Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#4603117

В общем задача тривиальна нужно поднять каркасный дом, есно не сразу весь, а по частям подкладывая под каждую стойку прокладки из фанеры.
Дом весит примерно 6 тонн. Высота подъёма небольшая примерно 3-4 см на максимуме, но дом располагается на участке с перепадом высоты примерно 1200 мм, то есть скажем в начале высота до обвязки 250 мм от грунта, а в конце эта же высота уже 1450 мм.
Обозрев рынок представленных домкратов, выяснилось что почти все из них неизвестных мне китайских брендов, т е дешмань. Есть есно и не дешмань, но цена уж больно кусачая, за такие бабки лучше аполлоном стану и горбом подопрусь.
Из бутылочных (гидровлических) выбирать придётся из дешмани, более менее понятные марки это омбро и аерлайнс , думаю понятно про что.
Но вот незадача если на них значится скажем заявленный вес 2 тонны, то можно ли этому верить? Или можно смело делить на 2?
Из реечных примерно такая же картина написано 2 т, но сколько в реале он может выдержать? Из опыта знакомых, никто такими штуками больше чем легковухи не подымал...
В общем подскажите кто имеет опыт работы с такими девайсами, что брать и на сколько тонн?

брать надо 5тн (от отечественного грузовика) производства ШААЗ.

пусть бэушный, все равно он будет много лучше современных.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

sanya1965 написал :
брать надо 5тн (от отечественного грузовика) производства ШААЗ.

Благодарю за наводку, но нарыл б/у только на 12 тонн

WEREG написал :
Благодарю за наводку, но нарыл б/у только на 12 тонн

сдается мне, что цена не будет сильно отличаться.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

sanya1965 написал :
сдается мне, что цена не будет сильно отличаться.

за тыр сговорились

WEREG, на даче есть штуки 3-4-5 разных домкратов вплоть до тепловозного (до 60 тонн)
Если интересует могу одолжить Вам - пишите в личку

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

WEREG написал :
Высота подъёма небольшая примерно 3-4 см на максимуме, но дом располагается на участке с перепадом высоты примерно 1200 мм, то есть скажем в начале высота до обвязки 250 мм от грунта, а в конце эта же высота уже 1450 мм.

Высота выбирается обычно прочными подкладками - металл, брус и т.п.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Pekkonen написал :
WEREG, на даче есть штуки 3-4-5 разных домкратов вплоть до тепловозного (до 60 тонн)
Если интересует могу одолжить Вам - пишите в личку

Уже купил ШААЗ на 12 тонн, днём бы раньше.. Но если не сложится, буду иметь ввиду, благодарю предложение интересное

WEREG написал :
Уже купил ШААЗ на 12 тонн,

Подготовте еще брусков 50-100 мм в два слоя и сверху лист металла мм на 5-6 или старый передний тормозной диск от авто.
главное чтобы опора домкрата на ребра была.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

alex_k написал :
главное чтобы опора домкрата на ребра была.

В смысле на рёбра?

alex_k написал :
Подготовте еще брусков 50-100 мм в два слоя и сверху лист металла мм на 5-6 или старый передний тормозной диск от авто.
главное чтобы опора домкрата на ребра была.

не нарушайте традиции
под домкрат нужна подкладка под рельс ставится две штуки -снизу и сверху.

sanya1965 написал :
под домкрат нужна подкладка под рельс ставится две штуки -снизу и сверху.

Тоже хорошо , когда рядом есть железная дорога. Еще и гайки останутся на грузила ))))

sanya1965 написал :
нужна подкладка под рельс

откуда знаете
Именно такие и подкладывали, правда только сверху - под сам шток домкрата. Действительно очень удобно, и практично

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

WEREG написал :
В смысле на рёбра?

Это я про тормозной диск .
У меня под рукой другого масивного металла не оказалось.
И смотрите насколько влажный грунт под опорой .
Глину выдавливало в стороны на счет раз см на 15

alex_k написал :
Тоже хорошо , когда рядом есть железная дорога. Еще и гайки останутся на грузила ))))

не, как специалист в этой теме (первое высшее у меня МИИТ) сообщаю, что подкладка под гайки продается за деньги, а под костыли -даром (т.к. считается устаревшей конструкцией). при этом толщина металла в тех старых -больше раза в полтора, ибо требование по опиранию на деревянную шпалу намного жестче, нежели на бетонную. как следствие -их делали с бОльшим запасом на прогиб.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

WEREG написал :
Сколько держит кетайский Домкрат?

Китайские домкраты способны поднимать не более половины от того, что на них написано. Любят азиаты загибать. Смело делите на два. А лучше, с запасом, на 2,5. И это вес они берут.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.10.2012 Кемерово Сообщений: 1869

ADM05 написал :
Китайские домкраты способны поднимать не более половины от того, что на них написано.

+100500 ...и то требуют контроля...

Это правда. Смело делите на два. У китайцев другая система счета )))))

ADM05 написал :
Китайские домкраты способны поднимать не более половины от того, что на них написано. Любят азиаты загибать. Смело делите на два. А лучше, с запасом, на 2,5. И это вес они берут.

Это Вы про какой китай, то что завод или который нонейм?
PS: Где-то товарищ писал, что замерял китайский 10 тонник, так тот и 2 тон не выдал. Это уже на пять делить тогда надо. )

PS_2: Можете посоветовать какого-нибудь чесного и хорошего китайца? Или почти честного. )

Ti.G. написал :
PS_2: Можете посоветовать какого-нибудь чесного и хорошего китайца? Или почти честного. )

Вам жить надоело? домкрат не прощает глупостей.
прогуляйтесь до ближайшей автобазы и купите нормальный домкрат от грузовика.

sanya1965 написал :
прогуляйтесь до ближайшей автобазы и купите нормальный домкрат от грузовика.

Китайский...

Klez написал :
Китайский...

чтобы на автобазе был китайский домкрат, его надо сначала купить.
а зачем покупать, когда штатных ШААЗов навалом со списанной техники?

Автоколонна имеется, автобазы искать надо. )
ps: Взял шааз на 12т. Говорят он на большее способен. Сколько же он может поднять?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Ti.G. написал :
Можете посоветовать какого-нибудь чесТного и хорошего китайца?

Домкраты гидравлические .
Только не забывайте делить на два от указанной максимальной массы.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Домкраты гидравлические .
Только не забывайте делить на два от указанной максимальной массы.

Проще взять домкрат на железной дороге. Магарыч дорож. мастеру и домкрат 50 тонн. Я знаю-кто дома поднимали-постоянно так делают. И надо заметить -там настоящие 50 тонн.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Калабаха написал :
Магарыч дорож. мастеру и домкрат 50 тонн.

Прошли те времена када магарыч все проблемы решал

Ребят, есть давно проверенный Torin(это завод-производитель), не сказать что может самые лучшие, но делают (из китайцев) ну очень для многих брендов, как для Российских так и прочих всех... Опять таки на 50т, лучше уж пневмогидравлический, опять таки или жаба задушит.. или качество хотите...

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!