Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#243620

Хочу купить такой инструмент.У кого-нибудь есть что-то подобное?Тема была правда давно.

Genilaser 10

andrekio написал :
У кого-нибудь есть что-то подобное?

Есть - 3D Condtrol plus купил три дня назад. Замечательная игрушка, но в боевых условиях пока не испытывал

пользуюсь 3Д полтора года

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

приобрел роботулс крослайнер. поярче вроде б.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

GeniLaser 10 заметно тусклее
Если сравнивать 2D и 3D, то первый немного ярче, угол развертки поменьше
А в остальном надо выбирать из собственных потребностей, нужны 2 вертикали или нет

AVM написал :
GeniLaser 10 заметно тусклее
Если сравнивать 2D и 3D, то первый немного ярче, угол развертки поменьше
А в остальном надо выбирать из собственных потребностей, нужны 2 вертикали или нет

Не спорю, но в отличие от 2D он забрасывает луч на потолок ЗА СЕБЯ. То есть если Вы хотите, чтобы у Вас луч был не только на стене , то выбор из двухлучевых - однозначно Genilaser. Хотя, конечно, если у Вас квартира в районе 300м2, тогда да, Вам нужно что-то помощней (либо 3 батарейки в Genilaser, вместо двух ).

Как все оживились!спасибо!Нужно выставить бруски для вагонки 100м2.Правда в 2х плоскостях,одна наклонная(крыша).Еще для гипсокартона(надоело бегать со шлангами,тем более одному)стяжки,разметки подрозетников,укладки плитки,установки дверей и т.п. П.С.Как поднять лист гипсокартона12,5мм на потолок 3м?Чуть не обоср...ся!Есть гипсокартонщики?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Rubir написал :
Не спорю, но в отличие от 2D он забрасывает луч на потолок ЗА СЕБЯ. То есть если Вы хотите, чтобы у Вас луч был не только на стене , то выбор из двухлучевых - однозначно Genilaser. Хотя, конечно, если у Вас квартира в районе 300м2, тогда да, Вам нужно что-то помощней (либо 3 батарейки в Genilaser, вместо двух ).

Ну я и говорю - угол разверки меньше.
До 300 квадратов мне далеко, но уже на расстоянии 6 метров я линию на стене различаю с напрягом. Красные очки выручают, конечно, но в таких же условиях луч от 2D виден намного лучше.
С другой стороны, цена...
В общем, каждый пусть по себе выбирает. Я только сравнительные особенности назвал, имея полную информацию, можно сделать выбор.

Сегодня смотрел pls2,прикольный аппарат,тока цена кусается!!!Может кто скажет(найдет) скока он стоит в америке???Нормальный с 3плоскостями тянет на 16т.р.Многовато.

2C2h5-OH и как?можно доверять точности?Где купили? И сколько?

andrekio написал :
Сегодня смотрел pls2,прикольный аппарат,тока цена кусается!!!Может кто скажет(найдет) скока он стоит в америке???

Удивляет лень людей... Пользутесь поисковыми системами...

самая первая ссылка
Будем считать, что стои PLS2 - 270$.
Но где Вы нашли там три плоскости??? Там только две. Или Вы имели в виду LP803 ?

писал как то про свой построитель
повторюсь

на фото
высота потолка 3м
первое фото у пола, толщина нити отвеса 0.3мм
луч проходит через отвес и падает на стену под очень острым углом
луч получается очень широким и на нем очень четко видно тень от нити отвеса

второе фото под потолком, свет пришлось выключить, фотик у меня примитивный иначе снять не мог

прибор после года эксплуатации не выходит за рамки заявленной погрешности
хоть и в Китае сделан

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

а что это за 2-ая линия?????

мутно видимо написал
фотки в вопросу о точности, а не о толщине луча
тест на вертикальность

луч падает на стену под очень острым углом, что бы след получился широким
на фото:
левая линия - луч на стене и посередине тень от нити отвеса
правая тонкая - сама нить отвеса, она в луче просто светится, белая ниточка толщиной 0.3мм
певое фото у пола, второе у потолка

2Do Home Yourself спасибо за совет!А горизонт проверяли???803-3плоскости-16000.9,5тр многовато за плс.2Правда разрешили проверить оптическим нивелиром,если решусь покупать!надо посмотреть 3д. Если прибор поставить в угол-по диагонали в другом,большое отклонение?

2andrekio
есть два способа
гидроуровнем, ту надо следить за вертикальностью трубок и перпендикулярностью при снятии показаний, мениск еще мешается
пузыри и вода упокаявается, если тубка длинная, долго

грубо
может быть два завала
вправо/влево
вперед/назад

нужна самая большая комната
для ясности в плане комната как футбольное поле
ставите в ворота "А", и на осевой на стенах, справа и слева, ставите острым карандашом две риски
разворачиваете построитель на 180гр
ставите в ворота "В" на осевой отмечаете второй раз риски справа и слева
ворота "А" и "В" должны быть на разной высоте! (5-10мм)
расстояние между рисками справа и слева должно быть одинаковым
отсчет по середине луча!

вперед/назад завтра, надеюсь, напишу

andrekio написал :
Если прибор поставить в угол-по диагонали в другом,большое отклонение?

не понял

Поставить его в угол,чтобы ответил всю комнату!Посмотрел 3д.Оказывается низя наклонные линии рисовать-при блокировке не работает,и луч конечно слабенький.На 6-7м уже не видно!во незадача...

а есть кто дает наклонные плоскости?
мне такое не надо было, даже и не задумывался

andrekio написал :
луч конечно слабенький.На 6-7м уже не видно!

для внутренних работ исключительно

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

мой роботулс может наклоняться с лучом, мигает , правда при этом...

Do Home Yourself написал :
для внутренних работ исключительно

А вот не уверен.
Если покупать с детектором, то и для наружных работ пойдет

Еще понравился 11жп.В 2раза дешевле плс2 и наклонить вроде можно.Гарантия год

Shprot написал :
Если покупать с детектором, то и для наружных работ пойдет

если расписать план работ и делать измерения под вечер
то и детектор на понадобится

Вот выбираю между ls101 и fl 40 3linе.Цена примерно одинаковая.Может еще на интертуле посмотрю.Кто уже был?

andrekio написал :
Посмотрел 3д.Оказывается низя наклонные линии рисовать-при блокировке не работает,и луч конечно слабенький.На 6-7м уже не видно!во незадача...

У меня как раз Condtrol 3D.
То, что Вам хочется, делает Стенли. Отдельно (последовательно) горизонт, вертикаль, крест и вот то самое... крест, который можно наклонять как хочешь. Размер дивайса - pocket, кнопки сверху.
Fl-40 pocket у меня был. Брал на конкретную работу. Закончил и продал. Дивайс достойный, но крест дюже маленький, сами продацы это признавали. Брал на Нагатинской.
Сейчас они все на Интертуле, стоят, как и в прошлом году, рядом с Condtrol.
Сделали вторую версию Fl-40 pocket, вот он с нормальной развёрткой. Стоит на выставке на каком то шкафу, поглазеть на него (и на других) можно запросто. А можт и купить можно тоже.

А кто видел плс90?Кстати,вроде 2д подешевел на 1000.или я ошибся...Надо на выставку чесать!!!

2andrekio
я на выставке сравнивал несколько моделей
и яркость и толщину луча и развертку
выбрал 3Д

съездите, может что-нибудь другое выберете

Do Home Yourself написал :
2andrekio
я на выставке сравнивал несколько моделей
и яркость и толщину луча и развертку
выбрал 3Д

съездите, может что-нибудь другое выберете

Ну и как яркость у 2D и 3D по сравнению с роботулзом??? Опять, вы, уважаемый за свое... У Роботулза линия ярче чем у 2Д и 3Д и еще многих других Д с большой буквы :-)

Ладно. Роботулз при цене в 6990 имеет всех по следующим параметрам:

1) самая яркая линия (уступает только PLS кресту (но тот стоит более 9000 руб) и то процентов на 5-10 по яркости) = ЕГО РЕАЛЬНО ВИДНО ПРИ НОРМАЛЬНОМ ДНЕВНОМ ОСВЕЩЕНИИ И БЕЗ ПРИЕМНИКА (который, кстати, имея тоже точность приема (помимо точности излучения прибора) минимум в 2мм (так как это китай) даст вам у 2Д точность в +- 5 мм на 10 м, а то и дальше уползет... Вы проверьте при покупке - технологию проверки я уже описывал в форуме.
2) самое функциональное крепление (когда вы поставите построитель и включите, а затем решите наводить вертикальный луч, т.е. поворачивать прибор по горизонтали, то только Роботулз из всех крестов УДОБНО ПОВОРАЧИВАТЬ!) Помимо этого магнит, прорезь для стропы (и стропа в комплекте) для крепления на деревянные балки и т.д., ЕЩЕ МОЖНО ВЫСТАВЛЯТЬ НА ЗАВЕДОМО НЕРОВНОЙ ПОВЕРХНОСТИ БОЛЕЕ 5 ГРАДУСОВ - остальные вы не выставите!!!!!!!!!!!!!!
3) Самая широкая развертка луча по вертикали и горизонтали (он закидывает луч вертикали над собой)
4) Отличное качество исполнения

Возражения среди поклонников Д есть возражения? :-)

Bhead написал :
У меня как раз Condtrol 3D.
Сделали вторую версию Fl-40 pocket, вот он с нормальной развёрткой. Стоит на выставке на каком то шкафу.

Тоже видел девайс на выставке - качество теперь отменное. если у старого вертикальная линия немного размывалась на расстоянии более 10 метров, то у этого новая начинка и тонкие лучи! Ну а висел он очень крепко на трубке стальной стенда (в диаметре 3 см) на встроенном магнитном креплении - ДЕРЖАЛСЯ ОЧЕНЬ КРЕПКО! Обещали вроде бы после продажи остатков первого покета снизить цены до его уровня - будет отлично!

andrekio написал :
Поставить его в угол,чтобы ответил всю комнату!Посмотрел 3д.Оказывается низя наклонные линии рисовать-при блокировке не работает,и луч конечно слабенький.На 6-7м уже не видно!во незадача...

C2h5-OH написал :
мой роботулс может наклоняться с лучом, мигает , правда при этом...

Это Роботулз показывает, что не может выровняться - покет новый (да и старый) они просто пищали и мигали. Кстати, в новом FL-40 pocket II есть новая функция - вы нажимаете сбоку кнопочку и он при отклонении (когда надо получить наклонную линию-шнурку) теперь не мигает и не пищит - МОЖНО РАБОТАТЬ В НАКЛОННОМ РЕЖИМЕ ДЛЯ РАБОТЫ С КРЕСТОМ В НАКЛОНЕ, правда развертка лучей не сильно увеличилась, но функция нужная. А луч поярче, чем в 2Д и тоненький...

Во как.
На Нагатинской у них офис (хотя видел уже в нескольких магази*** по более дорогой цене теже приборчики) - вроде как они всем и продают (магазинам): www.laserpribor.ru

КУстати, уважаемые, кто был на выставке - объясните мне с точки зрения пользователей (цену не берем в расчет - уж слишком часто они падают):

Вот Кондтрол представлял на выставке новую лазерную рулетку и всех пытался убедить в том, что это их разработка. А вот соседи сказали, что это БОШ ДЛЕ-50 в другом корпусе. Я не поверил,пошел в павильон на стенд БОШа и попросил объяснить... Так и оказалось - это тот же БОШ в другом корпусе... Только у БОШа проблемы с доставкой из-за неотлаженного производства (что-то там с точностью не клеится), но уверен - исправят.
Вопрос: А ***ре..а покупать у контроля без гарантии сервиса в любом городе, когда у боша можно купить и сервис у них почти во всех крупных городах? Или они всех ценой убить хотят? А там где борьба цен - там нехватка сервиса = снова порочный круг...
Я бы понял, если бы за те же деньги там были какието дополнительные комплектации или функции, а так - зачем все это нужно?
Кстати, там видимо другая технология, чем у лейки - рулетка щелкает внутри при замере и замеряет медленнее...

не посторонний зритель написал :
Опять, вы, уважаемый за свое...

да я наборот

где вы раньше были?
andrekio построитель выбрать себе не может, а вас нет, вот и создается однобокое впечатление

Мля!совсем запутался.После выставки понял,что все делается на одном заводе,тока цвет корпуса разный.Жп11,что в лазерприборе 4500р.У русгеоком называется по-другому и стоит 1700.Такая же ситуация и с 2д,3д,ls101,недо.Короче полная хрень...

andrekio написал :
Мля!совсем запутался.После выставки понял,что все делается на одном заводе,тока цвет корпуса разный.Жп11,что в лазерприборе 4500р.У русгеоком называется по-другому и стоит 1700.Такая же ситуация и с 2д,3д,ls101,недо.Короче полная хрень...

а я посмотрел в 3 павильоне , что привезли китайцы и понял какое желтое Г..... продают у нас .
3D на стенде русгеоком после этого смотрелся как мыльница со светодиодами.

Да, в 3м павильоне к сожалению не был!

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 40

В моей компании эти приборы продаются как М603 и М605. М605, до недавнего времени продавался потому что не было других приборов с такими характеристиками (две вертикальные плоскости, точка вниз - возможность использовать в качестве отвеса). Сейчас продается, потому что люди привыкли и хотят то же самое.
Прибор немного похож на лотерею - мы на него даем гарантию 3 месяца ( на остальные приборы 1 год или 2). Связано это с плохой герметизацией корпуса - если посмотреть внимательно у него дырки по периметру стекла, а цемент и строительная пыль обладает большой проникающей способностью и очень неблаготворно влияет на подвеску маятника). Неудобно выполнена функция отвеса - точка находися в стороне от крепежного винта, как его центрировать над точкой мне, как геодезисту, непонятно. И самый главный косяк - очень тяжелый сервис - для юстировки надо вывесить подвеску отдельно, а когда ее настроишь окажется, что подвеска упирается в стекло и не желает работать.
Хотя моя компания и является дилером Robotoolz, предлагать вместо 605-го - RT-7715-2, ROBOTOOLZ некорректно - приборы разные по характеристикам.
Можем предложить 900-ю серию Redtrace, а именно 904s - две вертикальные плоскости пересекающиеся наверху точка вниз, пыле- и брызгозащищенное исполнение - возможность работы с приемником до 70 метров. Цена 9340 руб.
Насчет "китайского следа" можно не беспокоиться он не более китайский чем немецкий след GeoFennel в компании "Геототал" или челябинский в компании "Кондтролл". Нареканий по поводу заводского брака не было. Прибор продается около 4-х месяцев.

hesus написал :
Хотя моя компания и является дилером Robotoolz, предлагать вместо 605-го - RT-7715-2, ROBOTOOLZ некорректно - приборы разные по характеристикам.

Очень интересно - я интересовался в Геототале - они мне показали Дилерский сертификат - там было написано: ...AS SOLE DISTRIBUTOR FOR RUSSIA SINCE 2006.... Т.е. эксклюзивный... Т.е. единственный, а все остальные - контрафакт и копии :-)

А по поводу следов - практика главный судья! И одно дело Немецкая компания с ситемой контроля качества в Европе и наши бракоделы, у которых даже системы контроля качества нет, так что китайский китай (часто продаваемый у нас как русский китай) и немецкий китай - разница ОГРОМНАЯ! Ну и опыт ремонта ужен есть - в Геототале без проблем ремонтируют, а вслучае брака - без проблем меняют на новый...

andrekio написал :
Мля!совсем запутался.После выставки понял,что все делается на одном заводе,тока цвет корпуса разный.Жп11,что в лазерприборе 4500р.У русгеоком называется по-другому и стоит 1700.Такая же ситуация и с 2д,3д,ls101,недо.Короче полная хрень...

То что касается продукции Кондтроля и того же самого у редтрейса - все это 100% китай даже без инженерной мысли европейской :-) Ну а проблема = копия хорошего западного девайса (даже если он сделан в китае, но на нормальном заводе) у китайцев получается не всегда грамотно и толково... Хотя, качество сносное для дома, но это не рабочие лошадки... Если брать именно для работы, то я уже писал - Robotoolz или Geo-Fennel bkb Stabila (Это вообще ХАЙ-ТЕК), причем у официалов: www.laserpribor.ru

Зритель,а вы случайно там не работаете?

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 40

единственный дилер роботулз это круто!
Мы их значит вплавь через Рейн переправляем...

Кросслайнер роботулз делается на той же фабрике что и серия M700 Redtrace.
А по поводу европейской мысли что-то она не помогла Geofennel сделать приличный профессиональный построитель плоскости.
Мы несколько отошли от главной темы - достоинства и недостатки приборов.

Практика уже показала что серия 900 Redtrace на даннный момент лучшая по цене и качеству.

"не посторонний зритель" полюбас болеет за геототал
а если светит одинаково ярко и точно зачем брать то что "бренд" (все равно китай)
пользуюсь кондтролом 2д давно, хоть и падал несколько раз
совсем убитый стал. думаю теперь взять 2д про компакт (на интертуле видел)
а 3д я так и не понял зачем нужен, по крайней мере мне
pls клево, но нежные они и дороговастые. америка говорят, вот только доказать никто не может...

Дым написал :
PLS - америка говорят, вот только доказать никто не может...

Доказывать не буду...
Смотрите сайт производителя:
По поводу где произведено: существует ГТД (Грузовая таможенная декларация) при поставке товара. Отдельной колонкой "Страна происхождения" - США.

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 40

они американские - это похоже правда или по крайней мере они в китае недоступны, что по сути одинаково.
Вот по поводу нежности первый раз слышу. может я что-то пропустил? конструкция на внешний вид очень достойная.

Да,похоже в надежности супер,у них даже при транспортировке маятник не блокируется,а болтается!Но,за крест 9500р.Больно как-то...

Я за гео тотал болею - потому что оборудование достойное и у МЕНЯ там скидка персональная :-))) А, значит, и цена покупки немного другая :-))) Все, знаете ли долгосрочность общения с ними.

Да и что говорить. Я уже много говорил - и про то, что 2Д компакт - это копия ротобулза, но с убогим основанием-креплением (оно абсолютно бессмыслено у 2Д), да и приемник не нужен абсолютно (при погрешности +- 3 мм на 10 м с приемником, у которого тоже погрешность как минимум 1мм = на 50 метрах будет 20 мм!, да и не нужен он на расстояниях более 10-15 метров максимум!), а вот луч у Роботулза - ярче чем у 2Д... И при одинаковой с 2Д цене в 5990 рублей...

Блин - читайте историю - там все данные из жизненного опыта приведены... Проще посты ссылками сдабривать (надо себе их в избранное кинуть)...

А еще я за Макиту, Метабо и Кресс (иногда) - по-разному инструменту за разных производителей и что? Все остальное - просто помойка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

не посторонний зритель написал :
Очень интересно - я интересовался в Геототале - они мне показали Дилерский сертификат - там было написано: ...AS SOLE DISTRIBUTOR FOR RUSSIA SINCE 2006.... Т.е. эксклюзивный... Т.е. единственный, а все остальные - контрафакт и копии :-)

Прошу прощения, я не правильно прочел и понял - ИСПРАВЛЯЮСЬ (специально позвонил): ОНИ (Геототал) ОФИЦИАЛЬНЫЙ (то бишь авторизованный производителем и получающий товар напрямую от производителя) ПРЯМОЙ (не "кривой")ДИСТРИБЬЮТОР на территории России... Они мне сказали, что Роботулз просто не дает эксклюзивности, но просто подписывает прямые контракты не совсеми - зависит от объемов продажи, качества сервиса и других параметров... Ну и может не подписывать год или два и т.д. (а это уже попахивает эксклюзивностью). Но других прямых дилеров я не встречал - все больше "серые" (т.е. покупающие у посредников-дилеров в другой стране - не напрямую у производителя)... Мля, запутаться можно - но факт: Геотоал - официалы.

andrekio написал :
Да,похоже в надежности супер,у них даже при транспортировке маятник не блокируется,а болтается!Но,за крест 9500р.Больно как-то...

Может и многовато за него и компенсатор не фиксируется (плохо при падениях многократных - нельзя давать олухам-бракоделам, только самостоятельно), но я уже говорил - самый яркий на нашем рынке лазер (у Роботулза правда всего процентов на 10 тусклее, а у остальных раза в два!) - настоящий американец (никакого китая), крепление настенное так-себе, но малый размер. Итого: хорош для себя, если вы его используете для проверки работ своих бракоделов лично и постоянно (и у вас есть лишние деньги, вы предпочитаете "иномарку-с дополнительными наворотами" - как тойота, а потом лексус)... Вот. Хорошо, но дороговато. У меня лично один есть (для себя, но больше лежит, а понтануться при случае можно :-)).

Карман расширьте :-) :-) :-)

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 40

не посторонний зритель написал :
Да и что говорить. Я уже много говорил - и про то, что 2Д компакт - это копия ротобулза, но с убогим основанием-креплением (оно абсолютно бессмыслено у 2Д), да и приемник не нужен абсолютно (при погрешности +- 3 мм на 10 м с приемником, у которого тоже погрешность как минимум 1мм = на 50 метрах будет 20 мм!, да и не нужен он на расстояниях более 10-15 метров максимум!), а вот луч у Роботулза - ярче чем у 2Д... И при одинаковой с 2Д цене в 5990 рублей...

5990! - демпингуете ребята. Еще на выставке цена была 6900 ! предупредили бы хоть!
Исходя из Ваших действий, очевидно что 2d компакт не так уж и плох..

2не посторонний зрительперсонально много скидывают?Про капро 888,кто-нибудь слышал?Вроде вызывает уважение!А может разориться и прикупить хилти?

hesus написал :
5990! - демпингуете ребята. Еще на выставке цена была 6900 ! предупредили бы хоть!
Исходя из Ваших действий, очевидно что 2d компакт не так уж и плох..

им в затылок дышат китайские друзья, которые делают почемуто намного солидней.

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 40

Построитель плоскости от Gianta не очень хорош.
Капро брэнд подобный геофеннелю-хороший китайский уровень
О хилти ничего не знаю, кроме того что это будет дорого и это не будет стоить этих денег ИМХО.

hesus написал :
Построитель плоскости от Gianta не очень хорош.

а чем плох ?
я его смотрел на выставке в условиях стенда.
там размеры конечно меньше средней комнаты, но что чего понять можно.
конструктив понравился.
сделано основательно. линии при дневном освещении видно было хорошо.
сами линии сфокусированы нормально
на стенке за 3 метра толщина была около 3 мм
точность в условиях стенда не проверял. больше смотрел на механическое качество изготовления.

A почему "капро" китай?Вроде нормальные е...и делают.По качеству самый прикольный.

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 40

капро не лучше чем 600 серия - по крайней мере в сервисе он достаточно частый гость.
У него единственно что лучше - резиновый колпак сверху - пыли реально в нем меньше.
Giant - дорогой. его коректно сравнивать с M800 или 900 серией а по качеству исполнения он уступает. Дизайн у него конечно футуристический.

Hesus: "Прибор немного похож на лотерею - мы на него даем гарантию 3 месяца ( на остальные приборы 1 год или 2)."
На сайте www.geopribori.ru, в прайс-листе, содержится другая информация относительно гарантий, а именно: на импортные построители дается бессрочная гарантия. Pls, прокомментируйте.

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 40

Это не наш сайт, но про гарантию вы что-то путаете.

Hesus.
Ваша правда, ошибся со ссылкой, но не с гарантийным сроком. Правильная: www.geopribor.spb.ru. Ассортимент и функциональность приборов впечатляет.

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 40

бессрочная гарантия распространяется только на оптические нвелиры (не лазерные).
Спасибо за комментарий о ассортименте стараемся

Господа!Прибор нужен срочно(хорошая работа есть)воть ,помогайте.1. 2д(4000) 2. Жп11(4500р,лазербильд) 3. фл40(4000,геототал) и еще один прибор за 7000р(геототал)

2andrekio

Я ж тебе предлагал, как родному, по дешевке свой Skil. Слабоват, зато многофункционален, с хорошим комплектом.

Для работы сгодится в условиях квартиры впролне. Разбогатеешь- купишь крутой hilti.

Впрочем, тебе советовать не всегда легко :-)

Не парься, бери 2d compact CONDTROL.
У меня такой же, купил 2 месяца назад, очень доволен, хотя после покупки меня напрягло сообщение
"не посторонний зритель" про то, что в лазеры Кондтрол имеют большую погрешность, я проверил
точность прямым обратным ходом как было написано, у меня все сошлось 0 в 0, но я не специалист
и попросил друга из МИГАиКа проверить, он возил меня в лабораторию, где поверяются геодезические приборы, точность получилась 1мм на 10м!
Мне нравится что в 2д Компакте очень основательная конструкция, он не боится ударов, очень яркий и маленький. Есть импульсный режим, хотя он мне пока не нужен, но приятно))) если буду работать на больших площадках - докуплю приемник за 2900.

А еще я заметил, что этот "не посторонний зритель" никакой полезной информации не пишет,
он только занимается каким-то черным пиаром, ничего кроме поливания грязью Кондтроля он
не пишет, выгораживает свою геототал, где видимо и получает свою зарплату!

Tool-master написал :
А еще я заметил, что этот "не посторонний зритель" никакой полезной информации не пишет,
он только занимается каким-то черным пиаром, ничего кроме поливания грязью Кондтроля он
не пишет, выгораживает свою геототал, где видимо и получает свою зарплату!

Интересно. Я никакой дельной информации не пишу... Только недавно обсуждали способ проверки, который я подробно описывал... Даи по функционалу - много было вопросов и много что сказал со своей точки зрения - если вам не нравится мое - попользуйте все это с мое, а потом кричите на каждом углу...

По поводу своего "лояльного" отношения я уже писал - работаю с Геототал-Лазерприбор уже почти два года - практически все из лазерки перепробовал (и у Кондтрола и Лазербилда покупал), а ранее и с совсем хреновастым китаем сталкивался = ассортимент+цена+качество+У МЕНЯ ТАМ ХОРОШАЯ СКИДКА (и ее можно получить - надо просто покупать самому лично и не одну штуку...

andrekio написал :
Господа!Прибор нужен срочно(хорошая работа есть)воть ,помогайте.1. 2д(4000) 2. Жп11(4500р,лазербильд) 3. фл40(4000,геототал) и еще один прибор за 7000р(геототал)

Частенько говорил и скажу еще раз - езжай и смотри сам! Не верь никому! Даже мне...

Tool-master написал :
У меня такой же, купил 2 месяца назад, очень доволен, хотя после покупки меня напрягло сообщение
"не посторонний зритель" про то, что в лазеры Кондтрол имеют большую погрешность, я проверил
точность прямым обратным ходом как было написано, у меня все сошлось 0 в 0, но я не специалист
и попросил друга из МИГАиКа проверить, он возил меня в лабораторию, где поверяются геодезические приборы, точность получилась 1мм на 10м!
Мне нравится что в 2д Компакте очень основательная конструкция, он не боится ударов, очень яркий и маленький. Есть импульсный режим, хотя он мне пока не нужен, но приятно))) если буду работать на больших площадках - докуплю приемник за 2900.

Мля, значит вам повезло, а мне нет с теми экземплярами, которые я работал - вот и все. У них у всех точность пляшет как минимум в "коридоре точности". Но если заявлено +-2мм, то при превышении 2 мм с моей точки зрения это НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР - именно на этом и был основан тот старый тест, который проводился постепенно в полевых условиях! А писал я еще об УДОБСТВЕ РАБОТЫ С ПРИБОРОМ - это никто не читает? Вот создалось впечатление, что по практике использования у многих, включая TOOL-MASTER... Вы по делу-то сами хоть что-то напишите, кроме "купил-свозил-точность нормальная" - а работать-то им как? ПРАКТИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1) нормально его ни на штативе ни на креплении настенном НЕ ПОВЕРНЕШЬ из-за резинки с насечками внизу = либо снимать кожух, либо резать резину и приклеивать кольцо пластиковое.
2) при утановке на перила лестничные его не выровнять - кто с лестниуами работает, тот поймет в чем удобство...
3) луч ТУСКЛЫЙ - а пользуются почти все без приемника на расстоянии от 1 до 10 метров (в большинстве случаев) - реже до 15 (по крайней мере в частном строительстве нет такого размера комнат, кроме бассейна, а если он есть - то вы отделкой крупного особняка занимаетесь и не будете работать инструментом за копейки с материалами с ценой и по 2 косаря за квадрат! = купите себе лучший построитель и нивелир профессиональный, а не приемник за 2990...).

Так что вперед и с песнями! Читайте, уважаемый Инструменто-мастер (интересно, какой нормальный человек себе ник такой выберет - наверное тот, который продает инструмент...)

alex_k написал :
Сообщение от hesus
5990! - демпингуете ребята. Еще на выставке цена была 6900 ! предупредили бы хоть!
Исходя из Ваших действий, очевидно что 2d компакт не так уж и плох..

им в затылок дышат китайские друзья, которые делают почемуто намного солидней.
ИзображенияCR-LUM01.jpg (89.6 Кбайт, 46 просмотров)

Это ты где нашел?