Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4640070

Привет!
Подскажите, пожалуйста, по балкону.

дано, лоджия, застекленная сдвижными окнами. В общем классический вариант для новостроек, т.н. холодный балкон.

что я хочу:

  1. заделать дырку "балкон - вент фассад"
  2. убрать из вида метал конструкции
  3. сделать чуть потише и потеплее
  4. сделать маленький подоконничек

задачи сделать теплый балкон нет, подогревы, замены окон не планируется.

вот как сейчас выглядит:

собственно как я вижу,
-под отливом задуть дырки

  • сделать ветро / пароизоляцию
  • заложить роквулом каким-нибудь, используя существующие металлические конструкции.
    -... а дальше вопрос, я вижу 5 вариантов для заделки стены и подготовки к штукатурке:- кирпич
  • пазогребневые плиты
  • влагостойкий гипсокартон
  • пеноплекс и тп плиты
  • пеноблоки (100-150 мм)
  • штукатурим, красим и собственно все.

а теперь вопрос, что я не учел и что все-таки выбрать для наиболее простого варианта, чтобы зашить балкон?

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

nuts,
всё правильно,но ветро\пароизоляцией можно пренебречь.Задуть щели пеной,сделать кладку пеноблоков и поштукатурить.
Если есть доступ к щелям снаружи-залить герметиком от попадания влаги.Пена-не гидроизолятор!

Утеплитель пеноплекс, блоки - газосиликатные ( пеноблок ), 100 мм. Армированная кладка. Армопояс поверх блоков и утеплителя.
( стяжка армированная ) На него - подоконик. Герметизация по периметру оконной рамы снаружи.
Да, изнутри все стыки по периметру пройти гидроизоляцией, Фелехендихт, например.

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

Труженик,
задачи сделать теплый балкон нет, подогревы, замены окон не планируется.-зачем тогда утеплитель пеноплекс?

Труженик написал :
Утеплитель пеноплекс, блоки - газосиликатные ( пеноблок ), 100 мм. Армированная кладка. Армопояс поверх блоков и утеплителя.
( стяжка армированная ) На него - подоконик. Герметизация по периметру оконной рамы снаружи.
Да, изнутри все стыки по периметру пройти гидроизоляцией, Фелехендихт, например.

звучит очень сложно для самостоятельного исполнения)

nuts написал :

  • пеноплекс и тп плиты

лёгкий, и в какой-то мере пароизолятор

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

РР написал :
Труженик,
задачи сделать теплый балкон нет, подогревы, замены окон не планируется.-зачем тогда утеплитель пеноплекс?

Что-бы видимо добится конденсата на холодном остеклении из-за ухудшения естественной вентиляциии

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dica написал :
Что-бы видимо добится конденсата на холодном остеклении из-за ухудшения естественной вентиляциии

Вы усматриваете связь между пеноплексом и вентиляцией? Интересно какую.

nuts написал :
звучит очень сложно для самостоятельного исполнения)

  • Нормально звучит ) Поди для себя любимого делаете? Ну так наймите специалиста, чеб потом не было мучительно
    больно за потраченное время,деньги и нервы, и все коту под хвост
    А потом плодятся темы : Караул! Дует! Холодно! Заливает! Грибок! Потрещало! Че делать? Помогите! и тд

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

AndyMirror написал :
Вы усматриваете связь между пеноплексом и вентиляцией? Интересно какую.

Я усматриваю связь в уменьшении щелей на улицу и общем повышении температуры по отношению к улице. Но вы думайте, думайте сами

мда, сколько людей столько и мнений.

я все-таки склоняюсь к отделке такой:

  • боковая стенка между 2мя балконами - роквул + влагостойкий гипсокартон
  • сам балкон, скорее всего, ПГП полый. Внутрь слой "ветро мембраны" к железу уличному - роквул - слой пароизоляции и пгп

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dica написал :
Но вы думайте, думайте сами

А что тут думать то? В учебниках всё давно написано.

Поднему темку

решил делать из пеноблоков.

вопрос - как крепится нижний ряд?

просто на клей к плитке или нужно вкрутить в пол анкеры и, сделав дырки в блоках, насадить на анкера и клей?