Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#22455

3 месяца назад сделал помещение(кухня) покрытием senideco. Сейчас одна из стен (уличная) пошла мелкими вертикальными трещинами. Никак не могу понять покрытие г-но или я чего не доделал. На 3 оставшихся стенах все ОК и все стены последовательно покрывались из одной и той же бадьи с соблюдением всех технологий.
Теперь вот думаю как эти трещины заделать - кто сталкивался поделитесь плиз.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Alee, к сожалению Вы не указали, каким именно материалом из ассортимента senideco пользовались. Судя по фотографиям - дело не в декоративном покрытии, а в основе. Трещина пошла по штукатурке, краска в свою очередь её только повторила.
По крайней мере - это единственное, что я смог увидеть на этой фотографии.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Посмотрите внимательно, треснуло покрытие, или основа, которая красилась. В этом материале нет ничего такого, что могло бы себя так повести.

ОСНОВА И ЕЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА

ОКРАСКА
Ни одна краска не сможет улучшить качество механически слабого основания.
Поверхность пола должна быть чистой и твердой перед нанесением краски.

Это правда по полам, но и к стенам имеет непосредственное отношение. Наверняка штукатурка треснула.

Хорошо, сегодня-завтра проведу ревизию, а как эти трещины лечаться? Или нужно полностью переделывать стену? :о
Я и колор такой не подберу......

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Зависит от многих моментов. Простучите стену, если отслоилась штукатурка (звугк будет глухой), то в идеале перештукатурить, или гипсокартоном зашить. Если держится основа крепко, то установите для начала причину образования этих трешин, а потом уже и лечить их можно. Иначе вы можете всё отремонтировать, но они в другом месте появятся.
Что касается подбора колера... А разве вам не по рецептурной книге колеровали? В крайнем случае придётся рассмотреть вариант дизайна, где стена у окна будет с той же фактурой, но другого цвета. Видел в одном журнале, кстати, понравилось.

Если это венецианка, то реставрация довольно сложна, далеко не все мастера могут сделать..

KAI написал :
Зависит от многих моментов. Простучите стену, если отслоилась штукатурка (звук будет глухой), ....

А вот не определил, стучи не стучи - по всем стенам звук одинаковый, даже не знаю штукатурка или нет - все стены сделаны один замесом из одного мешка, а потрескалась только одна.

Dmitriy написал :
Если это венецианка, то реставрация довольно сложна, далеко не все мастера могут сделать..

По каталогу Senideco покрытие относится к мозаичным краскам с возможностью нанесения способом под «венецианскую штукатурку», поэтому сказать с точностью на 100%, что это веницианка я не могу.
А в чем вкратце заключается реставрация?

А не заняться ли мне художоственной росписью? Смотришь на пещерные рисунки неандертальцев - сердце радуется

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Alee? Как вы смогли одним мешком оштукатурить всю комнату? Вы точно нечего не путаете? Может стены ошпаклёваны?
Если звук одинаковый, значит штукатурка/шпаклёвка не отслоилась, а вот треснуть она и без этого могла. Вы этот момент выяснили? В этой краске нет ничего необычного. Она просто не могла треснуть сама по себе. В любом случае смотрите основу. То что такая картина только на одной стене - не удивительно. Ето единственная стена, которая выходит на улицу и на которую воздействуют перепады температуры, осадки. Прибавьте сюда ещё и батарею центального отопления, которая изнутри эту стену греет.

реставрация в данном случае - расшивка трещины, ее заделка и соответственно, нанесение того же материала так, чтобы небыло заметно полосы, где была трещина.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Я очень сильно сомневаюсь, что подобная проце**** пройдёт незаметно для глаза... Если бы речь шла о простой гладкой краске, то - да, а тут...

2KAI:
Ну естественно полностью одним мешком комнату не оштукатуришь, да и везде не надо, если стены прямые.
Ес-то все шпаклеванное и эта стена штукатурена и шпаклевана тоже.
Да, наверное на этой стене наибольший перепад температур и т.п., но труб отопления нет - я пока не видил домов, где стояк проходит в уличной стене, но это все тема для другого разговора.
Да кстати это все-таки не краска, а больше шпаклевка и имеет бόльшую толщину.
Я думаю что причину можно выяснить только хирурническим вскрытием, но думаю пока повременить.

2Dmitriy:
Хм..., так если например на автомобиле повреждено крыло, то его красят полностью заново, можно конечно затереть, зашлифовать и т.п., но не факт что перепад по колору будет незаметен. Здесь это правило не действует? Объясните пож-та.
Да и трещина к тому же не одна.

конечно проще всю стену перекрасить, но во сколько это выльется!!? И с подобными (декоративными) покрытиями несколько проще - там переходы цвета, а не цвет один в один повторить надо.

2KAI:
да я собственно и сам некоторые покрытия реставрировал. К примеру, все сделано, а потом подоконник ставят, естественно, некоторые сколы. Маскируются деффекты довольно легко, проще чем с однотонкой. Но тут еще от материала немало зависит на самом деле.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Дмитрий, если вы в этом профессионал, то конечно вы с этим справитесь. Я с декоративкой мало работал и по этой причине провести такой ремонт, незаметно для глаз, я бы не смог. :-(

Ну, некоторые вещи и смог бы, уверяю!!

Alee написал :
Хорошо, сегодня-завтра проведу ревизию, а как эти трещины лечаться? Или нужно полностью переделывать стену? :о
Я и колор такой не подберу......

дуй суда тебе помогут

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

killop написал :
дуй суда тебе помогут

Тема 3-летней давности
А пиарить свой сайт таким образом - нарушение правил, можно и бан получить !!!

Alee написал :

а если трещины обыграть, как элемент декора?

извиняюсь больше не буду я дату не заметил и в общем я даю людям нормальные ответы

killop написал :
и в общем я даю людям нормальные ответы

ага - например таикие

killop написал :
дуй суда тебе помогут

killop написал :
в общем я даю людям нормальные ответы

iale написал :
нарушение правил, можно и бан получить

Чего стоим? Кого ждём?