Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#244256

Делаю шкаф. Дошел до дверей. Выбираю систему. Изначально ориентируюсь на профиль, имеющий окрас в цвет дерева. Проанализировав большинство сайтов пришел к выводу, что крашенные - в основном металлические, поэтому ориентируюсь на металлические. В итоге пока смотрю в сторону командора и рамтрака. Самый интересующий меня вопрос - ролики. Т.е. например взять командор. Я так понял, что под ролики надо пробивать пазы в профилях (насколько реально сделать точные пазы самому) и к ДСП они непосредственно не крепятся? Или же я ошибаюсь?

Ps. Поиском по данной конфе нашел еще раум+. В принципе тоже интересный вариант. А кто продает его у нас в Москве? Как там крепятся ролики?

Да и вообще может я зря ориентируюсь на металлические системы?

Сейчас еще раз все проанализировал. Похоже командор не подходит - у него палки вертикальных профилей только по 2.55 либо по 2.75. А у меня высота перекрываемого проема - 1.70 и плюс 6 дверей. Таким образом получается 12 палок, т.к. сделать из одной хотя бы две - ну никак. Слишком много отходов - накладно.

Рарешите, уважаемый Saska, за обсуждением данной темы пригласить сюда, так как мы уже обсуждали кое кого, из интересующих Вас фирм-производителей профиля

За ссылку спасибо. Но к сожалению там нет ответа на мои вопросы

naydi-m.ru туда ходи... я покрайней мере там брал аналог раум+ алюминий под дерево и тд. скатайся к ним посмотри в живую . как все крепится есть на сайте

Saska написал :
За ссылку спасибо. Но к сожалению там нет ответа на мои вопросы

Ищите продажу непиленного профиля. Если Al, то либо Раум+, либо Saray, либо Татпрофиль, либо Китай, либо Видное, (все аналоги Raum+). Длина колеблется от 5,20(Раум+) до 5,70м(Видное) , т.е. как раз один хлыст на три ручки хватит. Из всего перечисленного меньше трудностей при сборке испытаете с Raum+. Купить можно в разных местах в розницу. Рекламировать их не хочу.

2Alexgreen Спасибо за ответ. Не посоветуете где лучше посмотреть раум непиленный?

ну, например, dsplit.ru

2Alexgreen Спасибо. Интересный сайтик.

На здоровье, рад помочь.