Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386
#252309

Раз уж ресь зашла о ИС - мне пришлось начинать работать, покупая себе личный инструмент, действительно надо было несколько единиц разного инструмента, начал с ИС и Фиолента.

14,4 - полгода, что-то сорвалось в патроне, работает, но с неприятным скрежетом, взяли по гарантии, починили. Претензий нет, муфта хорошая, внятная, с самых низов.

Д-350 - взял недавно, довольно быстро перестали регулироваться низкие обороты, выходила сразу на максимум, понятно, что кнопка. Поменяли по гарантии, старую оставили в подарок.

Чинили оба аппарата сразу, держали около 3 недель, не Бош, но сделали, надо отдать должное.
to Serg: гарантия продляется на срок ремонта?

Д-550 - пока нареканий нет, легкая для своей мощности и удобная, взял для стойки, но и в руке лежит нормально.

Отвертка 4,8 - претензий нет, но лежит без дела, можно подлезть в мебели в разных местах, где мало места, но таких ситуаций почти нет.

Этот инструмент позволил начать работать, но когда средства позволят - можно брать и более удобный, я для души взял еще DW727, но у него люфт патрона больше чем на ИС 14,4 (правда это может быть не критично), муфта более жесткая на низах, то есть уже саморез 2,5х16 или 3х16 в торец ЛДСП не закрутишь на автомате, надо чувствовать, ИС на низах более подходит. Но эргономику не сравнить, да и вес. В общем считаю ИС нормальным выбором за свои деньги с оговоркой IS по поводу конкретных моделей производителя.

Последние рекламные плакаты ИС с девушками меня лично отвращают от него. :-(

Да вообщем я к инерсколам присматриваюсь. Просто все новое пугает. Ломается все- и боши летят. Для меня критично- россыпи запчастей на рынке. У ИС вроде с этим налаживается. Но пока я в целом затарен, скоро видать останусь без акк шурика, но интерскол не рассматриваю, громоздкие аккумы, я даже перф байкал взял на пробу 117-й он легче (суставы кисти уж ноют). Ниче, кстати, месяцев 7 уж плотничком использую-на гкл самое то. Одно время стал пропадать удар- нашлось лекарство- об стену стукнешь( буром)- появлялся- пару дней покапризничал и все пришло в норму. Кстати, у напарника интерскол перф – на вид как 119 байкал- при заявленной одной мощности байкал 119 всеже мощнее , но может это конкретый перф неудачный (ИС). Болезнь та же –кнопка, а потроха пока не вскрывались (1,5) года.

У меня 780-я дрель ИНТЕРСКОЛ недавно отметила свой 3-хлетний юбилей. Претензий к ней не имею (используется и в мастерской, и на монтаже). Патрон только, замененый сразу при покупке БЗП АТАКА, заклинило вот - заменил на цельнометаллический БЗП ПромИнструмент (видимо тоже Китай из той же оперы, что и АТАКА). При замене внутренности просмотрел, заодно передний подшипник шпинделя промыл, смазку освежил, и доп. сальник на него поставил - потолок бывает сверлить приходится, а штатный в этом режиме не очень хорошо работает (собст-но видимо и патрон из-за этого же помер).

Solovushka написал :
2tksm Я человек не богатый. И наверное не могу позволить себе купить вдобавок к прекрасно работающей Д-350 макитку, хотя очень хотелось бы обладать прекрасным и дорогим инстурментом и чем бобльше его тем лучше...

я тоже не Abramovich*. Нужно было просверлить длинным, тонким сверлом четыре отверстия.
Д-350 колбасило!! Сверлить надо? надо! нервы сдали... купил Makity. Покупал Makity попросил посмотреть с витрины Д-350(сравнить с моей решил) меньше, но колбасит...!! Легкая дрель без удара должна иметь минимальные биения -лично мое ламерское мнение. А там х\з.


Деньги - зло! Для подробной информации пришлите $10.


help ---> * Abramovich - Russian oligarchs

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Alex21 написал :
покупке БЗП АТАКА, заклинило вот - заменил на цельнометаллический БЗП ПромИнструмент (видимо тоже Китай из той же оперы, что и АТАКА). При замене внутренности

Наши стали делать уже металлический БЗП? Интересно посмотреть.

2iGor_78

***Наши стали делать уже металлический БЗП? Интересно посмотреть.***

Да навряд ли наши - наверняка китай, просто продают под красивой вывеской. Стоил он кстати 250 рэ. В принципе держит хорошо, претензий нет.
Не забуду - завтра щёлкну, фотку покажу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

iGor_78 написал :
гарантия продляется на срок ремонта?

По закону должна.

tksm написал :
по секрету скажу шепотом… купил вчера дрель Makita 6410 см.рис.
Просверлив пару отверстий, почувствовал себя человеком.

Купите Файн ASye 636 Kinetik и почувствуйте себя богом. Металлический корпус редуктора, специальная форма рукоятки, бесключевой цельнометаллический патрон, конусное посадочное место для сверлильного вала, обеспечивающее точное вращение без радиального биения.
И без холостых залпов...
Если, конечно, деньги есть.

А меня для точных отверстий вполне устраивает Д550ЭР, биений шпинделя я не вижу, наверное они есть, если померять индикатором, но до 1мм - точно без проблем.

2iGor_78

Вот фотки патрона

Неплохой патрончик, да ещё за такие деньги. Надо будет мне поискать такой.

Serg написал :
Купите Файн ASye 636 Kinetik и почувствуйте себя богом. Если, конечно, деньги есть...
А меня для точных отверстий вполне устраивает Д550ЭР, биений шпинделя я не вижу, наверное они есть, если померять индикатором, но до 1мм - точно без проблем.

Спасибо за инфу. Куплю если понадобится, хотя нет куплю "Интерскол" -круче на порядок\...до 1мм\!!
---> "ИНТЕРСКОЛ" THE BEST!!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

tksm написал :
Спасибо за инфу. Куплю если понадобится, хотя нет куплю "Интерскол" -круче на порядок\...до 1мм\!!

Вы сверлите отверстия диаметром менее 1мм обычной электродрелью?
ИМХО то, что сверло 1мм не ломается в этом случае - это очень хороший вариант - так что дрелька Д550ЭР - вполне конкурентноспособна

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex21 написал :
Вот фотки патрона
Изображенияпатрон_1.JPG (37.5 Кбайт, 23 просмотров)
патрон_2.JPG (27.2 Кбайт, 18 просмотров)

Видел такие. За 250 руб вполне потянет. Если не ошибаюсь, на кулачках даже твердосплавные напайки есть.

Зы. недавно за 500 руб купил у "ар" такой, как на этом переходнике. Новый ессно.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Вы сверлите отверстия диаметром менее 1мм обычной электродрелью?

Видимо, алкоголь исключен напрочь

Serg написал :
ИМХО то, что сверло 1мм не ломается в этом случае - это очень хороший вариант - так что дрелька Д550ЭР - вполне конкурентноспособна

Почему бы и нет?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Видимо, алкоголь исключен напрочь

Мухи утром, котлеты вечером
Менять нельзя

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Мухи утром, котлеты вечером

А отделять когда?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Kvost

Мешать не надо - тогда и отделять не придется

2Kvost

***Видел такие. За 250 руб вполне потянет. Если не ошибаюсь, на кулачках даже твердосплавные напайки есть.***

Не-а - нету.

***недавно за 500 руб купил у "ар" такой, как на этом переходнике. Новый ессно.***

Выглядит солидно.
Чем удобен - есть дырки под накидной ключ, если что можно прибегнуть к его помощи для отворачивания.

Кстати вчера впервые увидел в продаже Д-550ЭР в комплекте с БЗП. Патрон весьма своеобразного вида: каплевидная верхняя обойма, напоминающая шестерёнку нижняя. Раньше я таких не встречал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex21 написал :
Не-а - нету.

Жадные у Вас продавцы. 170 рэ с напайками (в руках держал - нормальный патрон: есть трещотка от самораскручивания и сделан хорошо)

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex21 написал :
Выглядит солидно.

Это Rohm Supra SK. Магазинный прайс 90-100$

Alex21 написал :
Чем удобен - есть дырки под накидной ключ, если что можно прибегнуть к его помощи для отворачивания.

Да. Но он и так элементарно отворачивается.

in my humble opinion

2Kvost

***Жадные у Вас продавцы.***

Ну уж какие есть.

***он и так элементарно отворачивается***

Всему своё время. Пылью лет через несколько подзабьётся - элементарщика подуйдёт.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Alex21 написал :
2iGor_78

Вот фотки патрона

Спасибо, интересно за свои деньги.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
Жадные у Вас продавцы. 170 рэ с напайками (в руках держал - нормальный патрон: есть трещотка от самораскручивания и сделан хорошо)

Особенно интересно звучит "повышенное качество исполнения" :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex21 написал :
Пылью лет через несколько подзабьётся - элементарщика подуйдёт.

В керосинчике промою - как новый будет.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Особенно интересно звучит "повышенное качество исполнения"

Ну извините. Кстати, у нас они повсеместно появились.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

За что извиняться ?-)

Да я бы тоже глянул такой, просто интересно - чем они раньше занимались с предыдущим качеством, оно как называлось? "Мы стали делать хорошо..." А раньше как делали? Представьте фразу на сайте Rohm или Hilti/Милуоки, Бош - "эта модель... повышенное качество исполнения". Хотя сравнивать некорректно, наверное, когда средний производитель выходит на новый уровень.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Представьте фразу на сайте Rohm или Hilti/Милуоки, Бош - "эта модель... повышенное качество исполнения".

Глупости. Например, тот-же Бош вовсю "лепит" синюю и зеленую линейки из одних и тех же комплектующих. Зато на синих появилась многообещающая надпись "professional" - эдакое повышенное качество

in my humble opinion

Я вот не понял. На сайте Боша
...Гарантийный срок составляет 24 месяца, а в случае профессионального, промышленного или приравненного к ним применения инструмента 12 месяцев. Гарантийный срок начинается со дня покупки инструмента первым владельцем. Дата покупки определяется по оригиналу товарного чека...
т.е. бытовой - зелёный - 2 года
а проф синий - 1?
ps. Для всех профессиональных электроинструментов синего цвета ... купленных после 01.09.2004 г., гарантийный срок продлевается до 36 месяцев, если владелец зарегистрирует их (на сайте) в течение 4 недель с момента покупки.
небыло тырнета и неузнал бы. но как то неправильно.

Techred написал :
небыло тырнета и неузнал бы

У нас продавцы рассказывают. Даже стали прикалывать к гарантийному талону бумажку с разъяснением и интернет-адресом для регистрации инструмента.

ON написал :
Надеюсь, что я не зря старался и переводил и хоть кому-то это будет интересно.

Не зря! Спасибо. Из всех просмотренных каталогов производителей электроинструмента за последнее время меня только DeWalt вставил. И фирменные цвета у него такие же как у Huskey, черный с желтым… - Жалко вот, что в штатах DeWalt не прикупишь, 100 вольт однако… -

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
тот-же Бош вовсю "лепит"

Нашлось еще что-то, кроме 2-18?