Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 45
#4616017

Доброе всем!

Решили купить диван тут, хотели из натуральной кожи, но что то продавец нас разговаривает, говорит из искусственной коже лучше - CORDOVA EC.
С нее все легко стирается, вся пятна легко выводятся.

Кто что скажет?

Регистрация: 20.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 387

Нет ничего лучше натуральной кожи. Если диван действительно из натуральной кожи - это лучший выбор. ИМХО.

Регистрация: 22.10.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 3

По этическим соображениям я всегда за экокожу. Однако! Заказала на кухню диванчик из искусственной кожи - светлой, светлый беж. Действительно, стирается все хорошо с нее, в том числе ее собственная краска. Невозможно даже положить на этот диван никакой металлический предмет, чтобы после этого не остались следы, потертости.
ИМХО: если экокожа, то только не светлая.

Регистрация: 11.10.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 37

И натуральная кожа бывает иногда низкого качества. А искусственную кожу некоторые производители делают высокого качества. "Среднестатистически", так сказать, с натуральной кожей меньше вероятности "проколоться". Но "первоначальный" вид натуральная кожа сохраняет дольше.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

hitachi написал :
Нет ничего лучше натуральной кожи. Если диван действительно из натуральной кожи - это лучший выбор.

+100

Хорошего качества экокожа гораздо лучше, чем натуральная. Краска не стирается, гораздо износоустойчивее, чем натуральная, не боится морозов. Только такую экокожу нигде не купить. У меня есть знакомые знакомых, которые работают на фабрике Превент Авто рус в г. Озеры, которая шьет обивку сидений и интерьера для автомобилей фольксваген, шкода, собираемых в Калуге. Вся экокожа везется из-за заграницы германской фирмой Превент только для сидений и обивок автомобильных интерьеров, качество обалденное. Но учет экокожи строжайший, даже работникам не продают, а за воровство самого небольшого куска следует немедленное увольнение. А желающих диваны перешить там предостаточно. А все что доступно в магазинах и складах или на мебели российских фабрик - барахло полное. С хорошей экокожей возможно купить только импортный диван.

Регистрация: 20.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 387

Shkeddy написал :
Хорошего качества экокожа гораздо лучше, чем натуральная.

И сидения в этих иномарках из этого материала тоже . Сколько будет стоить этот же Фольксваген только с салоном из натуральной кожи ? Дохрена (простите). И Вы его не купите. Вот вам и продают фуфломицин который вы купите. Добавьте к салонной стоимости машины порядка 1.5 - 2.5 тысячи долларов и пошейте хороший кожаный салон у мастера. Это будет удобно, приятно и практично. ИМХО

Куда же делись старые добрые неубиваемые велюровые салоны иномарок ? Заменила экокожа, она дешевле...

Регистрация: 10.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Диван из натуральной кожи, конечно, круче, но заменители дешевле выходят.

И я добавлю:
1) Новая иномарка, Шевроле Эпика, экокожа, через 2 года боковина вод.сиденья растрескалась. Эксплуатация 1 раз в неделю. На форуме все жалуются, причина: перепад температур и качество. Некоторые заменили по гарантии, я не успел.
2) Диван на кухне, угловой, экокожа. Изначально супермягкая, классная... Через 4 года начала растрескиваться, пока мелкие трещины, но скоро будут большие проблемы и перетяжка. Практичность низкая: что-то тяжёлое и немного острое убивает. Стулья обтянуты рогожкой, как новые!
3) Кресло компьютерное. 5 лет, с подложки экокожи отваливаются кусочки. Планирую перетяжку, ищу нат.кожу или ткань плотную, буду перетягивать.

Юрий1973 написал :
...Планирую перетяжку, ищу нат.кожу или ткань плотную, буду перетягивать.

на алькантару еще посмотрИте.