Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5574078

Пижон!)))

Я мою на автомойке)

Мойкой типа керхер ноооо... В конце теплого сезона... А то ещо отвалиться что нибуть...

Афанасьич написал :
Да простит меня модератор,что не в тему.

Все нормально Хоть я и не модератор....

Пыхтачок, Чичас "ТРОЙНЫМ" дороговато мыть будет,если-б он стоил как в те годы;от 50 до 70 коп. за фанфурик то можно мыть.
А с этим дедком,звали его Маркел Потапыч,и со мной и моим другом произошол еще такой случай.
Я после 8 классов пошел в РТС учится на токаря,а друг и одноклассник в 9 класс,а это в пределах 28 км от дома.Друг и одноклассник хорошо играл на баяне.И как-то в февральскую субботу собрались домой,а в то время с транспортом было ваще ни как,и мы с баяном преодолев 16 км дошли до деревни где была мельница.Встречаем знакомого дядьку и он нам подсказывает,а что вы мол пехом,Маркел Потапыч на мельнице и вас до везёт.Заходим на мельницу,нашли дедулю,договариваемся за пару фанфуриков.
Дедуля до молол последний мешочек,запряг конячку,положил 4 мешка сани,и мы тронулись в путь.Дед на ходу выпивает один фанфурик закусив снегом,и понужает лошадку дальше.Проехав км 7 начинается подъем,он молча скидывает с саней баян (благо он в футляре) и приходится нам соскакивать,он понужает лошадку по быстрей.Мы естестно подхватываем баянчик и тоже трогаем в путь.
Дед с конякой исчезает за поворотом.Поднялись в гору,не далеко метров семьсот,стоит конячка и Маркел Потапыч допивая второй фанфурик спрашивает,парни а вы чо пешком-то идете,садитесь довезу.
Ну конечно обидно было только за то что баян скинул,можно было и сказать"парни слезте в гору",а смешно,что с таким видом что он нас только-что увидал.
Да простит меня модератор,что не в тему.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Афанасьич написал :
здесь как помыть М\Б

Тройным, а то на него все перкключились.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

POG65 написал :
А я б "послушал"

На писать-то можно,но наверно не в этой теме,здесь как помыть М\Б

Pavel003 написал :
Это вполне возможно. А если бы не пил, тем более тройной, то скорее всего жил бы значительно дольше.

С умозаключением полностью соглашусь. Верно сказано.

Афанасьич написал :
И если-бы дочка в город не увезла,может прожил-бы еще дольше.

Это вполне возможно. А если бы не пил, тем более тройной, то скорее всего жил бы значительно дольше.

Владимир С. написал :
Как то мрачно получилось у вас: Звали...Был..Запомнился...больше нет

Дак мне тогда отроду "шашнацать" годков всего было.... Я даже пива тогда не нюхал

Афанасьич написал :
Но писать это долго

А я б "послушал"

svt101 написал :
Так может он его и не пил.

Он его употреблял только во внутрь.С этим дедком такие интересные истории приключались,я его знал как себя стал помнить.Но писать это долго,а с меня писатель совсем не кудышный,легче ломом или лопатой.

Владимир С. написал :
Как то мрачно получилось у вас: Звали...Был..Запомнился...больше нет

Еще один случай вспомнился... С товарищами пошли не р. Урал, во время летней сессии. Идем, а навстречу нам бегут два мужика... Мы их догнали и на бегу интересуемся, что, мол, продают? Они сами ржут, а отвечают "...да вам не надо..." Мы-то думаем джинсы опять в ЦУМ привезли... (бывало такое) наконец один из тех раскололся - одеколон. Тут мы встали и до слез хохотали. А пробежали прилично, в гору...

POG65 написал :
Я первый ВУЗ в 87-мом закончил. Тоже припоминаю одного из студентов. Звали его Гришей. Он был после армии. Запомнился он мне в тельнике. Попросил одеколончика для "после бритья..." Через полчаса всем стало ясно - одеколона больше нет.

Как то мрачно получилось у вас: Звали...Был..Запомнился...больше нет

CAIMAN340

svt101 написал :
Одеколон ТРОЙНОЙ появился на свет, благодаря Кёльнской воде

Спасибо, я и не знал подробностей.

CAIMAN340

Афанасьич написал :
В 80 годах

Я первый ВУЗ в 87-мом закончил. Тоже припоминаю одного из студентов. Звали его Гришей. Он был после армии. Запомнился он мне в тельнике. Попросил одеколончика для "после бритья..." Через полчаса всем стало ясно - одеколона больше нет.

Афанасьич написал :
А
Это я к чему,да к тому,что этот дед прожил 94 года..

Так может он его и не пил. У меня бабуля примочки разные на нем бодяжила.

Одеколон ТРОЙНОЙ появился на свет, благодаря Кёльнской воде (Eau de Colon), которая представляла собой чудодейственный лечебный эликсир от всех болезней.
Появлению одеколона ТРОЙНОЙ как парфюмерного средства мы обязаны никому иному, как Наполеону Бонапарту. В 1810 году он издал декрет, требующий открыть рецепты всех лечебных средств. Чтобы сохранить секрет производства «Кельнской воды», её объявили парфюмерным средством, добавив в состав душистые компоненты. Император был в восторге от новинки. Благодаря императору Наполеону одеколон ТРОЙНОЙ стал популярен в высшем свете.
После Отечественной войны 1812 года одеколон попал в Россию, где российские парфюмеры добавили к нему три эфирных масла: бергамотное, лимонное и нероли, и назвали ТРОЙНОЙ.
Несмотря на конкуренцию со стороны других парфюмерных марок, именно одеколону ТРОЙНОЙ была уготована судьба легенды - символа эпохи !
Одеколон ТРОЙНОЙ - это классика, а классика хороша тем, что всегда остается собой!
На сегодняшний день базовыми компонентами классического состава одеколона являются натуральные эфирные масла: бергамотное, лимонное, нероли, лавандовое, гераниевое, кориандровое, мускатно-шалфейное. Благодаря, содержанию насыщенного букета ценных эфирных масел и натурального цитраля, одеколон ТРОЙНОЙ обладает эффективными лечебными свойствами:
• антисептическим,
• ранозаживляющим,
• согревающим,
• успокаивающим,
а также оказывает сильное тонизирующее действие и эффективно снимает болевые синдромы разного происхождения.

Владимир С. написал :
Можно после мойки еще и одеколончиком слегка окропить.

POG65 написал :
Только не внутЫрь

А чо,можно и в нутро,В 80 годах работая в леспромхозе,и летом строя дорогу ездили типа в командировку за 65 км на неделю,и там жил дедок.В понедельник когда приезжали из дома этот дедок прибегал к нам в общагу с бутылкой водки и объменивал на одеклон,желательно "ТРОЙНОЙ".Потом мы ему спецом возили и отдовали два тройника за пузырь.
Это я к чему,да к тому,что этот дед прожил 94 года.И если-бы дочка в город не увезла,может прожил-бы еще дольше.

Владимир С. написал :
Можно после мойки еще и одеколончиком слегка окропить.

Только не внутЫрь

Можно после мойки еще и одеколончиком слегка окропить.

CAIMAN340