Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148
#4663495

Сан46 написал :
С покупкой Вас,фрезы переставляются в положние культивация,тяпка,смешанное? И фильтрующий элемент в корпусе фильтра какой, паралоновое кольцо или сплошной паралон?

Фрезы переставлять нельзя, покрайней мере в инструкции так написано.
Фильтр не знаю какой, не смотрел ещё.

andrey-67 написал :
Опробовал. Агрегат супер! Прошёл пару дорожек - то что надо!
Больше пока не стал т.к. у нас третью неделю жара и нет дождей, очень пыльно.

С покупкой Вас,фрезы переставляются в положние культивация,тяпка,смешанное? И фильтрующий элемент в корпусе фильтра какой, паралоновое кольцо или сплошной паралон?

andrey-67 написал :
у нас третью неделю жара и нет дождей, очень пыльно.

Держитесь, у нас уже поливает во-всю, с фрезами не влезешь)
Поздравляю с сотней)

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

Опробовал. Агрегат супер! Прошёл пару дорожек - то что надо!
Больше пока не стал т.к. у нас третью неделю жара и нет дождей, очень пыльно.

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

Так, ну в общем то забрал сегодня свой champion gc243 из магазина. Комплектация порадовала - помимо культиватора есть бачок для смешивания бензина с маслом, перчатки (хорошего качества, материал похож на замшу) и небольшой набор инструмента.
Вечером буду проводить испытания.

Виктор К написал :
А бензокраник на моем есть.

Значит Вам повезло. Другой двигатель стоит. этот Мастер Ярд MB-87L покупался 3 года назад.

andrey-67 написал :
ну тот что я заказал полегче будет (18 кг.) и менее мощный ну и ширина захвата у заказанного меньше - 235 мм, но как бы шире мне и не надо - есть Ока... Однако неоспоримое преимущество - на заказанной мной модели 2-х тактный двигатель, он может работать хоть на боку, четырехтактный наклонять сильно нельзя - масленое

Малый вес это хорошо.Плохо что нет маневра с изменением ширины захвата.
А 4-Т движки мне больше нравятся,не напрягают своим визжанием.А если 2-3 часа непрерывно по междурядиям.... Уши затыкать нужно.
А насчет наклона и масляного голодания это перебор.Вы же не собираетесь крутые горные склоны обрабатывать?

viktor48 написал :
Не знаю как Solo но Пуберт MB87 он же Мастер Ярд МВ87 полное г....
Приходилось Мастер Ярдом работать. Кругом пластик (даже рама), фрезы дерьмо, о движке не говорю даже бензокрана нет так что если с месяц постоит с бензином в баке замучаетесь потом заводить.

За 7 сезонов ничего из пластика не отвалилось,а фрезы действительно дерьмо.И конструкция и качество металла (пластилин).Думал с начала переделать,да так до сих пор и бью.А дальше уже и нет смысла в апгрейде,буду добивать то что есть.

А бензокраник на моем есть.

Бугор написал :
Не знаю, как у вас, а у меня двигатель Магнум (китаец ) на 6 л.с. на мотоблоке Каскад. Стоял целую зиму с открытым краником и по весне завелся без проблем. Да и сейчас краник не закрываю, и заводится без проблем (тьфу-тьфу-тьфу).

А чему здесь удивляться? Просто хороший карбюратор на Вашем китайце. У меня Ока с 2006 года с нашим Калужским ДМ-1М так тоже стоит с открытым бензокраном и запускается с одного - максимум двух рывков в любую погоду до -5гр. Ниже ну просто не пробовал за ненадобностью.
А с Мастер ярдом приходится иногда и повозиться чтоб осенью или весной запустить (культиватор у соседки в деревне).

viktor48 написал :
Не знаю как Solo но Пуберт MB87 он же Мастер Ярд МВ87 полное г....
Приходилось Мастер Ярдом работать. Кругом пластик (даже рама), фрезы дерьмо, о движке не говорю даже бензокрана нет так что если с месяц постоит с бензином в баке замучаетесь потом заводить.

Не знаю, как у вас, а у меня двигатель Магнум (китаец ) на 6 л.с. на мотоблоке Каскад. Стоял целую зиму с открытым краником и по весне завелся без проблем. Да и сейчас краник не закрываю, и заводится без проблем (тьфу-тьфу-тьфу).

Виктор К написал :
Для междурядных обработок лучше выбирать что либо такое
Я пользую более старую модификацию под именем SOLO 502

Не знаю как Solo но Пуберт MB87 он же Мастер Ярд МВ87 полное г....
Приходилось Мастер Ярдом работать. Кругом пластик (даже рама), фрезы дерьмо, о движке не говорю даже бензокрана нет так что если с месяц постоит с бензином в баке замучаетесь потом заводить.

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

Виктор К, ну тот что я заказал полегче будет (18 кг.) и менее мощный ну и ширина захвата у заказанного меньше - 235 мм, но как бы шире мне и не надо - есть Ока... Однако неоспоримое преимущество - на заказанной мной модели 2-х тактный двигатель, он может работать хоть на боку, четырехтактный наклонять сильно нельзя - масленое голодание и капец наступает быстро.
Опять же не понимаю за что платить такие деньги, solo 502 стоит 750$ мотор там хонда, pubert с китайским движком по ссылке - 409$, тот культиватор что заказал я обойдется в 180$ (двигатель китай естественно) как бы разница существенная.

Для междурядных обработок лучше выбирать что либо такое
Я пользую более старую модификацию под именем SOLO 502 .У меня к нему много претензий как низкое качество ножей,форма ножей да и общее качество изделия.Но и есть несомненные плюсы ради которых и брал.Из положительного : -малый вес 20 кг,легко переставлять из ряда в ряд;
-много вариантов перестановки ножей ,после небольшой переделки у меня 130;200;290;360;450;540 мм.
Для междурядки,согласитесь,немаловажно.

  • высокая скорость вращения фрез,хорошо рубит траву и сбрасывает с ножей.

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

юрий93 написал :
Лично для меня такой больше нравиться

Великоват, для моих целей.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Лично для меня такой больше нравиться

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

andrey-67 написал :
Сосед доволен? CARVER T300? Чем он лучше? Внешне 100% копия чемпиона, но мощность написана 3 л.с. вместо 1.7 л.с., больше ничего не нашел, даже объем двигателя не ясен? Втулки где, в редукторе?

Cосед не жалуется , завел когда захотел и в работу . Втулки стоят по моему в редукторе , общался как-то с торгашами и они мне говорили что разбирали в своей мастерской .

andrey-67 написал :
Т.е. советуешь то чего не пробовал - это пять

Во первых я не советовал ни с первого поста, ни в последнем

andrey-67 написал :
иди в ж...пу с такими советами.

Я в ней живу уже 65 лет. Судя по твоим постам еще долго нам там жить. Твой может работать вот так. Мне не нравится. .

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

Pavel003 написал :
Ну на бензине естественно работал. На двух не работал, не надо было. Ну и фрезеровать и пропалывать это все таки разные работы. Нева моя ,,, стоял еще и УД 15. Некогда искать.

Т.е. советуешь то чего не пробовал - это пять! Компетентные советы даешь, нечего сказать. Я таких советчиков на три буквы сразу посылаю... Для тебя исключение - иди в ж...пу с такими советами.

andrey-67 написал :
ы пробовал на неве на 2 фрезах культивировать? Только не с электромотором, а с бензиновым мотором (как бы вес и обороты разные).

Ну на бензине естественно работал. На двух не работал, не надо было. Ну и фрезеровать и пропалывать это все таки разные работы. Нева моя ,,, стоял еще и УД 15. Некогда искать. А это мой Крот

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

Pavel003, ты пробовал на неве на 2 фрезах культивировать? Только не с электромотором, а с бензиновым мотором (как бы вес и обороты разные).
Вот попробуй, потом расскажешь, а блин нашлись советчики-теоретики.

andrey-67 написал :
там три культиватора с захватом менее 250мм

Купишь, расскажешь про захват. Мне будет интересно. Мне нравится Диаметр 220 мм и глубина 220 мм. Расскажешь что и как.

Павел-61 написал :
И думаю что Крот показан как пример, что пойдёт АБСОЛЮТНО любой МК или МБ, дело в навыках.

Йес.

Павел-61 написал :
Он неправ только в том, что посмел дать совет...

Ну это естественно, рябата читать умеют а я уже забыл алфавит.....Как там у Высоцкого....вам вольничать нельзя в чужих портах. а я забыл, как вольничать в своих.....

andrey-67 написал :
начинает бесить...

нервы беречь надо....