Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4639257

доброго дня.
очень нужна помощь, вкратце:
спланировали кухню, хотим заказывать есть вертикальная тумба с тремя фасадами
нижний - 716х700
средний - 1204х700
верхний - 280х700
вложил примерный рисунок
внизу справа встроенная ПММ шириной 450 мм
справа по всей высоте тумбе будут проходить стояковые коммуникации
получается что встройка 450, но фасад для нее размером 716х700(ширина)
по ПММ проверил выдерживает вес такого фасадо
но сейчас позвонил технолог и сказал, что так не получится сделать, ТАК КАК
во строенный ПММ шириной 450 когда ее открываешь фасад уходит каким то образом вниз и в моем случае он просто не откроется.
ВЕРНО ЭТО ИЛИ НЕТ?
ведь в стандартном решение ПММ на 450 встает под столешницу между двумя шкафами соседними и там тоже дверь не сможет уйти куда то вниз
ПММ выбрал вот такую: ПОСУДОМОЕЧНАЯ МАШИНА BOSCH SPV 40E10RU
опыта эксплуатации нет, но судя по картинке фасад на 450 или в моем случае на 700 просто под углом отклоняется вперед
что скажете?

Вероятно дело не в ширине фасада, а в боковых перегородках упёртых в пол. То есть, что бы дверка открывалась как надо нужно подпилить боковые перегородки или внизу поставить ножки.
Ответ вероятно в этих картинках:

и т.п.:

Другой вариант сделать просто распашную дверь в сторону и при открытой дверке получать доступ для открытия ПММ.
Например, так же как на картинке ниже сделано для СМ или тоже, но с цельным широким фасадом:

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5546

Согласен с ser000, но я такую проблему успешно решал дважды: достаточно немного отфрезеровать мешающую открыванию боковину. Я делал это по месту болгаркой с алмазным диском (фрезера нет):

ser000,
Вадим М,
стало немного понятнее.
но ведь во всех кухнях есть цоколь
он не мешается разве?

Вадим М написал :
Я делал это по месту болгаркой с алмазным диском (фрезера нет):

а можно фото как это выглядит в закрытом виде?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5546

Alik2009 написал :
...стало немного понятнее.
но ведь во всех кухнях есть цоколь
он не мешается разве?

Вы немного не так поняли: в данном случае речь идет о подрезке боковины. Цоколь в некоторых случаях (далеко не всегда) тоже мешает полному открыванию, тогда в нем сверху делают горизонтальный вырез на несколько см. Но это уже зависит от глубины установки ножек (я с такой проблемой не сталкивался).

Alik2009 написал :
...а можно фото как это выглядит в закрытом виде?

В закрытом виде ничего не видно.

Alik2009 написал :
во строенный ПММ шириной 450 когда ее открываешь фасад уходит каким то образом вниз

верно. может упираться в цоколь, если верх цоколя снизу упирается в шкафы - если между цоколем и шкафами есть хотя-бы 5мм - проблемы нет. .проблема легко решается подпиливается цоколь - и это видно только если встать на четвереньки

Alik2009 написал :
и в моем случае он просто не откроется.

разве? Если у Вас кухня на регулируемых ногах - проблемы не вижу... Сходите в магаз и гляньте где-нибудь живьём.... или у друзей....

Вадим М написал :
Но это уже зависит от глубины установки ножек (я с такой проблемой не сталкивался).

это может быть, если близко к фронту поставили ноги за которые держится фасад, и легко решается либо перестановкой ног в правильное место, либо проставкой НАД ПММ - фасад выше, радиус снизу - меньше.

Вадим М написал :
В закрытом виде ничего не видно.
Вложение 469185

Это верх
А фото низа фасада в закрытом виде?

И..... что мешало левый шкаф сделать уже (шире нишу под ПММ) и не пилить фасад? (ПММ можно крепить как к боку, так и к верху - к столешнице...)

Или я не совсем понял, и у Вас слишком низкий цоколь - ниже 100мм?

BV написал :
либо проставкой НАД ПММ - фасад выше, радиус снизу - меньше.

"а вас попрошу остаться" не совсем понял, можете подробнее объяснить или нарисовать. спс.

всем спасибо
понял что проблема раздутая чем реальная

ser000 написал :
Другой вариант сделать просто распашную дверь в сторону и при открытой дверке получать доступ для открытия ПММ.
Например, так же как на картинке ниже сделано для СМ или тоже, но с цельным широким фасадом:

ИМХО, не очень хороший вариант. В открытом положении дверь посудомойки держится, в том числе, весом фасада. Если фасад не будет висеть на двери посудомойки, то и держаться дверь посудомойки в открытом состоянии не будет - будет сама захлопываться, что неудобно.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5546

BV написал :
Это верх
А фото низа фасада в закрытом виде?

BV написал :
И..... что мешало левый шкаф сделать уже (шире нишу под ПММ) и не пилить фасад? (

Посчитал нецелесообразным терять 5 погонных сантиметров полезного пространства. Фасады не пилились.

BV написал :
Или я не совсем понял, и у Вас слишком низкий цоколь - ниже 100мм?

Высота цоколя - 160 мм.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5546

Alik2009 написал :
...не совсем понял, можете подробнее объяснить или нарисовать. спс.

ПММ опустить максимально низко к полу. Между верхом посудомойки и низом столешницы проложить дощечку (идеально - обрезок той же столешницы). У меня так и сделано.

turmarin написал :
ИМХО, не очень хороший вариант. В открытом положении дверь посудомойки держится, в том числе, весом фасада. Если фасад не будет висеть на двери посудомойки, то и держаться дверь посудомойки в открытом состоянии не будет - будет сама захлопываться, что неудобно.

Согласен, что такой вариант крайне неудобен для пользования. Однако сила удерживания открытой двери можно отрегулировать так, чтобы дверца не захлопывалась без фасада.