Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#243961

есть желание взять стиралку Electrolux EWF 1245 Венгерской сборки. как оно по качеству и стоит ли искать истино европейскую сборку (Германия, Швеция)? Думал о BOSC (сори за орфографию), но он китайская, польская и российская сборка.
вообще, стоит ли брать или искать европу?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 138

Есть два ответа на поставленный Вами вопрос:

  1. Смотреть на страну сборки не стоит, поскольку производитель следит за качеством, независимо от страны, в которой размещено производство (понятно, что стоимость рабочей силы несопоставима в Германии, Польше, Венгрии и тем более в КНР и это - основная причина размещения там сборочных предприятий), но

  2. Качество сборки зависит не только от квалификации и прилежания сборщиков, но и от применённых деталий, материалов и проч., на чём производитель тоже зачастую экономит, а рядовые продавцы мало что знают...

  3. Если позволяют средства ИМХО стоит купить модель верхнего уровня, выпускаемые серьёзными европейскими фирмами которые, как правило, все - родной сборки (Швеция, Герм.) AEG, ASKO,Miele...

Vlad54 написал :

  1. Если позволяют средства ИМХО стоит купить модель верхнего уровня, выпускаемые серьёзными европейскими фирмами которые, как правило, все - родной сборки (Швеция, Герм.) AEG, ASKO,Miele...

таких моделей у нас в Саранске я даже и не видел
ЗЫ. не скажите, Electrolux нормальные стиралки или стоит смотреть в сторону Бош?

Electrolux - самые нормальные стиралки. Сам покупаю технику только этого концерна (там же Zanussi, AEG), советую ее друзьям и знакомым. Все довольны своим выбором.

P.S. Раньше весь Electrolux покупал европейской сборки, качество отличное. Сейчас вижу стиралки Made in Russia - про их качество сказать ничего не могу.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 138

Ej-21063 написал :
таких моделей у нас в Саранске я даже и не видел
ЗЫ. не скажите, Electrolux нормальные стиралки или стоит смотреть в сторону Бош?

У меня у самого дома электролюкс (с программатором) четвёртый год... Нареканий нет, БОШ многие хаят за дорогой сервис...
Поэтому берите Люкс, фирма нормальная или Занусси, тот же люкс, только поскромнее...
Да, у меня Люкс made in EU, думаю польский...

Спасибо всем ответевшим. будем определяться с моделью на месте в магазине

Vlad54 написал :

  1. Смотреть на страну сборки не стоит, поскольку производитель следит за качеством, независимо от страны, в которой размещено производство...

Эти басни очень любят декларировать представители иностранных компаний и формально, политика такая придерживается. У нас единые цены, правила сервиса и тому подобное. А на практике качество очень сильно зависит от страны производителя.

Vlad54 написал :

  1. Качество сборки зависит не только от квалификации и прилежания сборщиков, но и от применённых деталий, материалов и проч., на чём производитель тоже зачастую экономит, а рядовые продавцы мало что знают...

Производитель (нормальный бренд) редко что-то специально экономит, но бывает так получается. Например, качество отделки панелей от собподрядчика неидеально, хотя и рамках нормы. Куда идет эта партия? Правильно, в страны третьего мира.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 138

tvmaster написал :
Правильно, в страны третьего мира.

Согласен, обидно за маленькую ядрёно-газовую державу

Китайский Бош -- это сильно!

2Ej-21063 Electrolux EWF 1245, берите и не думайте.

Совсем упустил из вида модель, указанную в первом посте.

У меня такая! Уже два года нарадоваться не могу - супер. Хотя и "серая" - общается только на английском. Русская модель тогда стоила на 2-3 т.р. дороже, а гарантию мне давал магазин, а не производитель.

в общем сегодня взял Bosch WLX 20160 OE производства Германия (с зади написано рядом с серийником)
всем спасибо

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

Ej-21063 написал :
в общем сегодня взял Bosch WLX 20160 OE производства Германия (с зади написано рядом с серийником)
всем спасибо

И сколько она у вас стОит, если не секрет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vlad54 написал :
обидно за маленькую ядрёно-газовую державу

А больше и вспомнить нечего.

in my humble opinion