Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#246751

Какой бред .

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 56

кипит наш разум возмущённый?... :-)

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

2Светофор Ну почему-же бред ! Подобные конструкции и их варианты описаны в книжках по печному делу.Тесть собрал из железок такую в своё время -работала отлично и держала тепло пол суток точно!

Тихон написал :
2Светофор Ну почему-же бред ! Подобные конструкции и их варианты описаны в книжках по печному делу.

Возможно. Но я наверное "конченый консерватор" . Печь в доме - кирпич. АЛИЛУЯ!

Более того, одно время даже продавались готовые печи под засыпку.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 56

Ага!.. Значит реальная весчь, значит сразу не прогорит. А зиму при постоянной топке не прогорит?

Кстати, схемку ни кто не может подкинуть? (чтоб велик не изобретать :-))

А почему бы тогда не купить прямо на заводе где выпекают огнеупорные кирпичи готовую смесь из которой их делают ипривезти и слепить цельнокирпичную печь. Опалубки вынимать не надо они прогорят - ведь это же дрова. Так думаю получится лучше всего.

Georgi61 написал :
слепить цельнокирпичную печь.

Потому что какой то "дурень" придумал деформационные швы , причем в т.ч. и на объектах подверженных гораздо меньшим колебаниям температур, если и отливать, то только блоками, учитывая условия нагрева и нагрузок каждого, и отсюда рассчитывать необходимый размер и форму, только для этого нужно знать хорошо и много. У кирпичной печи, этих швов деформационных, после каждого кирпича, а Вы с 2А.Д.Р. хотите несколькотонную монолитную хрень на глазок отлить. Да и как эти огнеупорные кирпичи выпекают в производственных условиях Вы знаете, и уверены что топя печь такие же создадите?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 56

Не глинянная смесь конечно не подойдёт... это он не подумавши...
А бетонная литая - это др. дело. Швов надо не так уж много.

Обязательно попробую, когда цемент ГЦ найду...
У нас к сожелению не продают :-(
Надо ехать в какой ниб. индустриальный город.
Так что мне из вариантов остаётся засыпная печь.

2А.Д.Р. В Киров не мотаетесь? соседи чай, могу адресок подбросить где милый Вашему сердцу глиноземистый цемент обитает , правда только один знаю, видимо не слишком мы индустриальный...

2Не профи со стажем У Вас там можно ГЦ купить в розницу?!!! В первопрестольной только вагонами, тоннами (только оптом). В мелкой фасовке (в мешках) не бывает. Сам этим делом интересовался. Вот такие дела.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 56

Опаньки! а что за адресок?
Я сам в Кирове не разу не был, но туда много кто ездит, можно кого то попросить.

да в розницу, прайс конечно старый, я там иногда бываю, пару раз интересовался ГЦ, в наличии был, хоть 1 кг. готовы были отвесить.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 56

Спасибо. в понедельник пойду искать того кто в Киров едет.