Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 153
#4631751

Такую няшку удалось раздобыть!

Скажу только одно: это 1¼" !

Скоро проверю как это чудо соединяется с разными воронками

На фотке две модели и слева свисток с шариком внутри.

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Влад4365, где взяли? А то мне как раз под воронку надо сухой затвор.
tun5-cl ставить не хочется из за его маленькой присоединительной резьбы, нужны будут переходники...
а hepvo говорят хрукает...

Регистрация: 29.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 153

Tun5-cl ведь можно напрямую подсоеденить через носик, насадить tun5 и затянуть

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Влад4365, подсоединить куда? через носик чего?

Влад4365, слышал что McAlpine будет делать сухой сифон. Интересная реализация.
Уже в продаже или это тестовый образец?

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Влад4365 написал :
Это пробная партия

Пробная для рынка, узнать как пойдет? Как и где можно поучаствовать в пробах?
Не, серьезно заинтересован в приобретении одного экземпляра (или пары, от цены зависит)

Регистрация: 29.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 153

Для подсоединения tun5-cl (вернее тонкой трубки которая будет идти от tun5 в канализацию) предназначены вот эти штуки

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Влад4365, как этот тройник не поможет не смог придумать.
Мне надо в торец вертикального участка поставить воронку. От пола поднимается труба 50мм для подключения слива СМ (тройник 50/50 87°, далее сосок для шланга стиралки).
Вот я и подумал, что немного еще поднять вверх и поставить сухой сифон и воронку (слив промывных фильтров в том же месте).
У воронки д40, а у Tun5-cl 32, чтоб поставить надо переходники, да и вобооще заужение получится...

Не то, что я тут прошу решить мою задачу... просто я увидел тот клапан и подумал, что он бы подошел намного лучше в моей ситуации.

Регистрация: 29.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 153

Подскажите а Tun5-cl только вертикально ставить можно ?
Планируется для дренажа кондиционера использовать.

При горизонтальной установке какая-то часть воды будет застаиваться перед клапаном. Для такого малыша всегда можно найти вертикальное место.

Регистрация: 29.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 153

Ultrazzz написал :
Подскажите а Tun5-cl только вертикально ставить можно ?
Планируется для дренажа кондиционера использовать.

Только вертикально
Вот тут видео есть, чтобы понять его принцип работы, там пружинка под резиновой мембраной стоит. Под весом воды пружинка сжимается

[

★★★★★ TUN5-CL McAlpine сифон для кондиционера

]( "★★★★★ TUN5-CL McAlpine сифон для кондиционера")

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Так это нечто типа обратного клапана - и всё (сильно нежного капризного к наличию грязи)???? Причём тут разрыв потока? Нету его здесь: бактериям раздолье - хоть вверх, хоть вниз гуляют табунами!! Если, к примеру, у меня под корпусом промывного фильтра стоит краник - так он в разы герметичнее этой мембраны: к чему под ним ещё этот девайс лепить - можно прямо через трубочку и в каналью сливать. Или я что то не узрел???

Регистрация: 29.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 153

Prok12 написал :
Так это нечто типа обратного клапана - и всё (сильно нежного капризного к наличию грязи)???? Причём тут разрыв потока? Нету его здесь: бактериям раздолье - хоть вверх, хоть вниз гуляют табунами!! Если, к примеру, у меня под корпусом промывного фильтра стоит краник - так он в разы герметичнее этой мембраны: к чему под ним ещё этот девайс лепить - можно прямо через трубочку и в каналью сливать. Или я что то не узрел???

Для разрыва потока к клапану нужно прикрутить воронку

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Влад4365, добился от Водопада, чтоб они ответили, смогут ли продать две гайки T12H и S12D. Чтоб поженить воронку с Tun5-cl.
Срок три-четыре недели, по предоплате.
И цена, по 50р за каждую.
Не, деньги не смертельные... но если вдуматься, 50р за пластиковую гаечку???

однако(ц)

Регистрация: 29.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 153

z0rg написал :
Влад4365, добился от Водопада, чтоб они ответили, смогут ли продать две гайки T12H и S12D. Чтоб поженить воронку с Tun5-cl.
Срок три-четыре недели, по предоплате.
И цена, по 50р за каждую.
Не, деньги не смертельные... но если вдуматься, 50р за пластиковую гаечку???

однако(ц)

в современном мире, понятие стоимости - весьма условно

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

цены бывают адекватные, а бывают неадекватные.
Как и сроки. Месяц ждать две несчастные гайки.
В этой теме с вашей подачи все так красиво и хорошо, а попробуй купить...

В общем ситуация с доступностью продукции макалпайн пока оставляет желать лучшего.
И больше всего мне непонятно, если у вашей организации все это есть в наличии, почему вы не хотите продавать напрямую отдельным страждущим?
Сейчас уже почти все оптовики имеют розничный отдел, а у вас какая-то конспирация и гостайна.

Регистрация: 29.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 153

z0rg написал :
цены бывают адекватные, а бывают неадекватные.
Как и сроки. Месяц ждать две несчастные гайки.
В этой теме с вашей подачи все так красиво и хорошо, а попробуй купить...

В общем ситуация с доступностью продукции макалпайн пока оставляет желать лучшего.
И больше всего мне непонятно, если у вашей организации все это есть в наличии, почему вы не хотите продавать напрямую отдельным страждущим?
Сейчас уже почти все оптовики имеют розничный отдел, а у вас какая-то конспирация и гостайна.

я просто поклонник качественных товаров, была бы у меня возможность я удовольствием бы вам их продавал!

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Но вы так и не ответили, где сами то их берете? Я бы стал поклонником-пользователем качественных товаров McAlpine

Prok12 написал :
к чему под ним ещё этот девайс лепить - можно прямо через трубочку и в каналью сливать.

Вот и мне не понятно,поэтому спрашиваю специалистов.
Для слива с подрывного клапана бойлера в канализацию рекомендуют делать разрыв потока.
Зачем,в чём смысл и физика?
Ведь вода идёт под давлением и вверх по трубочке при сливе потока из трубы унитаза она пойти не может,так как аварийный клапан закрыт.
И многие сантехники просто сверлят дырку в сливной трубе унитаза или канализации и засовывают туда трубочку сверху.
А мне чтото не хочется,хотя бы муфточку резьбовую врезать для крепления трубочки.

Подскажите вот здесь самопромывные подсоединили через этот сухой сифон но без разрыва, верно?

Вопрос, кто еще так делал? С разрывом струи вижу только вариант шланга.
Как слить бойлер, может тоже так же, как фильтры?

Вообще у МакАльпина появилась серия сразу адаптеры+сифон