Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4597079

что то не нашёл в поисковике такой описания(подправьте если что)
навесная косилка КН1.1 Пермского завода к мтб: "урал", "луч","каскад","нева".

..........

первую я брал в 1989г в комплекте с мотоблоком ,телегой, плугом и циркуляркой,,,,, выбора то не было-бери что дают............
простая с виду но капризная в регулировке, надо к ней приспособиться. первый сезон - я настраивал косилку(приспосабливался) , а отцы(мой отец и мой тесть) литовками скосили, на второй уже только помогали, а на третий - я косил а отцы с внуками и внучками сушили и сгребали сено......

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Вот, у меня такаяже. По злаковых и камышу роторке за ней не угнаться, в остальных случаях уступает роторке. боится кротовин и мурашников, желательно после наезда поднять в верх чтобы земля с ноже, иначе чревато ускореным износом ножевго блока

Вот еще инструкция на КН-1.1 Казанского МПО

Здравствуйте, Недавно с оказией мне досталась косилка КН 1.1. 1991 года выпуска. Взялся реставрировать, Сегменты изношены а в продаже нет. (в 2011 году она снята с производства)Ремни изношены невозможно узнать размер. Пожалуйста поделитесь опытом, может кто нибудь занимался ее ремонтом?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

androniz написал:
Ремни изношены невозможно узнать размер.

Как я выяснил, оба ремня 1400.

Павел-61 написал:
оба ремня 1400.

профиль-А, подвижные ножи можно из комбайновских делать, лишнее отрезать.

androniz, если нужно что то делать, то перед началом работ лучше посмотреть , что делали с этим устройством другие:

Фотодокументы из просторов интернета. Видел сам работу кн1.1 после такой переделки - на много лучше: нет ремня кривого, всё регулируется на много проще и главное регулировка не уходит от растяжения ремней.

AVSh написал:
androniz, если нужно что то делать, то перед началом работ лучше посмотреть , что делали с этим устройством другие:

Фотодокументы из просторов интернета. Видел сам работу кн1.1 после такой переделки - на много лучше: нет ремня кривого, всё регулируется на много проще и главное регулировка не уходит от растяжения ремней.

AVSh, Спасибо, очень полезная информация. Но есть вопросы. Спинку косы с сегментами с чего применили. ЖРБ или ЖВН. А так же размер приводного кривошипа. Ремень я подобрал методом научного тыка, А 1230 на привод косы а на кон привод, А 1400

androniz написал:
есть вопросы. Спинку косы с сегментами с чего применили. ЖРБ или ЖВН.

У меня есть такая косилка КН1.1. Досталась от отца в изношенном состоянии, помню и намучались мы с ней. В основном из - за того что регулировать нужно сразу оба ремня и если один вытянулся, то регулировать нужно оба. Потому когда увидел как сосед косит и неплохо, подошел к нему и рассмотрел его усовершенствования этой косилки, а потом и фото попались в сети. Вот только этим я и могу Вам дать верный путь , куда идти, чтоб косить. И сделав по такой схеме Вы получите лучший результат , чем с двумя ремнями.

Павел-61 написал:
Как я выяснил, оба ремня 1400.

Я не знаю, видимо прежний хозяин что то изменил в косилке но 1400 на привод косы очень большой.

AVSh написал:
если нужно что то делать, то перед началом работ лучше посмотреть , что делали с этим устройством другие:

сейчас надо косить, настраивай что есть пробуй а потом на досуге , зимой подумаешь что усовершенствовать и как..

Свистунов Л. написал:
сейчас надо косить,

Так и сделал. Я уже закончил сенокос и хочу пока отава выростет подшаманить косилку.

AVSh написал:
есть такая косилка КН1.1.

лежит в чермете, цена ей - 25 руб/кг... Стоит брать? Или ну её на?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

по местам где трактору не развернуться себя оправдывает. в в чермете брать ? смотря что от неё там осталось.

Свистунов Л., вроде комплектная, фотографировать не разрешают...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Свистунов Л., вроде комплектная, фотографировать не разрешают...

Саныч53, Может лучше роторкой озадачится?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, привет! Дел и без косилки всяких-разных затеяно, но косилка-то в чермете - вот она, плати и забирай! Но поскольку я в этой теме не копенгаген, то и решил спросить, чтобы потом не жалеть или об упущенной возможности или о напрасно израсходованных денежках...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1