Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4616025

Добрый день.

Вот в размышлениях об использовании сетки. У меня три типа стен, ракушняк, кирпич, дерево. На дерево однозначно накидываю сетку.
А нужна ли она на кирпичном/ракушка основании или только мешает хорошему сцеплению с поверхностью.
Штукатурю дыры и там где надо укрепить цементной штукатуркой, остальное гипс.

Мне в общем-то сетки не жалко, могу хоть с потолком все обвешать (кстати она туда нужна?). Но может иногда во вред?
Не однозначный для меня вопрос. Там где большие неровности сетка вообще пытается вырваться.

Покупаю из подороже Baugut 165 г/м

Leprechaun написал:
Добрый день.

Вот в размышлениях об использовании сетки. У меня три типа стен, ракушняк, кирпич, дерево. На дерево однозначно накидываю сетку.
А нужна ли она на кирпичном/ракушка основании или только мешает хорошему сцеплению с поверхностью.
Штукатурю дыры и там где надо укрепить цементной штукатуркой, остальное гипс.

Мне в общем-то сетки не жалко, могу хоть с потолком все обвешать (кстати она туда нужна?). Но может иногда во вред?
Не однозначный для меня вопрос. Там где большие неровности сетка вообще пытается вырваться.

Покупаю из подороже Baugut 165 г/м

Leprechaun, Сетка не нужна, она является разделителем. Нужно качественно огрунтовать основание и сделать хороший адгезионный обрызг, чтоб не было разрыва в месте стыковки стена-штукатурка. Вот для примера регламент

Посмотрите как штукатурим внутри дома цементной штукатуркой