть подальше отстоят от потолка

Вон по 169руб, но реально свету от них в разы меньше, чем от галогенов

эти по 1w наверное, а мне нужны 4W минимум.
Типа таких наверное. Только нужно знать, что они войдут по размеру в те мини-плафоны...