Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#245137

Хочу купить хендай акцент предварительно продав классику. На классике стоят ВСМПО колеса кованые оченно холосые. Думал потом перебросить на хендай. А знакомы говорит что не подойдут. Так ли это? И если так, то какие посадочные размеры на коллеса хендай, вылет (ЕТ) и другие параметры? Заранее спасибо ГенВик.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

КМ большое спасибо, что откликнулись, но там треп дилетантов, в котором и я бы со своими более чем скромными познаниями сошел за спеца. Они там уперлись в (и только в) вылет (ЕТ), что, конечно, важно, но далеко не единственная и не самая важная характеристика колесного диска. Важнейшими (ИМХО) будет посадочный диаметр ступицы и расстояние между крепежными болтами. В диске всех классических жигулей это межболтовое расстояние=98 мм. И если у Хендая оно=100 мм., то все, уже не встанут, Конечно, есть отморозки, которые растачивают его, но я бы в машину такого камикадзе не сел, и страшно с таким рядом на дороге. А вот об этих то размерах тамошним (из ссылки) спецам ничего не известно. Так может кто подскажет, а? Заранее спасибо, ГенВик.

ГенВик написал :
там треп дилетантов

машина новая, гарантийная?

есть четыре параметра
основные
вылет ЕТ и болтовка

  1. не родную болтовку ставить нельзя, поэтому пропускаем
  2. вылет, тут проблема тоже рападается на две части
    изменение вылета изменяет плечо обкатки и как следствие управляемость
    а еще на неправильный вылет плохо смотрят инженеры по гарантии
    некоторые считают, что неправильный вылет влияет на подшипник ступицы - не влияет
    5мм изменение вылета - не криминал, но лучше вровень

не основные

  1. ЦО - можно ставить вкладыши пластиковые или алюминевые выточить , не проблема
    я свои колеса балансирую не по ЦО, а по болтам, некоторые монтажи имеют такие адаптеры, с пальцами
    еще есть станки которые кроме балансировки проветяют равномерность жесткости резины
    неравномерная жесткость хуже дисбаланса
  2. ширина диска и соотв ширина резины или наоборот - в поворотах может подттрать за арку

надеюсь помог

ГенВик написал :
КМ большое спасибо, что откликнулись, но там треп дилетантов

во как блин! а по сайту указанному в ссылке лень пробежаться было?

специально для спецов со скромными познаниями:
PCD 4x100 D 54 5j-5.5j ET-35 ET-46
взято отсюда:

p.s. вообще по акцентам лучший сайт. имхо. у меня самого акцент. инфы много оттуда почерпнул.
форум хороший.

Спасиба!

В общем так! если кому нужно- ЕТ 46, РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ БОЛТАМИ 100 ММ

В общем так! если кому нужно-