Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#245302

Инженеры аржитекторы и просто люди с мозгами есть?...Типа снег выпал..сезон кончился и велики в количестве трех штук должны найти свое укромное место для зимней спячки...Ну и где в двухкомнатной квартире это можно сделать? Эх а еще хорошо бы придумать такое место чтобы и летом их хранить можно было дома...а то рисковать сохрнанностью и мучить соседей честно говоря не хочется...


вот нашла обсуждение...ответа нет к сожалению(((

Да уж, больная тема. Один то хранить негде, а уж три тем более.
Решения к сожалению нет

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Мы эту проблему решили "оригинально": в каждой комнате по одному велосипеду. В этом случае он может выполнять функцию вешалки или сушилки для белья. Ну а когда уж совсем "припрет", то в гараж отгоняем.

  1. Выкрутить педали, свернуть рули и компатненько в угол/кладовку
  2. Приспособа к потолку: цепляет за раму, поднимает через блок, а после колеса притягивают через другой блок к потолку. Правда это для одного, Если для трьох - помозговать еще надо.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

У меня сейчас велосипеды зимой хранятся не в квартире, но некоторое время назад проблема была актуальна. Велосипеды лежали в темной комнате, на шкафу. Камы за счет складной рамы помещались целиком, лежа, Урал и Альтаир слишком длинные (там места в длину всего 1.5 метра), снимал передние колеса. Летом стоят в прихожей. Две штуки нормально, если все четыре, то тесновато. Рули сворачиваются под 90 градусов, чтобы занимали меньше места. Рассматривался также вариант изготовления крючьев для подвешивания на стену, но дома стены слабые (где кирпич, где доски со штукатуркой), на них вешать опасно (книжные полки с этих стен не раз падали, причем всегда почему-то ночью ).
Если потолки не слишком низкие, можно подумать насчет антресолей, широких, но небольшой высоты.

Есть балкон? У меня 2 велосипеда - оба там. Снимаете колеса, ставите их по обе стороны от рамы и связываете их между собой бечевкой так, чтобы они не елозили и защищали звездочки (чтобы велосипед стоял на передней вилке и 2-х колесах, а не на звездочках). Педали можно не выкручивать, т.к. они войдут в спицы и будут дополнительной опорой. Руль ослабляете и ставите его параллельно раме (что бы в ширину вся эта конструкция занимала меньше места). Сидушку опускаете. Все.

сделать крюки и подвесить под окном

гы...на балконе столько же сколько на улице...резина умрет(((
как сушилку для белья не предлагать....хранить где то ге все время натыкаеться вхгляд мложно только летом...но и там скручивать руль паралельно каждый день сомнительное удовольствие...также как мыть колеса и вешать их...а у меня еще и велик городской..тяжелый(((..что мне терь кататься ходить только когда мужчина дома и когда он мне велик может снять?

Регистрация: 07.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 127

ПодругаЭльфа У меня 3 велика в 2-х комн. кв: 2 из них висят на стене под потолком(3.6м) на самодельных крючках, со скрученной педалью и рулем. Крючки большие по одному на каждый велосипед, зацеплены за раму. Один велосипед на котором ездил на работу стоит в общем с соседями корридоре пристегнутый к батарее- других вариантов пока не находил.
А вы надеюсь тоже не на всех трёх велосипедах ездиете?

Ага...вот именно что на всех трех..мы вместе ездим кататься...или втроем с ребенком..или вдвоем))))

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to ПодругаЭльфа

гы...на балконе столько же сколько на улице...резина умрет(((

Это почему? Машины же зимой ездят, а шины у них тоже резиновые. И есть любители кататься на велосипеде зимой, тоже вроде не жалуются. И потом, резина на морозе твердеет, т.е. теоретически может разрушаться от нагрузок, но зимой-то велосипед просто стоит. А если его еще и вывешивать, чтобы колеса висели в воздухе, проблем вообще не будет.

но и там скручивать руль паралельно каждый день сомнительное удовольствие...также как мыть колеса и вешать их..

Если фиксация руля сделана винтом с рукояткой (как у Камы), свернуть руль можно секунды за три, восстановить секунд за 5. У меня велосипеды летом стоят именно со свернутыми рулями, неудобств никаких. Если штатно рукоятка не предусмотрена, ее наверняка можно поставить, надо смотреть конструкцию. Вот снимать колеса - да, это только на зиму.

2ПодругаЭльфа Ну если вам ничего из предложенного не нравится - переходите на ролики. Или снимайте гараж.

гы))) ролики тоже имеються...а велик был куплен после нескольких прогулок с великоами и роликами..Ролики проигрывабт в скорости и слишком требовательны к асфальту((((..А у нас в азино дороги такие что впору на танке ездить

2ПодругаЭльфа
Сварить стальной ящик и поставить рядом с подьездом....

а стальной ящик к чему приварить?...сопрут веть вместе с ящиком...фигня в том что вы в азино не живете...я последний раз исправный качели видела когда к родителям на горки ездила))) а азино заполнено бывшими трущобниками(((

ПодругаЭльфа написал :
а стальной ящик к чему приварить?...

Сваи в грунт

Может кому-нибудь пригодится, я проблему с размещением велов решил так - см. фото (сорри за качество).
Данный набор (крюк для педали и держатель колеса) стоит около 400 р. (Бауклотц, ОБИ), но можно и самому сделать.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

vitalik написал :
пристегнутый к батарее- других вариантов пока не находил.

И утюгом его! или паяльником

Регистрация: 07.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 127

wowaboro приспособление очень интересное.
Теперь у меня в планах общий коридор увешанный такими штуками.

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

ПодругаЭльфа написал :
Типа снег выпал..сезон кончился ...

Кататься нужно зимой, а не хранить их в кладовке.

2wowaboro Идея хорошая, НО, если не ошибаюсь, Ваши велосипеды висят в подвале, а речь идет о квартире.

Toh написал :
2wowaboro Идея хорошая, НО, если не ошибаюсь, Ваши велосипеды висят в подвале, а речь идет о квартире.

Это не подвал. Это коридор в квартире во время бесконечного ремонта ;-)
Кстати, если не хватает длины стены, можно подвесить велы примерно так:

2wowaboro Тогда сорьки :-)

Это давно решено в Киеве. Я производитель кронштейнов для подвески вела. Наиболее корректно вел подвешивать за раму и за колесо, а не за колеса или педали. Прекрасно дополняют интерьер квартиры спортсмена. ( см посты nikon-a)

2ПодругаЭльфа
На балконе!

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 68

вот хорошая ссылка:

вот еще вариант:

у меня одну зиму стоял просто между столом и стеной ( в чехле, естественно)

На балконе можно, но только без колес - резина портится (Там резина не автомобильная, другая - она тоньше и на большее давление рассчитана)

У меня обычно хранился вот так:

Глубина шкафов 43 см, расстояние между шкафом и тумбой около 80м.
Если раздвинуть шкаф и тумбу на 1 м, то можно было ставить вел не разбирая (летний вариант), но рог слегка торчал.

P.S. Хи-хи, только сейчас увидела дату первого поста)
ПодругаЭльфа, вы бы рассказали, как выкрутились в итоге...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Снял педали, колёса, седло. Остальное повесил на гвоздик на стену под потолок. Оч хорошо...

У меня балкон застекленный. На балконе - 2 крюка на высоте... ну, чем повыше. С велосипеда снимаются колеса и, по желанию/необходимсоти, седло. Все что осталось (рама с навеской) за задний дропаут - на крюк в вертикальном положении. Возможно, придется снять еще педаль, которая будет мешаться-упираться со стороны стены (у меня не мешается - одна рама - педаль попадает в оконный проем, вторая - уходит между полками стеллажа). Рули не снимаю - просто поворачиваю на 90 градусов - колеса-то передние сняты . Третий велосипед планирую вешать на балконе над окном. Колеса... Шнур-петля - и на тот же крюк, что и рама...

Дропаут - это там, где сходятся верхние и нижние задние перья - то, куда колесо вставляется.

Самый фикус в том - как хранить велосипеды ЛЕТОМ - готовыми к поездке Но ничо, как-то хранится

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Andrew_B написал :
Рули не снимаю - просто поворачиваю на 90 градусов - колеса-то передние сняты

Это у кого передок без крыла... чтоп грязь красиво летела веером...

А просто не надо для города горных монстров покупать.
Достаточно велика с 20" колёсами.
Они еще и складываются пополам - так что проблемы нет.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Чип и Дейл написал :
не надо для города горных монстров покупать

да какой город - чиста горы. Яма на яме... а на дне ям - трещины...

Вот на таких нужно ездить - складываются в сумку!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Чип и Дейл написал :
Вот на таких нужно ездить

с кровати на горшок...

2Шихаэль Мума

Шихаэль Мума написал :
> Рули не снимаю - просто поворачиваю на 90 градусов - колеса-то передние сняты

Это у кого передок без крыла... чтоп грязь красиво летела веером...

Крылья "быстросъемные" - снимаются в одно движение.

2Чип и Дейл

Чип и Дейл написал :
А просто не надо для города горных монстров покупать.
Достаточно велика с 20" колёсами.
Они еще и складываются пополам - так что проблемы нет.

А кто не только в городе катается? Еще один специальный велосипед покупать? И к зиме решать проблему "где хранить 4-5 велосипедов"?