Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 56
#4641462

Добрый день!
Вот такая проблема с разводкой (на картинке). Требуется сделать вывод на раковину (слева), инсталляцию (посредине) и душевой поддон (справа).

Но у инсталляции слишком низкий вывод (уже после регулировки по высоте под унитаз). Каким образом можно решить такую проблему? Думал может сделать косой ввод (как на фото вверху), но тогда трудно будет вывести 50-ку на душ вправо.

Еще фото:

ZebraZoo написал :
Но у инсталляции слишком низкий вывод

Черный угол режется по длине по месту.... или я Вас не понял?

ZebraZoo написал :
Думал может сделать косой ввод (как на фото вверху),

правильно - сток надо направлять в сторону стояка....

Если делать хорошо, то надо опускать тройник стояка в перекрытие и менять его на косой 45 гр.
Иначе душ придется поднимать чтобы соблюсти уклоны

Регистрация: 27.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 56

Проблема в том, что прямой угол (буквой г) не войдет в фановую по высоте, а если под 45 там что-то намудрить, то непонятно как вывести на душ справа.

А поменять на крестовину - это проблематично, надо мной 10 этажей.

ZebraZoo написал :
а если под 45 там что-то намудрить, то непонятно как вывести на душ справа.

косым тройником 110.

ZebraZoo написал :
А поменять на крестовину - это проблематично, надо мной 10 этажей.

В отвод 90 от стояка еще и захлест идет со стояка.
Делаете капитально.... потом не полезете.... лучше это сделать.... Даже ... не лучше, а похоже по другому вы не влезете в нужную высоту....

Регистрация: 27.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 56

BV написал :
косым тройником 110.

В отвод 90 от стояка еще и захлест идет со стояка.
Делаете капитально.... потом не полезете.... лучше это сделать.... Даже ... не лучше, а похоже по другому вы не влезете в нужную высоту....

Это надо договариваться с соседями, а если у них залито уже - то все. Есть ли иной способ?

ZebraZoo написал :
Это надо договариваться с соседями,

естественно

ZebraZoo написал :
а если у них залито уже - то все.

Вы думаете они потолок в сантехшкафу стяжкой залили?

ZebraZoo написал :
надо мной 10 этажей.

ну и надо мной 10... и что ? Опустили отвод без особых проблем...

Регистрация: 27.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 56

Зашили, а не залили :-) т.е. коробом/кафелем.
Есть мысль отодвинуть инсталляцию от стены и сделать вывод под 45 спереди. Но выдвигать придется см на 15.

А как вы сделали замену под 10 этажами? Всех ведь не предупредишь, да и могут забить.

ZebraZoo написал :
Зашили, а не залили :-) т.е. коробом/кафелем.

Сходите к соседям и уберите "если" ... смысл гадать?

ZebraZoo написал :
Есть мысль отодвинуть инсталляцию от стены и сделать вывод под 45 спереди.

ну потратите лишнее место... у Вас его так много? А душ задирать вверх? Вы уверены, что промеряли все уровни с учетом уклонов?

ZebraZoo написал :
А как вы сделали замену под 10 этажами? Всех ведь не предупредишь, да и могут забить.

принимая меры предосторожности и быстро... На форуме уж сто раз писали - ищите...

кажется можно через косой тройник подключиться, или оставить как есть, но отодвинуть инсталляцию, и подключиться через прямой фановый и полуотвод 30,45 или 60 градусный, какой подойдет

Я бы "забила" на выход раковины. В освобождающемся месте вставила тройник косой под 45 -110 отводы. И туда бы вывела каналью. А раковину-вывелабы трубами к сливу из душевого поддона.
А уж если совсем не умещается выход из инсталляции, то существуют еще 90-е трубы. Они тоже подойдут. Можно ими что-то конструировать.
Но входы в "лежак" должны быть под 45 градусов. Иначе будут проблемы.

Регистрация: 27.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 56

Всем спасибо. Проблема решилась использованием косого тройника (110) и небольшим поднятием (2см) инсталляции.
Вопрос вдогонку - насколько плохо, если вывод к стояку будет немного "провисать" (сантиметра на 1.5) ниже сливного отверстия? Т.е. будет небольшое озеро в фановой трубе:

ZebraZoo написал :
если вывод к стояку будет немного "провисать" (сантиметра на 1.5) ниже сливного отверстия? Т.е. будет небольшое озеро в фановой трубе:

это место накопления отложений для засора в дальнейшем. Сознательно при ремонте закладывать себе такое?

Регистрация: 27.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 56

Ок. Постараюсь выправить по максимуму.

Регистрация: 26.11.2013 Балашиха Сообщений: 84

BV написал :
Вы думаете они потолок в сантехшкафу стяжкой залили?

Вы таки будете смеяться, но у меня так и случилось: верхние соседи залили все ровняйкой. Включая пол в нашем сортире (через проход стояка в перекрытии натекло). С соседями не ругался, так как сам собирался у себя пол ровнять Ну чо - сэкономил пару мешков "Форбы", бгг.

ps: а они еще удивлялись, почему случился перерасход наливайки.

egne написал :
Ну чо - сэкономил пару мешков "Форбы", бгг.

ZebraZoo написал :
Ок. Постараюсь выправить по максимуму.

не выправить, а сделать как надо. Уклоны - святое