Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#249715

Да, от закрытого состояния до открытого. Вроде как полный ряд: 90°, 95°, 100°, 110°, 125°, 170°.

Регистрация: 17.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

2DMack Спасибо.
Петли я уже купил и поставил накладные. Поменял петли все на двери.
По поводу угла? 90 - это имете в виду петли которые открывают дверь на 90т градусов?

Вот, называется не зашел во-время.
Петли накладные с вероятностью 99,(9)%.
Настоятельно рекомендую 2 момента: поменять все петли (как мнинимум на всю дверь) и петли ставить на угол, >90°: удобство неописуемое. Не обязательно брать 170°, можно и 110. Разница - небо и земля

Регистрация: 17.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Ок. Понял. Всем спасибо.

Да, если полностью закрыват торец (или почти полностью, 2-3 мм не в счет), то это накладные мебельные петли.
Важно еще померить диаметр отверстия в створке под чашку петли и купить петли с чашкой соответсвующего диаметра.

Регистрация: 17.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

FConfirmat написал :
Не очень четко видно, скорее всего Вам нужна срединная петля. Если дверцы шкафа в закрытом состоянии приходятся на середину торца боковой стенки, то срединная, если закрывают торец, то накладные.

Закрывают торец. Значит накладные. Правильно?

Не совсем однозначно. У меня именно на старом двустворчатом шкафу стоят срединные петли. Так что надо посмотреть, как дверцы со старыми петлями стоят.

Видно действительно не очень хорошо, но если шкаф двухстворчатый то однозначно накладные. Если 2 двери крепятся к одной стенке - то полунакладные, хотя можно поставить более высокие ответки и использовать накладные.

Не очень четко видно, скорее всего Вам нужна срединная петля. Если дверцы шкафа в закрытом состоянии приходятся на середину торца боковой стенки, то срединная, если закрывают торец, то накладные.

Регистрация: 17.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Есть шкаф у кторого петлям пришёл уже конец. Решил я поменять петли, поехал в Оби и там моему взору открылось что петли бывают смежные, накладные, внутренние. Мой вопрос консультанту в чём отличие поверг его в ступор ). Поразмылив на досуге я думаю чт для этого шкафа нужны накладные петли. А вы как думаете???
Фото шкафа и дверей прилагается.