Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#244959

Подскажите, пожалуйста, с чего начать покраску ДЕРЕВЯННОГО дома.3 года назад покрыли алифой, и краской для фасадных работ.Но на следующий год краска облезла.Дом не жилой, т.е. жилой только в летний период.Сейчас огромное разнообразие грунтовок и красок, ПОМОГИТЕ выбрать лучшее, чтобы и дом сохранить и самим не "умориться" при покраске.

а можно поточнее, что значит "ДЕРЕВЯННЫЙ" дом? Брус? Сруб? Обшит вагонкой ? Шитовой? другие варианты?

Круто. Сперва олифой, а потом некоей неизвестной краской "для фасадных работ"(?!).
Что за краска хоть была?

Да какая разница какая была. Сложность в том, что наверняка не вся краска облезла. По хорошему счищать все надо и перекрашивать. А сезон для покраски фасалов закончился...

Дом построен 25 лет назад, из сруба и обшит вагонкой(но по виду просто хорошего качества доски).Краска была ярославская для фасадов, но местного разлива,т.е ПОДДЕЛКА. Олифа вообще воняла очень сильно.А красить собираемся на следуущий год.Как не странно, но под краской которая облезла следа от олифы не осталось, т.е. чистое дерево.Краска не то что облезла, а свернулась, счищать можно картоном-провел и готово! Причем слезла краска уже через год после покраски.

2karno Вы из какого города?

Дом у нас в Липецкой области, а живу в Подмосковье.

Разница очень большая. Если краска была маслянная, то ещё есть небольшой шанс, что не придется чистить хотя бы те места, где краска не отвалилась, а держится достаточно прочно. Соответственно и выбор нового материала будет ограничен маслянными красками. У Тиккурилы это Пика-Техо, которая нормально ложится на олифу.