Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386
#280506

Kvost написал :
Макита HR1830.

Я имел в виду еще модели от Боша по такой же схеме.

Макиту щупали - как?

2marat_k

А ни в чем. Это к тому, " а у нас в квартире газ, а у вас? А у нас водопровод-вот"

2Дмитрий Т А в чем трудность самому зайти на сайт? Нет интернета или не умеешь - попроси друга/знакомого на работе/интернет-кафе.

2marat_k

А у нас при покупке оставляешь свои данные, затем через неделю-две заходишь и забираешь листок с трехлетней гарантией. Сам магазин регистрирует. Конечно можешь и сам.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Нашлось еще что-то, кроме 2-18?

Макита HR1830.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
тот-же Бош вовсю "лепит"

Нашлось еще что-то, кроме 2-18?

ON написал :
Надеюсь, что я не зря старался и переводил и хоть кому-то это будет интересно.

Не зря! Спасибо. Из всех просмотренных каталогов производителей электроинструмента за последнее время меня только DeWalt вставил. И фирменные цвета у него такие же как у Huskey, черный с желтым… - Жалко вот, что в штатах DeWalt не прикупишь, 100 вольт однако… -

Techred написал :
небыло тырнета и неузнал бы

У нас продавцы рассказывают. Даже стали прикалывать к гарантийному талону бумажку с разъяснением и интернет-адресом для регистрации инструмента.

Я вот не понял. На сайте Боша
...Гарантийный срок составляет 24 месяца, а в случае профессионального, промышленного или приравненного к ним применения инструмента 12 месяцев. Гарантийный срок начинается со дня покупки инструмента первым владельцем. Дата покупки определяется по оригиналу товарного чека...
т.е. бытовой - зелёный - 2 года
а проф синий - 1?
ps. Для всех профессиональных электроинструментов синего цвета ... купленных после 01.09.2004 г., гарантийный срок продлевается до 36 месяцев, если владелец зарегистрирует их (на сайте) в течение 4 недель с момента покупки.
небыло тырнета и неузнал бы. но как то неправильно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Представьте фразу на сайте Rohm или Hilti/Милуоки, Бош - "эта модель... повышенное качество исполнения".

Глупости. Например, тот-же Бош вовсю "лепит" синюю и зеленую линейки из одних и тех же комплектующих. Зато на синих появилась многообещающая надпись "professional" - эдакое повышенное качество

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

За что извиняться ?-)

Да я бы тоже глянул такой, просто интересно - чем они раньше занимались с предыдущим качеством, оно как называлось? "Мы стали делать хорошо..." А раньше как делали? Представьте фразу на сайте Rohm или Hilti/Милуоки, Бош - "эта модель... повышенное качество исполнения". Хотя сравнивать некорректно, наверное, когда средний производитель выходит на новый уровень.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Особенно интересно звучит "повышенное качество исполнения"

Ну извините. Кстати, у нас они повсеместно появились.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex21 написал :
Пылью лет через несколько подзабьётся - элементарщика подуйдёт.

В керосинчике промою - как новый будет.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
Жадные у Вас продавцы. 170 рэ с напайками (в руках держал - нормальный патрон: есть трещотка от самораскручивания и сделан хорошо)

Особенно интересно звучит "повышенное качество исполнения" :-)

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Alex21 написал :
2iGor_78

Вот фотки патрона

Спасибо, интересно за свои деньги.

2Kvost

***Жадные у Вас продавцы.***

Ну уж какие есть.

***он и так элементарно отворачивается***

Всему своё время. Пылью лет через несколько подзабьётся - элементарщика подуйдёт.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex21 написал :
Выглядит солидно.

Это Rohm Supra SK. Магазинный прайс 90-100$

Alex21 написал :
Чем удобен - есть дырки под накидной ключ, если что можно прибегнуть к его помощи для отворачивания.

Да. Но он и так элементарно отворачивается.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex21 написал :
Не-а - нету.

Жадные у Вас продавцы. 170 рэ с напайками (в руках держал - нормальный патрон: есть трещотка от самораскручивания и сделан хорошо)

in my humble opinion

2Kvost

***Видел такие. За 250 руб вполне потянет. Если не ошибаюсь, на кулачках даже твердосплавные напайки есть.***

Не-а - нету.

***недавно за 500 руб купил у "ар" такой, как на этом переходнике. Новый ессно.***

Выглядит солидно.
Чем удобен - есть дырки под накидной ключ, если что можно прибегнуть к его помощи для отворачивания.

Кстати вчера впервые увидел в продаже Д-550ЭР в комплекте с БЗП. Патрон весьма своеобразного вида: каплевидная верхняя обойма, напоминающая шестерёнку нижняя. Раньше я таких не встречал.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Kvost

Мешать не надо - тогда и отделять не придется

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Мухи утром, котлеты вечером

А отделять когда?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Видимо, алкоголь исключен напрочь

Мухи утром, котлеты вечером
Менять нельзя

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Вы сверлите отверстия диаметром менее 1мм обычной электродрелью?

Видимо, алкоголь исключен напрочь

Serg написал :
ИМХО то, что сверло 1мм не ломается в этом случае - это очень хороший вариант - так что дрелька Д550ЭР - вполне конкурентноспособна

Почему бы и нет?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex21 написал :
Вот фотки патрона
Изображенияпатрон_1.JPG (37.5 Кбайт, 23 просмотров)
патрон_2.JPG (27.2 Кбайт, 18 просмотров)

Видел такие. За 250 руб вполне потянет. Если не ошибаюсь, на кулачках даже твердосплавные напайки есть.

Зы. недавно за 500 руб купил у "ар" такой, как на этом переходнике. Новый ессно.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

tksm написал :
Спасибо за инфу. Куплю если понадобится, хотя нет куплю "Интерскол" -круче на порядок\...до 1мм\!!

Вы сверлите отверстия диаметром менее 1мм обычной электродрелью?
ИМХО то, что сверло 1мм не ломается в этом случае - это очень хороший вариант - так что дрелька Д550ЭР - вполне конкурентноспособна

Serg написал :
Купите Файн ASye 636 Kinetik и почувствуйте себя богом. Если, конечно, деньги есть...
А меня для точных отверстий вполне устраивает Д550ЭР, биений шпинделя я не вижу, наверное они есть, если померять индикатором, но до 1мм - точно без проблем.

Спасибо за инфу. Куплю если понадобится, хотя нет куплю "Интерскол" -круче на порядок\...до 1мм\!!
---> "ИНТЕРСКОЛ" THE BEST!!

Неплохой патрончик, да ещё за такие деньги. Надо будет мне поискать такой.

2iGor_78

Вот фотки патрона

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

iGor_78 написал :
гарантия продляется на срок ремонта?

По закону должна.

tksm написал :
по секрету скажу шепотом… купил вчера дрель Makita 6410 см.рис.
Просверлив пару отверстий, почувствовал себя человеком.

Купите Файн ASye 636 Kinetik и почувствуйте себя богом. Металлический корпус редуктора, специальная форма рукоятки, бесключевой цельнометаллический патрон, конусное посадочное место для сверлильного вала, обеспечивающее точное вращение без радиального биения.
И без холостых залпов...
Если, конечно, деньги есть.

А меня для точных отверстий вполне устраивает Д550ЭР, биений шпинделя я не вижу, наверное они есть, если померять индикатором, но до 1мм - точно без проблем.

2iGor_78

***Наши стали делать уже металлический БЗП? Интересно посмотреть.***

Да навряд ли наши - наверняка китай, просто продают под красивой вывеской. Стоил он кстати 250 рэ. В принципе держит хорошо, претензий нет.
Не забуду - завтра щёлкну, фотку покажу.