Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 35
#4640618

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
В данной теме отвечаем на все вопросы по инструменту AIST (АИСТ).

Регистрация: 08.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Недавно в нашем ассортименте появилась интересная трещотка с 3-мя размерами посадочного квадрата. Интересует Ваше мнение, стоит ли она внимания?
Описание
Материалы и технологический процесс изготовления:

  • сталь тела: Cr-V
  • обработка тела: полирование, закалка ТВЧ
  • покрытие тела: сатиновое
  • твердость тела: 40-45 HRC
  • сталь механизма: Cr-Mo
  • твердость механизма: 48-52 HRC
  • материал рукоятки: пластик/резина
  • допустимая нагрузка: 646 Нм
    Конфигурация:
  • количество зубьев: 72
  • привод 1/4" + 3/8" + 1/2" (квадрат)
  • реверсивная
  • размеры: H=50мм, D=31мм, L=198
    Характеристики
    Артикул: 42173-72
    Бренд: AIST
    Присоединительный размер: 1/4" + 3/8" + 1/2" (квадрат)
    Кол-во зубьев: 72
    Вид инструмента (оборудования): Трещотка

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Когда я пришел и попросил переходник "Хвостовик держателя шестигранный 1/4" на головки 5-12" мне сказали, что я странный и таких вещей не бывает. Хотя на вашем сайте они есть.

AIST написал :
Недавно в нашем ассортименте появилась интересная трещотка с 3-мя размерами посадочного квадрата. Интересует Ваше мнение,

Наверное у такого инструмента найдутся свои поклонники, но я бы такой не взял (как и не взял бы трещотку с телескопической ручкой велик соблазн использовать ее там где надо брать "срывной" вороток). 3 посадочных размера =3 трещетки (минимум).
Универсальность враг функциональности. ИМХО

Регистрация: 08.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 35

gesund написал :
Когда я пришел и попросил переходник "Хвостовик держателя шестигранный 1/4" на головки 5-12" мне сказали, что я странный и таких вещей не бывает. Хотя на вашем сайте они есть.

Здравствуйте,gesund!
Если я вас правильно понял мы говорим о адаптере? Если да, то вы абсолютно правы - они есть в продаже и в значительном ассортименте! К сожалению всем нам свойственно ошибаться, возможно вам попался не опытный сотрудник или вас просто не правильно поняли. Чтож будем исправятся! Надеюсь вы приобрели то что хотели?

-Алексей- написал :
Наверное у такого инструмента найдутся свои поклонники, но я бы такой не взял (как и не взял бы трещотку с телескопической ручкой велик соблазн использовать ее там где надо брать "срывной" вороток). 3 посадочных размера =3 трещетки (минимум).
Универсальность враг функциональности. ИМХО

Отчасти я с Вами согласен (дома пол балкона заставлено различным инструментом).
Вчера разговаривал с нашим постоянным клиентом (механик на СТО), он всячески хвалил трещотку, как раз за ее универсальность, но так же дал ряд замечаний: трещотка не предназначена для силовых нагрузок (т.е. при значительном усилии ломается самый маленький квадрат) и ее быстро воруют

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

AIST, Когда я пришел в магазин я принес фото и точное название, да я купил 5 наборов Fit в простом магазине.

Регистрация: 08.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 35

gesund написал :
AIST, Когда я пришел в магазин я принес фото и точное название, да я купил 5 наборов Fit в простом магазине.

Я полностью на вашей стороне! Если Вы скажите в каком магазине были, то скидку на последующую покупку в нашем магазине (в размере 10%) оплатят сотрудники не знающие ассортимент наших торговых марок!

AIST ,
подобного железа навалом в каждом магазине, под различными названиями. Есть и с русской аббревиатурой, и с английской, и даже с иероглифами.
На форуме люди интересуются более качественным инструментом, типа Вера-Хазет-Снап-он, и вряд ли обычное железо с добавкой хрома и ванадия вызовут жгучий интерес.
кстати, Тайвань -формальная административная единица КНР
и не имеет исторических достижений в обработке сталей и сплавов (в отличие от Золинген, Златоуст, Секи, и т.п.).

К сожалению ни Золинген, ни Златоуст, ни Шеффилд, не являются в наше время эталонами качества.
А так почему бы не представить новую торговую марку инструмента, да она ничем не лучше других "тайваньцев"
Даже Снап-он, в некотором роде эталон ( просто я не знаю мест в России где можно прийти и купить "Кокен" и другие японские и американские марки проф. инструмента) и то производит часть свой продукции там.

-Алексей- написал :
К сожалению ни Золинген, ни Златоуст, ни Шеффилд, не являются в наше время эталонами качества.

они являются местами исторических достижений в области металлургии.
я указывал на это в контексте утверждения, что типа "кетай-бяка, тайвань-халасо" (см. пост №4)

-Алексей- написал :
А так почему бы не представить новую торговую марку инструмента, да она ничем не лучше других "тайваньцев"

видите ли в чем дело.... пользователям нужны не марки, а инструмент. и желательно -качественный.
я понимаю, что клеить шильдики -более прибыльное занятие, но это никак не улучшает положение.
вот Вам станет легче, когда на витрине рядом с Форсом и Джонсвеем лягут аналогичные ключи с другой торговой маркой? особенно в свете того, что все они приехали в одном товарном вагоне.

sanya1965 написал :
вот Вам станет легче, когда на витрине рядом с Форсом и Джонсвеем лягут аналогичные ключи с другой торговой маркой? особенно в свете того, что все они приехали в одном товарном вагоне.

Ну для меня "те же яйца, только в профиль"
Просто есть пользователи "перфекционисты", покупают максимально лучший инструмент из того что могут себе позволить, есть те для которых и тайвань норма, может где-то Аист представлен в большем ассортименте, чем другой тайвань, и вот есть тема где можно задать вопрос.
Ну а есть те кто покупает самое дешёвое (ну любят кроить, их право)
Мне вот тоже не нравится что весь инструмент называют профессиональным

Алексей, попробую выразиться еще конкретнее.

  • я против зонтичных марок.
  • я голосую руками, ногами, и иными частями тела за расширение ассортимента ведущих марок, имеющих мировое признание.
    все остальные недомарки в изобилии есть в ашанах, касторамах, и леруях.

Да, но как мы можем повлиять на то что бы все пользовались элитным инструментом? Удостоив несогласных своим презрением?
А может быть будущий ценитель элитного инструмента, делает свои первые шаги, и финансово пока не может позволить элиту, но первичный инструмент ему нужен. А так, в целом, я Вас понимаю, сам пытаюсь стремится к лучшему.

-Алексей- написал :
Да, но как мы можем повлиять на то что бы все пользовались элитным инструментом? Удостоив несогласных своим презрением?

зачем влиять?
для редких работ по дому хватает безродного инструмента. а для профдеятельности -брендовый, с долгим сроком службы и рассчитанный на интенсивное применение и большие нагрузки.
за все это покупатели голосуют в конечном итоге рублями.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

AIST, Написав интересный рассказ, зашел на сайт и понял что просп. Народного Ополчения это адрес другой фирмы.
Извинение за клевету.
А на счет персонала, обучение нужнее наказания $ (хотя это личное дело компании, так как вполне могу поверить что большая часть зарплаты у менеджера с оборота )

Регистрация: 08.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 35

sanya1965 написал :
AIST ,
подобного железа навалом в каждом магазине, под различными названиями. Есть и с русской аббревиатурой, и с английской, и даже с иероглифами.
На форуме люди интересуются более качественным инструментом, типа Вера-Хазет-Снап-он, и вряд ли обычное железо с добавкой хрома и ванадия вызовут жгучий интерес.
кстати, Тайвань -формальная административная единица КНР
и не имеет исторических достижений в обработке сталей и сплавов (в отличие от Золинген, Златоуст, Секи, и т.п.).

Согласен : навалом разного инструмента всех мастей. Но следует различать профессиональный инструмент, каковым является AIST, от инструмента для бытового использования. Кстати, семнадцатилетний опыт работы с более чем тридцатью производителями в Тайване – «кузнице» профессионального инструмента, показал, что упомянутые вами торговые марки частично или полностью производятся на тех же заводах. У нашего директора хранится коллекция образцов инструмента, промаркированного логотипами других профессиональных марок, попавшего к нам в составе наших заказов с этих заводов.
И интересно: как вы по фотографиям инструмента на сайте определили качество? Или вы разбираетесь только в брендах, но не в качестве самого инструмента? Об этом говорит ваша фраза « … вряд ли обычное железо с добавкой хрома и ванадия вызовут жгучий интерес…», которая показывает вашу неосведомленность в этом вопросе. Чуть-чуть теории вопроса:

Основным материалом, определяющим рабочие свойства инструмента, является сталь (сплав железа с углеродом). Другие металлы используются только при наличии специальных требований к инструменту, например немагнитность, искробезопасность, низкая теплопроводность, малый удельный вес, коррозийная стойкость или стойкость к агрессивным средам. Кроме того, для производства инструмента применяются разнообразные пластмассы, резина, древесина и т.п. Они существенно влияют на рабочие свойства отдельных видов инструмента.
Умение производить и обрабатывать сталь является основой современной цивилизации. Причиной, по которой сталь занимает исключительное место в ряду других металлов и сплавов, является высокое отношение вязкости к прочности (в данном случае под прочностью понимается временное сопротивление разрушению). В то же время сталь – один из наиболее сложных материалов, с которыми имеет дело технология.
Свойства изделий из стали определяются ее микроструктурой, которая может быть достаточно разнообразной и формируется как за счет химического состава стали, так и за счет обработки заготовок и изделий в процессе производства. Это горячая и холодная обработка давлением, термическая обработка и поверхностное упрочнение химико-термическими методами. В металлургии существует разработанная система национальных и международных стандартов для обозначения марок сталей в соответствии с их химическим составом. Но химический состав стали, прежде всего, определяет ее пригодность для термической и прочей обработки, которая и формирует свойства готового изделия. По этой причине производители инструмента очень редко указывают марку стали, из которой инструмент изготовлен. Без описания технологии производства она мало что значит, а технология является «ноу-хау» производителя. Вот этими технологиями на практике и славится промышленность Тайваня. Производитель предлагает Вам не технологию, а результат ее применения. Спасибо.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

AIST, у вас трудная задача - заполучить новых адептов )
Тут, как мне представляется, многоконфессиональное религиозное собрание, сколько известных брендов - столько и конфессий, и в каждой конфессии хватает и фанатиков и умеренных ))
Вдобавок, разделом ошиблись и, видимо модеры перенесут тему в , тогда и вовсе интерес зачахнет.
А Ваш мне понравился, что называется, с чувством, с толком и с расстановкой.
Потому и откликнулся )

Регистрация: 08.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 35

sanya1965 написал :
они являются местами исторических достижений в области металлургии.
я указывал на это в контексте утверждения, что типа "кетай-бяка, тайвань-халасо" (см. пост №4)

видите ли в чем дело.... пользователям нужны не марки, а инструмент. и желательно -качественный.
я понимаю, что клеить шильдики -более прибыльное занятие, но это никак не улучшает положение.
вот Вам станет легче, когда на витрине рядом с Форсом и Джонсвеем лягут аналогичные ключи с другой торговой маркой? особенно в свете того, что все они приехали в одном товарном вагоне.

Мы бы хотели пригласить Вас на выставку «ИНТЕРАВТО 2014», которая пройдет с 28 по 31 августа в МВЦ «Крокус Экспо» г. Москва.
Мы будем располагаться в павильоне №1, зале №3, стенд №К105.
Там Вы сможете оценить качество нашего инструмента (будет демонстрационный стенд, где можно будет попробовать инструмент в деле) и сравнить его с конкурирующими брендами, которые так же будут представлены на данной выставке. Так же торговая марка AIST приготовила Вам подарок, Вы сможете его забрать назвав кодовое слово, которое я Вам отправил в личку.

-Алексей- написал :
вот Вам станет легче, когда на витрине рядом с Форсом и Джонсвеем лягут аналогичные ключи с другой торговой маркой? особенно в свете того, что все они приехали в одном товарном вагоне.
Ну для меня "те же яйца, только в профиль"
Просто есть пользователи "перфекционисты", покупают максимально лучший инструмент из того что могут себе позволить, есть те для которых и тайвань норма, может где-то Аист представлен в большем ассортименте, чем другой тайвань, и вот есть тема где можно задать вопрос.
Ну а есть те кто покупает самое дешёвое (ну любят кроить, их право)
Мне вот тоже не нравится что весь инструмент называют профессиональным

Как раз сейчас один хороший специалист готовит статью о классификации инструмента (проф.не проф и пр.), думаю будет интересно. Как только она выйдет в свет поделюсь ссылкой

macarych написал :
AIST, у вас трудная задача - заполучить новых адептов )
Тут, как мне представляется, многоконфессиональное религиозное собрание, сколько известных брендов - столько и конфессий, и в каждой конфессии хватает и фанатиков и умеренных ))
Вдобавок, разделом ошиблись и, видимо модеры перенесут тему в , тогда и вовсе интерес зачахнет.
А Ваш мне понравился, что называется, с чувством, с толком и с расстановкой.
Потому и откликнулся )

Приятно слышать! Может у Вас есть вопросы, с удовольствием на них ответим?

sanya1965 написал :
Алексей, попробую выразиться еще конкретнее.

  • я против зонтичных марок.
  • я голосую руками, ногами, и иными частями тела за расширение ассортимента ведущих марок, имеющих мировое признание.
    все остальные недомарки в изобилии есть в ашанах, касторамах, и леруях.

Кстати, весь инструмент, объединенный под торговой маркой AIST, соответствует международному стандарту DIN. Все производственные этапы сертифицированы ISO. Выводы делать Вам!

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

AIST написал :
Без описания технологии производства она мало что значит

Да все эти технологии давным давно известны.В Союзе диссертации по ним защищали.Чего там мудрить-то.К поверхностному упрочнению относятся и закалка токами высокой частоты,и цементация...,борирование,азотирование,карбохромирование,хромоалитирование...

AIST написал :
славится промышленность Тайваня.

За державу обидно.:yu

Регистрация: 08.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 35

gesund написал :
AIST, Написав интересный рассказ, зашел на сайт и понял что просп. Народного Ополчения это адрес другой фирмы.
Извинение за клевету.
А на счет персонала, обучение нужнее наказания $ (хотя это личное дело компании, так как вполне могу поверить что большая часть зарплаты у менеджера с оборота )

Согласен, тем более что работают пока хорошо

taels написал :
Да все эти технологии давным давно известны.В Союзе диссертации по ним защищали.Чего там мудрить-то.К поверхностному упрочнению относятся и закалка токами высокой частоты,и цементация...,борирование,азотирование,карбохромирование,хромоалитирование...

За державу обидно.:yu

У нас такой структуры производства врядли увидим :-) улица ... тротуар 1м ... забор полметра высотой - через метр вход ... в цех (ангар) из тонкой оцинковки ... внутри станки и херачат за 10 копеек на весь мир ...

AIST написал :
Как раз сейчас один хороший специалист готовит статью о классификации инструмента (проф.не проф и пр.), думаю будет интересно. Как только она выйдет в свет поделюсь ссылкой

Конечно будет интересно узнать мнение специалиста. Потому, как мы вкладываем разные понятия в слово профессиональный. С одной стороны это инструмент с высокой точностью изготовленный, обладающий высоким ресурсом, может быть даже "дуракоустойчивый" и прочие превосходные степени.
А с другой это просто инструмент который позволяет зарабатывать, и тут требование к инструменту - его поломка не должна привести к остановке в процессе создания чего либо. Так ресурс инструмента может быть пол года, год, а потом все равно будет замена.Может быть, кто то готов каждый месяц менять (особенно если есть в запасе подмена), главное что бы работа не остановилась. Что мы и наблюдаем во многих техцентрах, ушли те времена когда у официальных дилеров был элитный инструмент, сейчас это в большинстве случаев честный тайвань.
Ну, а элитный инструмент, это дело мастеров одиночек (я бы даже сказал Мастеров, т.к. благодаря своим знаниям и умениям они возвышаются над остальными для них такой инструмент это еще и престиж). ИМХО
P.S. Зашел на Ваш сайт, увидел гайколомы да действительно несмотря на торговую марку они одинаковые и сделаны в одном месте и не зависимо от торговый марки это изделие дрянь (мои торговой марки Кабо).

AIST написал :
И интересно: как вы по фотографиям инструмента на сайте определили качество? Или вы разбираетесь только в брендах, но не в качестве самого инструмента? Об этом говорит ваша фраза « … вряд ли обычное железо с добавкой хрома и ванадия вызовут жгучий интерес…», которая показывает вашу неосведомленность в этом вопросе. Чуть-чуть теории вопроса:

теория здесь
и по ней я сдавал экзамен в ВУЗе. потом довелось у горна постоять, и кувалдой помахать. недолго, в качестве хобби, около 20-ти лет.
поэтому в ковке и ТМО я немного разбираюсь .
также разбираюсь в маркетинге, и в Ваших рассуждениях существует одна большая проблема. не суть важно, на каком именно заводе бренд размещает свой заказ. гораздо важнее, что он снискал уважение покупателей своим высоким качеством продукции, и реально отвечает за нее. поэтому, при покупке брендового инструмента, покупатель надеется на поддержку (мне хазет менял сломанный ключ, купленный 30 лет назад). а новоиспеченные марки приходят и уходят, захламляя планету ломаным железом с добавками молибдена и вольфрама.
теперь по делению "проф-непроф". формально любая железка, позволяющая зарабатывать деньги, относится к профсегменту. поэтому разница там тоньше комариной струи. гораздо правильнее делить на DIY, и промышленное применение.

sanya1965 написал :
при покупке брендового инструмента, покупатель надеется на поддержку (мне хазет менял сломанный ключ, купленный 30 лет назад)

Поддерживаю. И чем меньше производителя волнует вопрос как ты его сломал (достаточно факта что инструмент сломан) тем выше класс инструмента (производителя, торговой марки, бренда). Должен поменять.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

AIST написал :
Может у Вас есть вопросы, с удовольствием на них ответим?

Не, вопросов нет.
У меня, по поводу инструментальных брендов и качества их инструмента, простое обывательское мнение:
есть качественный, известный всем, инструмент, который на протяжении времени таковым и остается;
есть не качественный, известный всем, инструмент, который на протяжении времени таковым и остается;
и есть малоизвестный инструмент, который на протяжении времени, попадает или в первую группу или во вторую.
Первым я работаю, вторым я работал, насчет третьего - нет мотивации лично устанавливать к какой группе, из первых двух, его можно отнести, спокойно подожду когда это сделают другие.

Регистрация: 08.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 35

-Алексей- написал :
Конечно будет интересно узнать мнение специалиста. Потому, как мы вкладываем разные понятия в слово профессиональный. С одной стороны это инструмент с высокой точностью изготовленный, обладающий высоким ресурсом, может быть даже "дуракоустойчивый" и прочие превосходные степени.
А с другой это просто инструмент который позволяет зарабатывать, и тут требование к инструменту - его поломка не должна привести к остановке в процессе создания чего либо. Так ресурс инструмента может быть пол года, год, а потом все равно будет замена.Может быть, кто то готов каждый месяц менять (особенно если есть в запасе подмена), главное что бы работа не остановилась. Что мы и наблюдаем во многих техцентрах, ушли те времена когда у официальных дилеров был элитный инструмент, сейчас это в большинстве случаев честный тайвань.
Ну, а элитный инструмент, это дело мастеров одиночек (я бы даже сказал Мастеров, т.к. благодаря своим знаниям и умениям они возвышаются над остальными для них такой инструмент это еще и престиж). ИМХО
P.S. Зашел на Ваш сайт, увидел гайколомы да действительно несмотря на торговую марку они одинаковые и сделаны в одном месте и не зависимо от торговый марки это изделие дрянь (мои торговой марки Кабо).

Кстати, о гайколоме. Гайколом, по сути дела, представляет собой сочетание рабочей части зубила с силовым болтом съемника. При заворачивании силового болта гайка разрезается с одной или двух сторон. Затем ее удаляют. Рабочие наконечники (называются также резцами) гайколомов испытывают высокие нагрузки и изнашиваются гораздо раньше всего остального. Поэтому важна прочность этой детали, а не, простите, всякие «внешние бантики». При выборе гайколома важно, чтобы можно было купить резец к нему отдельно, как запасную часть.
Иногда гайколомом только зажимают гайку, а потом пытаются использовать его в качестве гаечного ключа. Результатом может быть разрушение корпуса гайколома, не рассчитанного на такую нагрузку. Может быть, вам таким образом приходилось использовать гайколом? Сожалею. (
Гайколом – последнее средство. Любой слесарь согласен с тем, что для отворачивания гайки лучше использовать все-таки торцевую головку или гаечный ключ. А чтобы не доводить ситуацию до использования гайколома, лучше с самого начала действовать правильно. Во-первых, необходимо со всей тщательностью очистить гайку и выступающую наружу часть резьбы от грязи и ржавчины с помощью жесткой металлической щетки. Во-вторых, принять все возможные меры, чтобы снизить нагрузку на рабочий профиль крепежной детали. В-третьих, принять меры, предотвращающие повреждение этого профиля. Удачи!

Проблема пришла с другой стороны, разрушился фиксатор ("шпонка") зубила от проворачивания вокруг своей оси ( на 2й гайке) и я считаю что имею право на такую оценку заплатив 2т.р. и получив такой результат. Это плохая конструкция.

Регистрация: 08.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 35

macarych написал :
Не, вопросов нет.
У меня, по поводу инструментальных брендов и качества их инструмента, простое обывательское мнение:
есть качественный, известный всем, инструмент, который на протяжении времени таковым и остается;
есть не качественный, известный всем, инструмент, который на протяжении времени таковым и остается;
и есть малоизвестный инструмент, который на протяжении времени, попадает или в первую группу или во вторую.
Первым я работаю, вторым я работал, насчет третьего - нет мотивации лично устанавливать к какой группе, из первых двух, его можно отнести, спокойно подожду когда это сделают другие.

Отличная тактика, когда выбор любимого бренда уже сделан, и нет других потребностей, превышающих возможности данной торговой марки. Для профессионалов, постоянно совершенствующихся и осваивающих новые виды специального инструмента в процессе работы, часто одного бренда маловато, поскольку все-таки существует понятие специализации или просто понятие широты номенклатуры. Так вот инструмент AIST, как раз, относится к группе профессионального инструмента, имеющего в своем арсенале достаточно широкий выбор, в первую очередь специального инструмента. Удачи!

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

AIST написал :
все-таки существует понятие специализации или просто понятие широты номенклатуры. Так вот инструмент AIST, как раз, относится к группе профессионального инструмента, имеющего в своем арсенале достаточно широкий выбор, в первую очередь специального инструмента

Ну для моей специализации ваш арсенал не достаточно широк, в отличии, к примеру, от Klein Tools.

Смотрите что получатся, среднестатистический профессионал, освоивший все необходимые в его профессиональной деятельности виды специального инструмента , выбрал себе проверенный и с соответствующей репутацией бренд инструмент, зачастую от нескольких производителей, успешно и с удовольствием им работает, тут "на сцену" выходите Вы, никому доселе не известные, и заявляете: "наш инструмент лучше или такого же качества и ассортимент у нас такой широкий что нет нужды использовать еще чей-либо".
Угадайте что подумает профессионал, в ответ на это.

Я понимаю Ваше стремление расширить рынок сбыта своей продукции, появление этой темы, как раз, пример

AIST написал :
профессионалов, постоянно совершенствующихся и осваивающих новые виды специального инструмента в процессе работы

а Борисыч АМ, это вообще такой, тонкий но сильный ход, браво!


AIST написал :
Как раз сейчас один хороший специалист готовит статью о классификации инструмента (проф.не проф и пр.), думаю будет интересно. Как только она выйдет в свет поделюсь ссылкой

Борисыч АМ написал :
Ребята!
На следующей неделе начинаю вести статейный блог по направлению профессиональный инструмент . Цель - делиться своими знаниями и опытом в области профессионального инструмента (ассортимент, проблемы, применение, ремонт и пр.). Предложите темы для статей?

-Алексей- написал :
увидел гайколомы да действительно несмотря на торговую марку они одинаковые и сделаны в одном месте и не зависимо от торговый марки это изделие дрянь (мои торговой марки Кабо).

Я таким вполне успешно клеммы обжимал

Регистрация: 08.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 35

macarych написал :
Ну для моей специализации ваш арсенал не достаточно широк, в отличии, к примеру, от Klein Tools.

Смотрите что получатся, среднестатистический профессионал, освоивший все необходимые в его профессиональной деятельности виды специального инструмента , выбрал себе проверенный и с соответствующей репутацией бренд инструмент, зачастую от нескольких производителей, успешно и с удовольствием им работает, тут "на сцену" выходите Вы, никому доселе не известные, и заявляете: "наш инструмент лучше или такого же качества и ассортимент у нас такой широкий что нет нужды использовать еще чей-либо".
Угадайте что подумает профессионал, в ответ на это.

Я понимаю Ваше стремление расширить рынок сбыта своей продукции, появление этой темы, как раз, пример

Здравствуйте, macarych! Скажите, пожалуйста, что Вам не удалось найти в нашем ассортименте? А ЧЕМ ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ? Возможно Вас интересует строительно-монтажный инструмент, если да то мы специализируемся на инструменте для ремонта автомобиля.
Главной целью появления AIST на данном форуме это возможность рассказать непосредственным потребителям-профессионалам о нашем существовании. У нас свободный рынок и здоровая конкуренция, AIST – это отличная альтернатива существующим брендам с весьма неплохим ценовым предложением и своими конкурентными преимуществами. Выбор всегда остается за Вами!

macarych написал :
а Борисыч АМ, это вообще такой, тонкий но сильный ход, браво!

Как раз этого специалиста я и имел ввиду. Статья кстати уже на подходе!
Блог будет располагаться на нашем сайте, как только он стартует обязательно дам ссылку!
А специалист на самом деле очень хороший с большим опытом и знаниями (автомеханик с 20 летним стажем, даже писал для проф. изданий). Он является нашим давним клиентом и зная его профессионализм мы предложили ему вести статейный блог по проф. инструменту.

лирик написал :
ещё одна конторка напёрла китайских ключей , и доказывает что это профессиональный инструмент . сколько вас таких. имейте совесть позиционироваться в соответствии вашему уровню . для справки профессиональный инструмент , не продаётся в кейсах из полипропилена.

Профессионал, как в растянутых трениках, так и в костюме остается все тем же профессионалом! Уж простите за сравнение!

Викторыч написал :
Я таким вполне успешно клеммы обжимал

Всегда радовал живой русский УМ!

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

AIST написал :
Скажите, пожалуйста, что Вам не удалось найти в нашем ассортименте?

ничего не удалось найти, потому что ничего и не искалось.

AIST написал :
А ЧЕМ ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ?

последнее время по электрической части, раньше - ремонты, самых разных помещений.

AIST написал :
мы специализируемся на инструменте для ремонта автомобиля.

отчего бы не уточнить это в самом начале

AIST написал :
AIST – это отличная альтернатива существующим брендам с весьма неплохим ценовым предложением и своими конкурентными преимуществами.

пока только сам АИСТ так считает, вашей продукции еще предстоит стать "альтернативой", а Вы тут заладили "халва-халва"...

AIST написал :
зная его профессионализм мы предложили ему вести статейный блог по проф. инструменту.

а заодно, помочь с промоушеном?

P. S.taels, нет, продавцы - крепкие, толстокожие ребята, начхать на эмоции, увеличить продажи, вот главное. Ну и это, само по себе, профессионально.
По моему, с "профессионализмом" на кв. см, в этой теме перебор, в моих постах - точно, надо синоним вспомнить.

Регистрация: 20.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Прочитал ветку конференции и возникло несколько «мыслей вслух»:

  1. Универсальность, как правило, снижает потребительские свойства инструмента, но увеличивает удобство использования.
  2. Можно поспорить о местах исторических достижений в области металлургии, металлообработки и инструментального производства, но, как в старом анекдоте, «…вам шашечки или ехать…»
  3. Все фирмы, в каком-то смысле, зонтичные – иначе покупать инструмент придется многих фирм – губцевый одной, ключевую программу другой, отвертки – третьей… Ну и в качестве примера линейка покупного инструмента в каталоге Snap-on – Blue-Point. Кстати про то, что «крутые» не продают в кейсах из полипропилена – тут у меня пара картинок из каталога того же Snap-on-а. Интересно, правда?
  4. Инструментальные стали (их рецептура) – стандарт… Хитрость и know how – технологии формообразования и термообработки.
  5. Про поломки инструмента – так «…дураку стеклянный… – все равно об угол расшибет, да еще и руки порежет…». Существует понятие нормативных нагрузок на инструмент. В самом упрощенном виде это максимальное усилие руки приведенное к длине рукоятки. Любые удлинители не допускаются. Да и другое нештатное использование тоже.
  6. Достоинством любой фирмы является стабильность заявленного качества.
  7. Про родный и безродный – так это у кого сколько пальцев лишних. При поломке головки всегда под капотом найдется острая железка, желающая тот самый палец отхватить.
  8. Китайское и «китайщина» вещи принципиально разные. «Китайщина» может быть польской, турецкой, китайской, индийской – любой. А в Китае (как континентальном, так и на Тайване) уже давно работают предприятия большинства весьма известных производителей. Да и не секрет, что многие «именитые производители» давно уже большую часть своей продукции заказывают на китайских заводах, но под своей торговой маркой.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Борисыч АМ, я думаю, 90% посетителей форума, зарабатывающих на хлеб с маслом этим самым инструментом, думают примерно также, ну может за исключением некоторых нюансов, про полипропилен и металлообработку. В этом смысле, ничего нового мы от Вас не услышали. И что это меняет, в контексте данного обсуждения?

Регистрация: 20.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Уважаемый macarych! Так ведь как сказано в одной очень мудрой книге: "...нет ничего нового под луной...". Я просто очень не люблю огульного охаивания. Тот же Klein Tools достаточное количество позиций заказывает на Тайване, а Snap-on всю ключевую программу заказывает у знаемой тайваньской фирмы, а... Впрочем, стоит ли об этом? Ежели уж обсуждать, то конструктивно, по позициям. Как известно "Дьявол кроется в деталях".
P.S. Кстати, всегда приятен заинтересованный взгляд. А насчет зарабатывания денег, так мы ведь тоже не из балетного училища...

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Борисыч АМ написал :
Тот же Klein Tools достаточное количество позиций заказывает на Тайване,

Да, само собой разумеется я (и не только я) об этом знаю, читал на упаковках купленного клейнтулса. Пару постов назад хотел об этом написать но не смог уверенно вспомнить какой из моих инструментов где произведен. Если и были надписи на ручках - стерлись, а упаковки выкинул.

Борисыч АМ написал :
А насчет зарабатывания денег, так мы ведь тоже не из балетного училища...

Да я и не имел вас в виду, просто надоело писать "профессионализм", "профессиональный"...
А насчет огульного охаивания - скорее это недоверие оценке, которую дает своему товару продавец. Он, по определению, должен расхваливать свой товар, даже если товар откровенное г..., не так ли? Продавца мы услышали, а где счастливые обладатели вашего инструмента? Вы, Борисыч, уж извините не в счет, почитав эту тему, Вашу тему, заглянув в оба профиля, я вспомнил Станиславского.

Регистрация: 08.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Всем, добрый вечер!
Как и обещал даю ссылку на получившуюся статью:
Ждем Ваших комментариев и пожеланий!

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Комментарий.
Засланный казачок выполняет свою часть работы по раскручиванию торговой марки. Общие рассуждения об общеизвестных фактах, размещенные на сайте торговой марки, которую надо раскрутить. Не могу со знанием дела судить но, видимо, профессионально, если не знать, можно подумать что писал журналист, а не автомеханик.

Пожелание.
Одно. К Администрации. Перенести это в раздел "информации касаемо инструмента"

Мое личное мнение.
Вся эта история - инструмент "никомунеизвестноймарки" и автомеханик, который чуть ли не 20 лет им работает, сшита белыми нитками и укладывается в словосочетание "пипал схавает" И то, как мне ее втюхивали, вызвало у меня активное неприятие и побудило поклацать по клавиатуре.
На этом фоне, мнение об инструменте, напрашивается само собой.

macarych написал :
И то, как мне ее втюхивали, вызвало у меня активное неприятие и побудило поклацать по клавиатуре.

Да, эти ребята, да не пойму как они ещё какое нибудь Кабо не закопали. И то лишь потому что-то она несёт золотые яйца.

AIST, пара сравнительных видео о преимуществах вашего инструмента , детальные фото контактных областей , протоколы испытаний , где будут приведены цифры, на сколько прочность ключей превышает стандарт DIN или ISO , или на край номер сертификата соответствия хоть какому то стандарту . и после этого будете вещать про профессиональный уровень вашего инструмента !

думаете бумажки убедят людей в качестве товара... меня нет. вот когда мастера будут в своих коментах и постах его хотябы упоминать, что неплох инструмент, вот тогда можно о чём то говоить, а протоколы, сертификаты, как Марат скажет - иксня

лирик написал :
AIST, пара сравнительных видео о преимуществах вашего инструмента , детальные фото контактных областей , протоколы испытаний , где будут приведены цифры, на сколько прочность ключей превышает стандарт DIN или ISO , или на край номер сертификата соответствия хоть какому то стандарту . и после этого будете вещать про профессиональный уровень вашего инструмента !

Вот такие строгие стандарты у нашего Форума.:yu

ALEX 72 написал :
думаете бумажки убедят людей в качестве товара...

сертификат легко проверить , и не просто получить . если это такая крутая инструментальная фирма , должны быть победы на конкурсах

Регистрация: 08.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 35

macarych написал :
Комментарий.
Засланный казачок выполняет свою часть работы по раскручиванию торговой марки. Общие рассуждения об общеизвестных фактах, размещенные на сайте торговой марки, которую надо раскрутить. Не могу со знанием дела судить но, видимо, профессионально, если не знать, можно подумать что писал журналист, а не автомеханик.

Пожелание.
Одно. К Администрации. Перенести это в раздел "информации касаемо инструмента"

Мое личное мнение.
Вся эта история - инструмент "никомунеизвестноймарки" и автомеханик, который чуть ли не 20 лет им работает, сшита белыми нитками и укладывается в словосочетание "пипал схавает" И то, как мне ее втюхивали, вызвало у меня активное неприятие и побудило поклацать по клавиатуре.
На этом фоне, мнение об инструменте, напрашивается само собой.

Уважаемый, macarych! Нам бы хотелось сделать Вам подарок, как самому активному участнику в нашей теме. И заодно развеять Ваши сомнения по отношению к качеству инструмента AIST. Отправил Вам личное сообщение!

лирик написал :
AIST, пара сравнительных видео о преимуществах вашего инструмента , детальные фото контактных областей , протоколы испытаний , где будут приведены цифры, на сколько прочность ключей превышает стандарт DIN или ISO , или на край номер сертификата соответствия хоть какому то стандарту . и после этого будете вещать про профессиональный уровень вашего инструмента !

Добрый вечер! Сертификаты соответствия размещены у нас на сайте, здесь:
Не уверен, что здесь все, но для начала я думаю хватит!

Регистрация: 20.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Викторыч написал :
Я таким вполне успешно клеммы обжимал

А можно еще на угольничке болтиком и кувалдой - весьма профессионально...

Регистрация: 08.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 35

dokar написал :
Вот такие строгие стандарты у нашего Форума.:yu

Добрый вечер! Отлично, мы тоже за конструктивную критику

AIST написал :
Добрый вечер! Сертификаты соответствия размещены у нас на сайте, здесь:
Не уверен, что здесь все, но для начала я думаю хватит!

сертификат соответствия iso , сертификат соответствия din ,будьте любезны представить, российским сертификатом можно только гигиену соблюсти ,

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

AIST написал :
Уважаемый, macarych! Нам бы хотелось сделать Вам подарок, как самому активному участнику в нашей теме. И заодно развеять Ваши сомнения по отношению к качеству инструмента AIST. Отправил Вам личное сообщение!

Ну что же Вы! Все же слышат! Надо было только в личку, я бы и подарок с радостью принял, и писать бы стал по другому... А сейчас уже не могу, не обессудьте.

P. S. я и не подозревал что вечер перестанет быть томным на столько.

Борисыч АМ написал :
Универсальность, как правило, снижает потребительские свойства инструмента, но увеличивает удобство использования.

На мой взгляд универсальность увеличивает только удобство хранения, и перемещения инструмента, но расплата, таким инструментом неудобно работать.
Да, вероятнее всего Snap-on (Blue-point) производится на тех же предприятиях и на том же оборудовании что и другие тайваньские марки, но тут каждый заказчик решает какие технологические процессы можно "выбросить" из производства, тем самым решая сделать дешевле или качественнее. Попробуйте сделать инструмент качеством Snap-on и он дешевле не будет, плюс к этому его еще и никто не купит.
А что касается качества, попробуйте на выставке на публике сломать штук 10-15 гаек вашими гайколомами тогда и поглядим.

macarych написал :
я бы и подарок с радостью принял

что "подарили" то в итоге? интересно ведь.)

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Не дошло до подарка, только предложение было.
Господа по себе что-ли судят, не знаю...

Регистрация: 20.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 26

-Алексей- написал :
На мой взгляд универсальность увеличивает только удобство хранения, и перемещения инструмента, но расплата, таким инструментом неудобно работать.
Да, вероятнее всего Snap-on (Blue-point) производится на тех же предприятиях и на том же оборудовании что и другие тайваньские марки, но тут каждый заказчик решает какие технологические процессы можно "выбросить" из производства, тем самым решая сделать дешевле или качественнее. Попробуйте сделать инструмент качеством Snap-on и он дешевле не будет, плюс к этому его еще и никто не купит.
А что касается качества, попробуйте на выставке на публике сломать штук 10-15 гаек вашими гайколомами тогда и поглядим.

Спасибо, -Алексей- за действительно разумный, а не дерьмокидательный вопрос! Snap-on (Blue-point) это обозначение покупного инструмента в каталоге Snap-on (как видите, они не стесняются открыто заявить, что покупают инструмент соответствующего их требованиям качества для дополнения каталога). Правда по цене их политика, на мой взгляд, совершенно неразумна. Многие фирмы (ну не хочется показывать пальцем на конкретные) Hi-класса закладывают в цену совершенно неразумные деньги на поддержание АБСОЛЮТНОЙ гарантии: "...все, что вы принесете сломанное с нашим фирменным знаком, мы обменяем не глядя..." Тот же Blue-point стоит примерно в 3-4 раза дороже, чем у оригинального изготовителя.
А на Тайване (а в последние годы и в континентальном Китае) делается ОЧЕНЬ много просто прекрасного инструмента, маркированного весьма почтенными брендами.
А гайколомы не мои... Ну не работаю я в фирме "Аист". (Кстати, я за все годы не встретил ни одного реально хорошего гайколома - а через руки их прошло несчитанно.)

Борисыч АМ написал :
А на Тайване (а в последние годы и в континентальном Китае) делается ОЧЕНЬ много просто прекрасного инструмента, маркированного весьма почтенными брендами.

С этим можно согласится, Китай может сделать инструмент разного качества и все зависит от заказчика, который скорее выберет "семь шапок и овцы" так как такой инструмент легче продать.

Борисыч АМ написал :
Hi-класса закладывают в цену совершенно неразумные деньги на поддержание АБСОЛЮТНОЙ гарантии: "...все, что вы принесете сломанное с нашим фирменным знаком, мы обменяем не глядя..."

Я считаю это допустимым, если гарантия действительно абсолютная, хотя тот же Snap-on на свой пневмоинструмент ( или инструмент другого производителя, но с надписью Snap-on) если я не ошибаюсь дает 2 года гарантии. Но возникает вопрос, достаточно ли в России представительств данной марки, что бы обеспечить эту абсолютную гарантию.
То что проходит в США то не всегда работает у нас.

Борисыч АМ написал :
А гайколомы не мои... Ну не работаю я в фирме "Аист".

Да собственно этот вопрос хоть и попал в пост, но это не упрек Вам. Просто на мои слова, что конструкция данного девайса дрянь, представитель марки написал целый пост, усомнившись в адекватности моего поведения при работе с данным девайсом. Ну пусть покажут как это должно работать может я и не прав.
P.S. Если бы в России производили бы инструмент такого качества как Форс, АИСТ, я бы гордился и приобрел бы его.

Регистрация: 08.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 35

-Алексей- написал :
Да собственно этот вопрос хоть и попал в пост, но это не упрек Вам. Просто на мои слова, что конструкция данного девайса дрянь, представитель марки написал целый пост, усомнившись в адекватности моего поведения при работе с данным девайсом. Ну пусть покажут как это должно работать может я и не прав.
P.S. Если бы в России производили бы инструмент такого качества как Форс, АИСТ, я бы гордился и приобрел бы его.

Алексей, я не усомнился в вашем умении и навыке работы с гайколомом, скорее это - "фигура речи" - здесь на форуме есть ли сообщения без "подковырки"? А пост с информацией был сделан для новичков, просматривающих тему, которые, к тому же, могут повторить указанную ошибку при использовании гайколома. Спасибо.

лирик написал :
сертификат соответствия iso , сертификат соответствия din ,будьте любезны представить, российским сертификатом можно только гигиену соблюсти ,

Добрый день, лирик, наш дизайнер посмотрел файлы с указанными материалами - качество неважное для размещения на сайте. Запросим у заводов, с которыми работаем, в лучшем разрешении и тогда кое- что разместим на сайте. Ссылку пришлю. Спасибо.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Mistigris написал :
что "подарили" то в итоге? интересно ведь.)

AIST написал :
Здравствуйте, macarych!
Мы бы хотели вручить Вам подарок. Как мы можем с Вами связаться, что бы оговорить доставку?

macarych написал :
Интересно какой и, что более интересно, в связи с чем?

AIST написал :
Добрый день, macarych!
Ваш подарок собран и готов к отправке. Он состоит из:
1) Трещотка 3/8" 36 зуб. AIST 32171-36R
2) Отвертка PHILLIPS PH.2x100мм AIST 82011002
3) Ключ комбинированный 16мм AIST 010216A
4) Головка 16мм-5/8"-Е20 3/8" "ML" AIST 311416
Причина, как я уже писал: как самому активному в нашей теме.
Как Вам будет его удобнее получит?

Сегодня удостоился. Спасибо, но нет. Вы, там, в торговле, видимо, позабыли что не все можно купить.

Регистрация: 20.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 26

-Алексей- написал :
Я считаю это допустимым, если гарантия действительно абсолютная, хотя тот же Snap-on на свой пневмоинструмент ( или инструмент другого производителя, но с надписью Snap-on) если я не ошибаюсь дает 2 года гарантии. Но возникает вопрос, достаточно ли в России представительств данной марки, что бы обеспечить эту абсолютную гарантию.
То что проходит в США то не всегда работает у нас.

Выскажу свое мнение. Не называя фирм. Если цена гарантии достигает 40% цены инструмента (при разумном показателе 2-5%), то это грабеж и маркетинговый ход - сломается один ключ из ста проданных, а заплатят фирме все сто.
Разумная гарантия покрывает ТОЛЬКО поломки, произошедшие по причине производственного брака, а они выявляются в течение года, максимум двух с момента начала эксплуатации.
А насчет представительств, так если вы согласны ждать, то можно послать и в Америку - заменят... Но стоит ли оно того?

Вопрос к AIST'у, где ваш инструмент можно найти в Москве? Интернет магазин не предлагать, хочется своими глазами взглянуть.

Борисыч АМ написал :
А насчет представительств, так если вы согласны ждать, то можно послать и в Америку - заменят... Но стоит ли оно того?

Так в том и дело, если я например профессионал, то меня устроит только немедленная замена инструмента , я не могу ждать, мне надо деньги зарабатывать. И если проживая в Москве, я хоть как то имею возможность реализовать эту "абсолютную" гарантию, то как быть человеку который живет в районном городе N области?
Такая гарантия, должна покрыть даже возможную мою "дурость" при работе с инструментом (я не говорю про намеренную порчу инструмента, но в жизни разные бывают моменты, в которых мы не всегда принимает лучшие решения).
А если этого нет, то возникает вопрос, а зачем мне такой элитный инструмент. У меня как раз нет вопросов относительно "тайваня" среднего качества. Ну, а те позиции которые регулярно выходят из строя, конечно придется заменить более дорогим и качественным.
Вот только гложет червь сомнения, что с каждым годом эта разница в качестве сходит на нет (ну или хотя бы она не сопоставима с разницей в цене изделия).

Регистрация: 08.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 35

macarych написал :
Сегодня удостоился. Спасибо, но нет. Вы, там, в торговле, видимо, позабыли что не все можно купить.

Странно, причину я вроде Вам озвучил! Если Вы передумаете, подарок ждет Вас!

Kara-Myrza написал :
Вопрос к AIST'у, где ваш инструмент можно найти в Москве? Интернет магазин не предлагать, хочется своими глазами взглянуть.

Добрый вечер, Kara-Myrza! Отвечу Вам завтра, сегодня уже нет возможности посмотреть контакты представителей.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

AIST написал :
Странно, причину я вроде Вам озвучил!

Давайте не будем. Мне не нравится ни ваш инструмент, ни ваша компания, ни Вы. И это абсолютно очевидно из моих постов, поэтому забавно было читать про подарок "как самому активному в нашей теме".

AIST, а вообще у вас правильная тактика, с о временем она принесет свои плоды. Тем кто тут с вами пикировался, включая меня, в конце-концов это надоест, а вы тем временем посулите премию своим сотрудникам, они тут зарегистрируются и буду задавать невинные вопросики. Народ будет приходить в тему, смотреть и думать: "о! а тут оживленно, а ну-ка и я посмотрю что это за инструмент" и все, дело в шляпе, продажи возрастут.

Но, вляпаться-то вы все же уже успели, когда еще отмоетесь...

Эту тему смело можно, образно говоря, прибить на доску под заголовком "Как не надо проводить рекламную компанию" и показывать зеленым менеджерам по продажам, чтоб мотали на ус.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

macarych написал :
Головка 16мм-5/8"-Е20 3/8" "ML" AIST 311416

Подарок не совсем в тему электрику хотя трещотка мб и приличная.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Эту тему смело можно, образно говоря, прибить на доску под заголовком "Как не надо проводить рекламную компанию" и показывать зеленым менеджерам по продажам, чтоб мотали на ус.
А вот тут я ошибся ( , пока мы тут выводили менеджера на чистую воду, сколько народа сюда заглянуло...
Получилось как с отечественной поп-звездой - любая слава, все равно слава.
Какой хитрый Аист, тролил-тролил, а мы кормили и кормили...
Теперь и логика понятна, за что подарок.

macarych написал :
Вы, там, в торговле, видимо, позабыли что не все можно купить.

Они точно уверены, что все можно продать.

АИСТ, как и любой другой инструмент, точно имеет право на жизнь, но такие рекламные компании это акт неуважения к профсообществу.

Регистрация: 08.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Kara-Myrza написал :
Вопрос к AIST'у, где ваш инструмент можно найти в Москве? Интернет магазин не предлагать, хочется своими глазами взглянуть.

Добрый день!
Здесь можно ознакомиться с нашим инструментом:
Косовский авторынок (ближ. ст. м. Молодежное), 55-54 км МКАД, на северной стороне, павильон 31/1 в комплексе "АВТОМОЛ". 8 (903) 67905676
Московская обл, г. Королев, ул. Северная, дом №4 8 (906) 762-70-46
МО, 10-15 км от МКАД (ближ. ст. м. Выхино Люберецкий р-н, пос. Малаховка, Касимовское шоссе, 1Б. (495) 999-9746, 8(917) 536-2334

Регистрация: 08.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 35

macarych написал :
Эту тему смело можно, образно говоря, прибить на доску под заголовком "Как не надо проводить рекламную компанию" и показывать зеленым менеджерам по продажам, чтоб мотали на ус.
А вот тут я ошибся ( , пока мы тут выводили менеджера на чистую воду, сколько народа сюда заглянуло...
Получилось как с отечественной поп-звездой - любая слава, все равно слава.
Какой хитрый Аист, тролил-тролил, а мы кормили и кормили...
Теперь и логика понятна, за что подарок.

Спасибо Вам за высокую оценку моей работы Нам ценен любой отзыв, т.к. отрицательные отзывы могут показывать возможные недостатки и дополнительно стимулировать развитие, а положительные подтверждают правильность выбранного направления к развитию.

Регистрация: 08.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 35

лирик написал :
AIST, детальное фото вашего ключика , простого рожково-накидного , пожалуйста , хочу посмотреть на качество ваших изделий . я строитель , но ключи , головки у меня есть ( машину сам ремонтирую) после ваших фото я выложу изображения своих ключей , и сравним

вложения не работают , но по двум фото видно , что поверхность дробеструена , а губки обработанны ленточно шлифовальным станком , это не профессиональные ключи , это кустаршина , дешевая кустаршина . глаткие поверхности должны быть обработаны камнем , такая шлифовка даёт ровную плоскость , и паралельность поверхностей. дробеструйка , применяется для грубой обработки , значит штампы убитые , и виброполировка которой обрабатывают нормальные ключи в данном случае не справится . про качество стали говорить лишне , ключи обрабатывались в ручную , сталь будет того же технологичного уровня . жаль простые мои ключи в гараже , а набор который дома лежит немного навороченный , но всё равно пойду пофотаю , принесу потом простые ключи и фотки вылажу

Регистрация: 20.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 26

-Алексей- написал :
Такая гарантия, должна покрыть даже возможную мою "дурость" при работе с инструментом (я не говорю про намеренную порчу инструмента, но в жизни разные бывают моменты, в которых мы не всегда принимает лучшие решения).
А если этого нет, то возникает вопрос, а зачем мне такой элитный инструмент.

Так и я примерно об этом... Многие "сверхименитые" фирмы как раз этим приемом и пользуются. А разница в цене на порядок ну ни как не приводит к такой же разнице в качестве (физика не допускает). При цене в два-три конца от реальной, да еще и при условии что не все могут осуществить обмен - навар для фирмы получается весьма нехилый.
Правда, не в наших реалиях, а там "за бугром", есть некое понятие "престиж мастера". Так вот автомеханик, к примеру с двадцатилетним стажем должен (хотя мне не понятно кому) иметь свой комплект инструмента ценой примерно порядка $50000. Иначе он не сможет получить достаточно приличную работу - "...звериный оскал капитализЬма...".

вот фото:
а такие ключи , с трещоткой в рожковой части делаете?

лирик, Скажите, а ключ на первых двух фото, тоже ZEBRA? Если я не ошибаюсь 19й номер, сколько стоит? Вижу, что поверхность чище, но тяжело сравнивать ключи снятые в разных ракурсах и с разным освещением.
вот картинка правда это ключ аист или нет не вижу (на совести представительства данного бренда)

комплект из 6 ключей стоит 5 000 , простые ключи постараюсь завтра сфотать . у меня все ключи зебра , простой ключ на 19 стоит где то 300 рублёй , чуть дороже аиста , но качество , имидж , гарантия , даже рядом не стоит

Это слишком...
Ключ вполне культурный с виду.
Как можно разглядеть что-то под толстым покрытием?

Регистрация: 08.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 35

лирик написал :
сертификат соответствия iso , сертификат соответствия din ,будьте любезны представить, российским сертификатом можно только гигиену соблюсти ,

Добрый день! Как и обещал сертификаты ISO и DIN:

Это конечно же не все, а только их очень малая часть. В будущем планируем все сертификаты разместить на на сайте!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

AIST, скажите пожалуйста, ключ накидной 13мм AIST 021413A Г-обр., стартерный, Cr-V существует только одного размера - 13мм?

Регистрация: 08.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Alex___dr написал :
AIST, скажите пожалуйста, ключ накидной 13мм AIST 021413A Г-обр., стартерный, Cr-V существует только одного размера - 13мм?

Добрый день! Если Г-образный, то да он только на 13мм. Есть еще S-образные в наборах (арт. 002160А и 0-0021605Н со смещением в 75*).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

AIST написал :
Добрый день!

Здравствуйте!

AIST написал :
Если Г-образный, то да он только на 13мм.

Жаль... Интересовал такой же но на 24мм...

AIST написал :
Есть еще S-образные в наборах

ИМХО это скорее "C" образные...
У меня есть именно "S" образный но как и "С" образный не совсем то, что надо...
Идеальный вариант по форме (но не по размеру... ), Ваш 021413A

Регистрация: 08.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Alex___dr написал :
Здравствуйте!
Жаль... Интересовал такой же но на 24мм...

Этот ключ популярен, но в основном только размер 13 мм. Подумаем, может, расширим размерный ряд!

Alex___dr написал :
ИМХО это скорее "C" образные...
У меня есть именно "S" образный но как и "С" образный не совсем то, что надо...

Есть и такие:
Так же в наборе:

Alex___dr написал :
Идеальный вариант по форме (но не по размеру... ), Ваш 021413A

Попытайтесь объяснить задачу, может, что другое подберем!?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

AIST написал :
Попытайтесь объяснить задачу,

Это не сложно... Фрезерный станок, гайки крепления (обведена рамкой...) головки расположены в нише
"Г" образная форма ключа необходима для того, что бы усилие для отворачивания/затягивания гаек располагалось в горизонтальной (мне так удобнее...) плоскости...

AIST написал :
может, что другое подберем!?

Это вряд ли...

Регистрация: 08.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Alex___dr написал :
Это не сложно... Фрезерный станок, гайки крепления (обведена рамкой...) головки расположены в нише
"Г" образная форма ключа необходима для того, что бы усилие для отворачивания/затягивания гаек располагалось в горизонтальной (мне так удобнее...) плоскости...

Это вряд ли...

На сколько можно судить по фотографии подойдут: 02012124 (75*), 010624 (70*). Но если Вы уже четко определили критерии удобства исходя из практики, то стоит продолжить поиски Г-образного на 24мм! Если же предложенная альтернатива подойдет, милости просим к нам

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

AIST написал :
На сколько можно судить по фотографии подойдут: 02012124 (75*), 010624 (70*)

Размер ниши исключает ключи с отгибом... Подходит только плоский (Изначально размер ниши рассчитывался под рожковый ключ...) ключ...

AIST написал :
Но если Вы уже четко определили критерии удобства исходя из практики,

Абсолютно чётко...

AIST написал :
то стоит продолжить поиски

И не прекращал...
Увидел этот ключ на Вашем стенде на MITEX, но там мне сказали, что есть и другие размеры...

Регистрация: 08.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Alex___dr написал :
Увидел этот ключ на Вашем стенде на MITEX, но там мне сказали, что есть и другие размеры...

Видимо от сильного желания помочь
Сделали запрос у завода, а он по какой-то причине наладил производство только этого размера! Поиски продолжаются

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

AIST написал :
Поиски продолжаются

Приходится...

AIST написал :
Видимо от сильного желания помочь

Силы желания оказалось недостаточно для материализации ключа нужного размера ...

Регистрация: 08.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Совсем забыл:
Спешим Вас порадовать новогодними скидками от 5% до 15% на всю продукцию торговых марок «AIST» и «MASTER».
Период проведения акции с 06.12.2014 по 31.01.2015.
Условия предоставления скидки:
1) В период с 06.12.14 по 31.01.15 совершите покупку на сумму более 1000 рублей и получите 5% скидки!
2) В период с 06.12.14 по 31.01.15 совершите покупку на сумму более 3000 рублей и получите 10% скидки!
3) В период с 06.12.14 по 31.01.15 совершите покупку на сумму более 5000 рублей и получите 15% скидки!

Научите менеджеров по оптовым продажам работать нормально!
Сравнивать есть с кем, бывают хорошие, бывают не очень хорошие менеджеры, бывают просто замечательные профессионалы, но ваши просто никакие.
С такой командой успеха вам не видать.

Регистрация: 08.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Александр И; Здравствуйте, Александр!
А можно не много конкретнее. Скажите, пожалуйста: Как звали менеджера? Чем Вас не удовлетворила его работа? Примерная дата Вашего обращения? Нам очень важно Ваше мнение!

AIST; Поконкретнее прилюдно не буду..Но когда тебе сами звонят , предлагают дилерство, а потом на твои вопросы отвечают по три дня, это не работа

Регистрация: 08.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Напоминаем Вам, что на всю продукцию торговых марок «AIST» и «MASTER» действуют новогодние скидки от 5% до 15% .
Период проведения акции с 06.12.2014 по 31.01.2015.
Условия предоставления скидки:
1) В период с 06.12.14 по 31.01.15 совершите покупку на сумму более 1000 рублей и получите 5% скидки!
2) В период с 06.12.14 по 31.01.15 совершите покупку на сумму более 3000 рублей и получите 10% скидки!
3) В период с 06.12.14 по 31.01.15 совершите покупку на сумму более 5000 рублей и получите 15% скидки!

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

AIST, можно узнать кто вам делает динамометрические отвертки?
Например такую .

Регистрация: 08.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Пейсман написал :
AIST, можно узнать кто вам делает динамометрические отвертки?
Например такую .

Добрый день, Пейсман!
Так же как и весь наш инструмент - заводы Тайваня.

Здравствуйте! Были у вас на стенде на выставке в Москве. Говорили, что появятся новые наборы бренда Мастер! На сайте не могу найти, они уже есть в продаже?

Регистрация: 08.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 35

mr_markov написал :
Здравствуйте! Были у вас на стенде на выставке в Москве. Говорили, что появятся новые наборы бренда Мастер! На сайте не могу найти, они уже есть в продаже?

Здравствуйте, mr_markov! В связи с не предвиденным ростом курса доллара выход в продажу замечательных наборов MASTER задерживается. Как только они появятся в продаже, информация появится на сайте компании.

Регистрация: 08.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 25

Добрый день.
Подскажите, щипцы для обжима , подходят для обжима не изолированных автомобильных клемм?

С вашего сайта:

Артикул: 16014200N
Ключ динамометрический 40-200Нм 1/2" AIST 16014200N с кнопкой сброса и быстрой регулеровкой усилия


Проверочное слово отвечает на вопрос "Что делать" - РЕГУЛИРОВАТЬ, пишется через "И" .

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090

поскольку эта ветка упала далеко в подвал
и наш админ подсказал, как её найти
почитал ветку - ....????....
недавно ездил в поволжье - там столько брендов, о которых здесь не слыхивали и не видывали
что на их фоне AIST явно выиграет
/////
начну немного издалека
я многие бренды просматриваю регулярно в поисках плюшек
плюшки от AIST я и раньше покупал, через магазин 220V,
но ассортимент там несколько послабее,
но ведь хочется вначале посмотреть. помацать
в Москве розничного магазина не было
и вот, зайдя в очередной раз на сайт AIST-а, увидел объяву
об открытии магазина в Москве,
ссылку разместил в теме "Акции и конкурсы"

olki написал:

08.02.2017
16 ФЕВРАЛЯ В 10.00 ОТКРЫТИЕ МАГАЗИНА В Г. МОСКВЕ

Представительство брендов «AIST» и «MASTER» в г. Москве.

В день открытия ВСЕХ покупателей ждут приятные сюрпризы:

  • Скидка до 60% на весь ассортимент,
  • дисконтная карта и памятный подарок;
  • Первому покупателю, совершившему покупку на 1 000 руб. – ценный подарок;
  • Десятому, двадцатому и т.д. покупателю – специальные ценные подарки;
  • Розыгрыш ценного приза.

ну и решили мы с докаром скатать на открытие...

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090

созвонились, прикинули место встречи и поехали...

добираться самостоятельно несколько не бысторо
но от М. Молодёжная идут маршрутки - 1161; 597 и автобусы - 597; 794к
ехали на маршрутки - 597, правда остановил водила нам немного раньше от нужной остановки

от нужной остановки идти минут 8
ТЦ Мирус-Авто
корпус В, второй этаж, ТМ - В-219
павильон нашли быстро

там уже подходил народ на регистрацию - подарок + билет на розыгрыш приза

мы были в первой десятке зарегистрировавшихся (более 50 первых посетителей)
подарок небольшой фирменный пакетик:
бумага для записей; авторучка; скидочная накопительная карта; карточка с № для розыгрыша приза; маленький буклет и флажок

павильон среднего размера

докар сразу прилип к витрине с трещётками

первый покупатель купивший более чем на 1000руб

получает приз

докар навыбирал трещёток, продавец ему даёт пояснения по каждой

руководства фирмы было на открытии довольно много, форум наш знают
и соответственно нам с докаром обломилось ещё по подарку:
набор бит-секреток и бокорезы

правда докар свой подарок отдал мне, бокорезами поку ещё ничего кроме бумаги не погрыз

и так в 11.оо началось торжественное мероприятие открытия магазина
соответсвтвенно праздничный спич - выступала финансовый директор: об истории создания, с кем работают на Тайване и прочее
есть видеоролик минут на 12 - если будут пожелания - выложу

после открытия состоялся розыгрыш призов

первый выигравший

и последующие

призов было довольно-таки много, но мы ничего не выиграли...

мы с докаром пособирали и себе немного плюшек
ценники были весьма приемлемые

посетители отоваривались, 10му покупателю вручили подарок набор отвёртое

мы были 11 и 12 покупателями

добыча докара

моя добыча

вспомнив совет Kall=хоз=Nic-а
хапнул

в меру тугие, в меру жёсткие - попробую из них собрать систему хранения для бит

длина штока большая и ручка необычная, да и сама трещётка своеобразная

автоматический кернер, давно собирался обзавестись...
шлёпнули по монетке прямо в магазине - нормальная точка получилась

набор мелких рожковых ключей

вставки для гаечных ключей

рукоятка под биты, хотелось ещё и покрупнее, что бы была в хозяйстве

люфт есть, но в меру

ценник на то, что я покупал от 35 руб до 560 руб, жаль, чек куда-то подевался..

///////////////

Я вчера тоже был приятно удивлен появлением торгового павильона Aist в мирус авто, теперь в одном месте, на одном этаже 3 павильона с инструментом, красота.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

olki написал:
руководства фирмы было на открытии довольно много, форум наш знают

Хорошо что знают, может тогда слово "трещотка" научатся правильно на ценниках писать

olki, Олег а уникальная Т-образная трещетка с двумя храповиками , не сфоталась ?

maestro@, Так это масквачам от питерских.