Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.06.2014 Екатеринбург Сообщений: 37
#4598410

Извиняюсь что пишу тут, а не на форуме инструмента, но я думаю тут мне лучше подскажут.

И так нужен для дома ручной пресс для пресс фитингов профиля TH, Valtec самый дешевый, справиться ли он со своей задачей?
Кто им пользовался расскажите как он в работе, не шарпотреб ли)))
У меня был ручной пресс REMS и электрогидравлический пресс, но я все это продал, сейчас покупать REMS накладно, а в квартире нужно делать ремонт)))

Нормально жмет, тем более под домашние объемы)))

Дядя..., МП не лучший материал. Инструмент можно и напрокат взять на один день.

Регистрация: 26.06.2014 Екатеринбург Сообщений: 37

62santehnik написал :
Дядя..., МП не лучший материал. Инструмент можно и напрокат взять на один день.

Вопрос не в МП трубе а в инструменте, если работали им или слышали отзывы поведайте мне

P.S. я прекрасно знаю что такое хорошо а что такое плохо

Дядя... написал :
я прекрасно знаю что такое хорошо а что такое плохо

Лукавите - если бы знали - про подобное г...не спрашивали бы.

Дядя, у самого один из прессов- Valtec. Нареканий нет.

Регистрация: 26.06.2014 Екатеринбург Сообщений: 37

Андраник написал :
Лукавите - если бы знали - про подобное г...не спрашивали бы.

Эх, как бы я хотел устроить тут с вами срач по поводу гомна, но я уже не в том возрасте
Так что как будто я вас не заметил

Нормальный пресс, хотя и неудобный. Требует места и усилий

Регистрация: 26.06.2014 Екатеринбург Сообщений: 37

Wazawai написал :
Нормальный пресс, хотя и неудобный. Требует места и усилий

REMSовский тоже не удобный, у Valtec голова поворачивается это плюс)))

Wazawai написал :
Требует места и усилий

А какой ручной пресс не требует места и усилий?

Может кто ответит на вопрос.
Имеются пресс-клещи VIEGA с профилем "V" на пистолет VIEGA 4E. То, что RIDGIT производит продукцию для концерна VIEGA- известно. Хотел приобрести также пресс-клещи RIDGIT, но с профилем "ТН". Некоторые из продавцов пояснили, что крепление пресс-клещей RIDGIT с профилями "V" и "ТН" имеют разную конструкцию и не все подходят к пресс-инструменту VIEGA. Так ли это?

Заранее признателен!

MaratAs написал :
То, что RIDGIT производит продукцию для концерна VIEGA

Для Риджида и Виеги делает Фон Аркс.

MaratAs написал :
имеют разную конструкцию и не все подходят

Ерунда какая-то: все там подходит, если только мини-клещи не возьмете по ошибке. Мне тут тоже говорили, что Ремсовские головки не подходят к 5-му прессу, т.к. типа длина хода штока разная, и, соотв-но, разная форма клещей, где шток упирается - но в реальной жизни все прекрасно совместимо, ес-но.

TH Ridgid подходит на 4E.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Подскажите может кто знает в ЮАО места куда можно приехать со своими трубами и фитингами Valtec и обжать их, 8 фитингов... В аренду вроде смысла нет брать... Покупать пресс тем более.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Нашел и взял в прокат REMs ECO, их же насадка TH16... Один фитинг Valtec на их же трубу на пробу обжал, дважды с поворотом.
На вид ничего, проворачивается с некоторым усилием...
Замер обжатых колец на гильзе дает разные показания - от 16,6 до 16,75. Консультант от Valtec на одном из видео в инете говорит что когда больше 16,7 - уже не держится и пресс valtec нужно подстраивать.
Вопрос - ну хорошо верхняя граница 16,7...а нижняя? т.е. где оптимум. На этом прессе впрочем я не вижу возможностей настройки, следов износа не видно, да и мне думается нормально он прессует. Если фитинг не будет проворачиваться - это как бы знак (строго имхо) что пережим. По конструкции он задуман прокручиваться. Иначе бы сделали бы так что это было бы невозможно без поломки после пресса.

Оффтоп 1. На вид пресс от Valtec круче на порядок чем этот REMS, а стоит в два раза дешевле вместе с комплектом губок, чем только одни губки TH16. Этот убогий на вид REMS реально круче Valtec (не мини)? Я конечно понимаю что можно взять так себе сталь, покрыть ее никелем и т.п. для красоты... Но зачем? Этож не большие деньги.

Оффтоп 2. По ходу работ удалил старую железную трубу прослужившую лет 20 на горячей воде. Как новая внутри. Еще лет 200 бы простояла если не больше... Снаружи как обычно - легкая ржа - ну - несимпатично. Зато прочно! Пока ладил МП весь его ободрал. Бочонки железные. На льне открутились реально тяжело - но как будто по маслу, т.е без скрипов.
Вот зачем собирать участки водопровода от стояка до МП (или полипропилена или меди) из латуни, когда можно из черной стали, за копье. Первыми откажут МП/ППР/медь и тп новые технологии.
Вот смотрите в одном известном магазе - сгон железный 60мм - 10руб, то же самое из китайской латуни 108 руб. Это 11 раз. А что дает нам никелированная латунь или медь против простой стали, более экологично? Или долговечней? Ой сомневаюсь...

От воды много зависит. Вернее от ее жесткости, т.е. содержании солей кальция и калия. Это внутри. А снаружи - обычно в квартире нормально, гниют тока стояки в перекрытиях (при условии, что собрано руками и нигде утечек нет).

Даа чел ставит говённый МП и сожалеет о латуни и меди против стальных труб.
Жесть!