Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#244653

Итак, коллеги, кто что нибудь знает, слышал, видел - отзовись, а то с такими ценами, как в России, пойдём скоро по миру...Такое ощушение, что здесь собрались самые богатые специалисты, в связи с этим и самые высокие в мире цены на инструмент...

С уважением, Finn-ugr

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Недавно только человек привёз из штатов кучу фестула.
Сэкономил серьёзно.
Только пришлось купить ещё латр.
Для сравнения.
Двухкиловатник фестула(фрезер) стоит вроде 470$(может чуть ошибся)
У нас он больше штукаря.

Так и я о том же, чё за **** с ценами? Тоесть, для американцев инструмент за 345$ , а для россиян 618$ , где тут блатные консультанты из представительств, выскажитесь проясните ценовую политику для россиян, хотя в принципе я так думаю они на такие сайты не ходоки...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Почитайте на фестуловском форуме,там о том же.
Представители фестула втирают по полной...
Если уши большие,лапши много поместится!
Инструмент замечательный,спору нет, но
америкосам-даром,а нам ...

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 37

Купил в штатах по почте шурик Макита и саблю милуоки. Цена с доставкой как минимум в 2 раза дешевле нашей. Претензий к качеству - нет. Гарантия (если есть) в России не действует.

Я так смутно догадываюсь, что и остальная инструментальная шобла тоже не слабо наваривает...А вот может кто нибудь заказывал инструмент на данном сайте , или аналогичном, поделитесь инфой...

Регистрация: 04.10.2006 Воронеж Сообщений: 265

Не знаю как с брендами и дорогими инструментами, а инструмент попроще стоит там ненамного дешевле, да и производители совершенно неизвестные скорее всего те-же Китайцы(это я о дрелях, лобзиках и подобных вещах) Плюс проблемы с гарантией... Я думаю что, например, тащить из командировок подобные вещи смысла нет. По крайней мере у меня руки чесались прикупить там, так кое-что по-мелочи, но я передумал.

FINN-UGR написал :
А вот может кто нибудь заказывал инструмент на данном сайте

что-то у меня есть сильные подозрения, что там прайсы не обновляли года два как...

Господа, чтобы разъяснить вопрос с ценами - в РФ, чтобы прожить, продавая оптом, надо увеличить цену в 2 раза, а в розницу - 2,8 раза.
Не нравится - см. пост №2.

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 37

FINN-UGR написал :
Я так смутно догадываюсь, что и остальная инструментальная шобла тоже не слабо наваривает...А вот может кто нибудь заказывал инструмент на данном сайте , или аналогичном, поделитесь инфой...

Да на хрена Вам эту шоблу кормить? Кстати это еще и опасно. С месяц назад американцы посадили на 6 лет некого Вадика Василенко, владельца конторы Western Express, которая занималась в том числе и доставкой товара из америки. Счета арестованы, денюжки тю-тю
Сами найдите продавца с доставкой "international" и которому Вы можете оплатить.
И все.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

mcyr написал :
Купил в штатах по почте шурик Макита и саблю милуоки. Цена с доставкой как минимум в 2 раза дешевле нашей. Претензий к качеству - нет. Гарантия (если есть) в России не действует.

Тоже через ЛАТР?

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 37

greenz написал :
Тоже через ЛАТР?

Аккумуляторные. Для Милуоки зарядник здесь купил, а Макита родным зарядником на 110 пользуюсь.
Есть в доме маленький переходничек на 110.

FINN-UGR написал :
Итак, коллеги.. с такими ценами, как в России, пойдём скоро по миру..самые высокие в мире цены на инструмент...

Ну, во первых- кто виноват, что инструмент выпускают там, а не здесь и в цене, соответственно, и недешевая доставка, и негуманная таможня, и не самый низкий в мире ндс- а партии качественного товара в силу покупательной способности меньше, чем там- соответственно, у американского дилера и скидка больше, и накладные расходы ниже.
ну, а во вторых- небольшой пример, что это совсем не всегда так- у меня 28472

с доставкой, таможней и гарантией стоит 60.22 евро- а в немецком- откуда её, собственно, везут- конрад-электронике

-61.3 евро. При этом таможни он,понятное дело, не платит.

к тому же в общем случае, приобретая инструмент за рубежом вы приобретаете и проблемы с гарантией, ибо даже если местные и признают вашу гарантию- что, понятное дело никто не любит делать ( правовую сторону не обсуждаем)- то может банально не быть нужных вам запчастей- иногда инструмент для разных рынков имеет некоторые, связанные с местным законодательством, конструктивные отличия.

Это... как это, тоесть получается весь ассортимент Festo делается в США, поэтому он там такой дешёвый..., господин ПАРАДОКС, это ПАРАДОКС какой то получается?
А гарантию, следовало бы, уже давно сделать международной, а то здесь гарантия есть, а там за горизонтом её уже нет...

если конкретно про фестул- то он делается в Германии.
дешевле он-

  1. таможни между европой и США почти нет ( я имею в виду ставок)- у нас порядка 15%
    2.ндс, который считается на сумму товара и доставки- 6.5% против 18%
  2. европейский сертификат в Америке принается- у нас стоит ДЕНЕХ.
  3. движки 110 вольт дешевле и хуже 220
  4. Аренда магазина в Америке примерно в 10 раз дешевле.
  5. обьемы заказов, а значит и дилерская скидка больше.
  6. кредиты на закупку товара там есть, просто получить- и дешевые- порядка 5% годовых- наши дилеры работают своими деньгами

    1. про вымогательство от пожарников до районной администрации- с меня, например попросили только что 54 000 рублей на покраску фасада дома в котором у меня субаренда и ширина входа с окном около 2 метров всего- а дом на балансе у куги- уж не говорю

    это вам не оправдание- а обьяснение.
    кстати, парадокс- но доставка из Германии в сша дешевле чем из Германии в Россию- проверял.

самое главное- это, конечно, обьемы рынка и налоги с таможней.

ну и таки я умудряюсь держать цены либо такие же как в Европе, либо не более 15% в плюс

кстати, поскольку в Германии ндс выше, чем в США, то и фестул может быть на эту разницу дешевле чем в Европе тоже.

finn-ugr написал :
А гарантию, следовало бы, уже давно сделать международной, а то здесь гарантия есть, а там за горизонтом её уже нет...

ну, например, у меня гарантия международная-
НО:
Международная гарантия распростаняется на товар, купленный в розничной сети у официальных партнеров производителя или регионального дилера- то есть, если вы купили в Германии или где ещё в розничной сети и у вас цел чек- добро пожаловать, если вам выслал интернет-магазин и дату продажи вы подтвердить не можете, магазин торгует на вывоз в нарушение всех дилерских соглашений- вам не повезло.
так же не повезет покупателям серого или у дилеров напрямую.
эксплуатация прибора с питанием 110 вольт в сети 220 вольт есть самое законное основание в отказе от гарантии, если только сетевой адаптер не родной- а кто их выпускает?

И это не моя блажь, а простой вопрос- гарантия гарантией- но кто-то должен её оплатить- либо я- в моей скидке о завода это заложено- от обьема- либо я выкачу счет заводу- а он сьест не всякий- ибо, например, американскому дилеру уже за весь гарантийный ремон проплачено, как и мне за мой- в строгой зависимости от обьемов- и почему надо платить дважды?

и, опять же- ну попадет мне на гарантию товар, сделанный ХХХ лет назад по специальным ТУ- из-за шума там или напряжения- и вы думаете, у меня будут запчасти на складе?
хорошо если завод ПОЙМЕТ, что именно мне надо, закажет у своих поставщиков, получит, отправит мне, я растаможу- месяца через три получите свой аппарат.
обычно же три дня - закон и всегда соблюдается.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ИМХО проблема с ценами существует не по вине представительств, а по вине правительств, которые только и умеют пошлины драть. С Файном ситуация точно такая же - в Штатах инструмент дешевле от 5 до 25 процентов, а расходка - все 50. Неверно ориентированная налоговая политика государства - вот корень зла.

Дааааа!Такая ситуация везде и ао всём.Я почти весь инструмент купил и покупаю в Германии,есть такая возможность,и причём беру в основном в одном магазинчике имея скидку с цены до 15%.А гарантия,практически за столько лет проблем не было,замена щёток и по мелочам я не считаю.
А разница в ценах и у нас в Эстонии ощущается,хотя у нас нет никаких наездов со стороны государства на торговый люд.Так что,ценообразование на постсоветской территории - это тайна за семью печатями,и будет литься лапша на наши потребительские уши о тяжелой и скорбной жизни дилеров крутых брендов бооооольшими порциями.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

finn-ugr написал :
выскажитесь проясните ценовую политику для россиян

А что тут непонятного? С чего Вы взяли, что при рыночной экономике цена должна определяться "себестоимостью"? Она, как известно, здесь определяется спросом и предложением. А если товар по завышенной цене и залеживается, то пока продавец это "терпит", цена снижаться не будет. К тому же монополия способствует искусственному дефициту и завышению цен. Вспомните середину 90-х годов: тогда цена на любую "электрическую" вещь, включая фотоаппарат, была стандартно втрое выше европейской. Так что сейчас ситуация заметно лучше, чем тогда. Что же касается штатов, то там цена "исторически" раза в полтора-два НИЖЕ европейских.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Нельзя однозначно, что для Сша электроинструмент дешевле нельзя - т.к. чтобы не утверждалось- знаю наверняка- эл.двигатели, производимые в США для Европы всегда проходят дополнительную сертификацию и доработку на предмет соответствия Европейским требованиям. и их цена всегда вырастает. Да и у Еропейских производителей цена эл.двигателя для США ниже чем для Европы- и связано это часто с , например с отсутствием обязательной двойной изоляции и плавного пуска - для профессиональных движков в США. Поэтому утверждать , что модели в США все дешевле чем в Еропе нельзя- они там все-равно немного другие- модифицированные!
С уважением Алексей

tiss206 написал :
Дааааа!Так что,ценообразование на постсоветской территории - это тайна за семью печатями,и будет литься лапша на наши потребительские уши о тяжелой и скорбной жизни дилеров крутых брендов бооооольшими порциями.

не знаю, как в Вашей Эстонии, но ко мне только что обратился покупатель из Израиля- циркулярка

, которая стоит в Германии 350 евро, а у меня 411, ему предлагается за 800 долларов!!!
Тут поже постсоветское пространство???
Я Вам все внятно обьяснил про ценообразование- но чем читать, приятнее гадость ляпнуть. Сами-то чем на жизнь зарабатываете?- и каково ваше ценообразование? -я Вам на раз найду в Европе Вашу работу дешевле и поглумлюсь от души!
И пока Вы будете увеличивать оборот немецкого магазина и уменьшать своего- так и будет разница в ценах.
Все в первую очередь идет от обьемов- пока ВЫ их не обеспечите, цены не упадут.
Кстати, так у меня и было- с 99 до 2006 года розничные цены упали в России на проксон примерно в 2 раза- и спасибо не мне, а верным покупателям, которые выбрали качественный сервис вместо сомнительной экономии и мешочничества.
только обьем.
За что им и от меня и от производителя спасибо.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

А какой-нить конкретики, сайты магазинов и доставок, чтоб самому посмотреть, никто не подкинет, десяток-другой ?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
ИМХО проблема с ценами существует не по вине представительств, а по вине правительств, которые только и умеют пошлины драть. С Файном ситуация точно такая же - в Штатах инструмент дешевле от 5 до 25 прощентов, а расходка - все 50. Неверно ориентированная налоговая политика государства - вот корень зла.

То есть, Вы хотите сказать, что была направлена в осовном на FEIN ?? Поскольку последнее время FEIN заметно дорожал, и не в рублях а в евро.
В 2000 году, угловая дрель FEIN Артикул: 72053400220 стоила с учётом НДС 316,8 евро.
В 2003 году, она же стоила с учетом НДС в рублях 14406р
Согласно прайса с сайта FEIN
72053400220 ASzxeu 636-1 Дрель-шуруповерт 16746,07р
При сегодняшнем EUR/Руб. 33.9272

16746,07:33,9272=493,588 Евро Итого подорожание в 1,558 раза

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
ASzxeu 636-1 Дрель-шуруповерт 16746,07р

Имхо, очень неслабо за такую маленькую дрель.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Alex___dr

Что я хотел сказать - уже сказал, а то, что сказали Вы - это Ваши слова.

Сайт на самом деле принадлежит фирме Нефтебур, которая - дилер Файна. И нафиг им продавать ручной электроинструмент, когда они продают Файновское оборудование для резки труб больших диаметров - а там одна единица может стоить как тысяча таких дрелей. А Вы сравните цены на немецком сайте Файна, на американском и на русском - будет повод для раздумий.

Kvost написал :
Имхо, очень неслабо за такую маленькую дрель.

Угу. А Хилти? Дешевле?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Угу. А Хилти? Дешевле?

Которая? SR-16? Несколько дешевле

К тому же помощнее и функциональнее (2 скорости).

in my humble opinion

Вот это да, я со своей 20% скидкой покупал это чудо Milwaukee SCS 65 Q за 445$, а здесь это стоит 135$ , так можно было бы и за бугор прокатиться и инструмент прикупить, о как получается... Срочно формируем команды и эшелоны за инструментом - нах Дёйчланд!!!