Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#244848

Полы ДВП, крашеные очень давно.
Нужна быстросохнущая краска. Посоветуйте, какую лучше приобрести.

И ещё, местами старая краска совсем стёрлась до ДВП. Эти места перед покраской не надо чем-то дополнительно промазать?

Никто не знает??? Здесь мастера бывают? Или только дилетанты?

2Анжелика большиинство красок для пола на органической основе - время высыхания - 24 часа. Если это Вас не пугает, то могу посоветовать.


грунтовать не надо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Алкидно-уретановая эмаль для пола Solignum

В аннотациях ко всем этим краскам не упоминается ДВП. Везде сказано, что предназначено для покраски неокрашенного дерева, бетонных, цементных, металлических поверхностей.
Смущает, что эти краски можно разводить водой. Они на водной основе?
Не вздуется от них в местах, где старая краска совсем стёрлась и ДВП выглядит как картон?
Может олифой эти места перед окраской промазать? Олифа сколько сохнуть должна?

2KAI
по характеристикам краска, что Вы предложили, подходит лучше. На мой взгляд.

2Анжелика водорастворимые краски сохнут быстро, на растворителях заметно дольше, как правильно указал Алексей Б.
У нас тоже есть краска алкидная, - но тут все же Вам решать, что предпочесть. ДВП вполне логично не упоминается, из него полы как правило не делают. А краски что я привел, что KAI выдерживают значительную нагрузку, больше чем ДВП. Не исключаю, что из - за слабости основания (ДВП) краска и не держится долго.

Вот цитата из Шведских рекомендаций по подготовке пола под покраску:
"Ни одна краска не сможет улучшить качество механически слабого основания.
Поверхность пола должна быть чистой и твердой перед нанесением краски."

Dmitriy написал :
ДВП вполне логично не упоминается, из него полы как правило не делают. А краски что я привел, что KAI выдерживают значительную нагрузку, больше чем ДВП. Не исключаю, что из - за слабости основания (ДВП) краска и не держится долго.

Полы давно делались, раньше у многих были из ДВП. Это сейчас почти не делают. Краска продержалась лет 15, потом стала облезать, кажется нитро-краска была. Сохла очень быстро, с резким запахом, похожим на лак или ацетон.

Спасибо всем за советы! Ориентировки получила.
А достаточно будет одним слоем прокрасить?

все краски в 2 слоя наносят. Если нитра была, лучше алкидную берите, водная с нитры быстро слезет...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Минимум два, а то и три. Пол - это не стены и потолок, по нему иногда ходят! :-)