Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5461104

ynt54 написал :
Спасибо за фото ,но при моих обеъмах до такой травы стыдно допускать.

У Вас правильный подход к обработке и к бабушке. Крутилка эта....,у меня была такая и т.п., и работа и качество работы... короче, примерно за это же Господь лишил обеих рук нашего коллегу по обработке дачных участков, брателло Онана.Который в холодке, тоже на меже, занимался примерно тем же, почти теми же движениями в направлении "ты мне-я тебе", когда его руки не были заняты управлением МБ. Если видите прямую рамку на чем бы он не была-проходите мимо и не тратьте денег.
А теперь о прозе: Я вам выслал выкройки бритв и стоек в натуральную величину, с линиями изгибов и размеры.Дайте знать дошло ли. Что касается бабушки то Вам проще самому будет ей помочь. Но если Вы ей докажете что минимальная глубина лучше чем рыть глубоко при прополке(это трудно доказать), то она и сама, легко справится. Был я давно на свадьбе в одном, недалеко от Полтавы, большом селе. Ковалевка, где знаменитый "педагог" А. Макаренко был директором колонии-интерната для беспризорников, там сейчас лицей для особо не то что одаренных, а скорее тех детей что хотят хорошо учится и знать больше. Так вот, к моему неописуемому удивлению, а это еще вовсю был СССР, все бабки там, причем чем ближе к 90 тем больше, пользовались в основном подобными штуками которые называли "полольницами" и как раз по причине полной немощи и климакса поясницы. Что характерно, рядом в селе, как и везде такой штукой пользовались единицы, на которых смотрели как на не долечившихся и не дождавшихся выпускного бала в дурдоме. Сейчас картина обратная, скорее.

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

Riba4ok1, Я Вам ОЧЕНЬ благодарен ,все получил ,все понятно,волросов пока нет ,может в процессе изготовления появятся , а пока все понятно .Мы с Вами тезки.Попробую ответить Вам по почте

Riba4ok1, а мне вы не сбросите чертёжики, я когда то делал это устройство, но не сам, а с помощью друзей, и по сему чертежей у меня нет. было это лет двадцать назад, остался от этого проекта ушастый и по моему рама, но не уверен надо поискать. Буду вам премного благодарен.

Riba4ok1, я думаю, многие скажут Вам спасибо, если Вы выложите свои наработки по "культу". И в первую очередь, скажу спасибо я.

Бугор написал :
я думаю, многие скажут Вам спасибо

А я не уверен! Выложу, конечно, какие проблемы. Просто ажиотажа не наблюдалось и тем что в какой-то степени что-то нужно было я ответил. Я говорил что если есть вопросы то любой может написать мне на эл. почту которая есть на моем канале. Не потому что у меня секретарша там сидит, а просто мне на тел. придет уведомление и я точно увижу. Потому что сюда я уже мог зайти не скоро, и более менее просматриваю только темы по своим МБ, в некоторые вообще не заглядывал ни разу в жизни. Далее я выложу часть своей интимной переписки, надеюсь адресат не обидится, чтобы мне не писать снова;_ Все эскизы выполнены в натуральную величину, поэтому Вы можете даже на экране увеличить до соответствия в мм, приложить листочек и снять готовые копии. Потому я и фломастером все начеркал. если же Вы увеличите и на принтер то еще быстрее. Одна лапа у меня, в оригинале нет, укорочена сознательно. Внимательно смотрите направление изгибов. в конечном варианте лапы должны внизу располагаться не на одних поперечных осях иначе будут забиваться и невозможно будет регулировать. Если с косыми изгибами стоек будут проблемы то можно их сделать под прямым, одним изгибом к рядку но при этом разнести на разные расстояния поперечины крепления. Крепления можете выполнить как Вам удобно но лапы должны регулироваться и по высоте и ширине. В некоторых покупных регулировки по высоте нет-не очень удобно. Роги я как выставил то навсегда. Изменение высоты рогов потом достаточно за счет лап. При работе они должны располагаться на уровне груди. Не стремитесь делать бритвы еще шире, лучше лишний раз пройдете. Глубина должна быть минимальной. Лучше когда сухая земля и жарко, либо будет жарко. По глубине обработки _выделенный текст
Еще раз напоминаю, что лучше спросите, потому что неточность в расположении лап испортит Вам всю обедню. Некоторые к этому пристроили кронштейн и используют с МБ, без колеса. Но это не очень разумно потому что вручную действительно легко и быстро и 100% чисто. Понятно что на МБ мертвая необработанная зона около рядка будет огромной. При ручной обработке, скажем капусты, такой зоны нет вообще т.к. вы щекой бритвы буквально третесь о стебель. Почему именно неглубоко я поясню в "Агрономии..." потому что не знаю где я уже это описывал. Не стесняйтесь спросить,чтобы не накосячить, те кто задает даже "глупые" вопросы наоборот для меня не дураки раз пытаются исправить прогалины, всего нельзя знать. Сегодня звонил внук, в 5 классе, заклинило его с задачей о лодке по течению и против.Я реально не на шутку напрягся сразу-облажается дед с задачей и фсё нафиг дедовому авторитету!))). На удивление я ее решил сразу пока внук читал условие. Задал позже ее когда вечером звонил своему сыну, студенту технического университета, причем не первого курса даже-за пол-часа он не решил. Уже я не выдержал ждать-подсказал . Так что всяко бывает, и у самого бывает "на старуху-проруха.")))

Riba4ok1 написал :
Выложу, конечно, какие проблемы.

Спасибо!

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

Riba4ok1, адресат не обидится ,а порадуется ,что хороших людей много .Вы из их числа .Здоровья Вам ,берегите себя.

Riba4ok1 написал :
Выложу, конечно, какие проблемы.

Спасибо Вам огромное!
Расписали все очень подробно, пока сохраню себе все чертежи и описание.
А когда буду делать, тогда, если что будет непонятно, я Вас и поспрашиваю более подробно ( если разрешите ).
Очень хорошо, что есть такие бескорыстные люди

Бугор написал :

Riba4ok1 написал :
Выложу, конечно, какие проблемы.

Спасибо Вам огромное!
Расписали все очень подробно, пока сохраню себе все чертежи и описание.
А когда буду делать, тогда, если что будет непонятно, я Вас и поспрашиваю более подробно ( если разрешите ).
Очень хорошо, что есть такие бескорыстные люди

Спасибо большое за чертежи, теперь надо найти корпус.

Riba4ok1 написал :
.. короче, примерно за это же Господь лишил обеих рук нашего коллегу по обработке дачных участков, брателло Онана.Который в холодке, тоже на меже, занимался примерно тем

Гляди как бы языка не лишил.

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

разобрал для смазки редуктор своего штиля.конструкция супер.всё на подшипниках.есть промежуточные валы.износ ноль.видно,что делали инженеры в отличие от хускварны т300 rs.

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

появилось время.решил попробовать скрестить двигатель от хуски с умершим редуктором и редуктои от грассхопера. китайца с глюченым движком.всё сошлось!у китайца даже в отличие от штиля и хуски есть даже отверстия для смазки.

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

вывод.самый надёжный штиль.самый хреновый хуска.благо движок субару.китаец чтоб не каличный движок,был бы ничего.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Желательно бы фото