Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4641908

Доброго времени суток всем!Хотелось бы узнать мнение людей кто сталкивался с таким вопросом.Нужно сделать выгребную яму бетонировать проблематично рядом с домом пластиковая спец.яма дороговато,если сделать из емкости для воды как вобще реально не разъест и какие еще могут быть трудности?Cпасибо за внимание.

Евгений 1424 написал :
если сделать из емкости для воды как вобще реально не разъест и какие еще могут быть трудности?

Что за емкость? Какой обьем планируете? Толчек на улице? Воду из дома туда лить не будете? Людей сколько живет? Дом или дача? Уровень УГВ весной?
Партизаны...

3 человека,УГВ глубоко,вода из дома емкость для воды пластиковая кубов на 5.

100 литров в день натекать будет.Значит через месяц-полтора вызывать асенизатора.Это 6-7 тысяч.Мне кажется золотой яма выходит.В Ваших краях ГВ на глубине не менее 15метров.
Нужен специальный антисептик (без дна).Чтобы жидкость в скалу уходила.87% крыма на таком бездонном антисептике живет.Хотя,кто его знает!?Может люди изменились и заботливей стали

Антонович написал :
100 литров в день натекать будет

У меня 300-500 в день. 3 чела. А как гидромассажную ванну спустим,сразу 200л.

выкачать примерно 1200рублей раз в полтора два месяца в принципе норм.

на яму ток унитаз и душ ну пусть 100л в день.

Евгений 1424 написал :
на яму ток унитаз и душ ну пусть 100л в день.

Да ну где 100?
За сутки, 10 раз спустить воду в тубзике 70-80л, помыться в душе 3 раза 60-80х3=120-240л. Итого минимум 300 в сутки. Это я еще не считал стиралку, 80л за цикл, и помыть посуду.
10 дней 3 тонны. О чем мы говорим...

пяпа написал :
помыться в душе 3 раза 60-80х3=120-240л

А зачем воду из душа сливать в септик? Можно канавы кусок, заполненный крупным щебнем.

эго написал :
А зачем воду из душа сливать в септик? Можно канавы кусок, заполненный крупным щебнем.

Идеально вообще от унитаза отдельно слив и яму. В этой яме бактерии, которые не выносят "химии". А воду от душа, ПММ, СМ отдельно куда-то ловить. И ей же греть входящую холодную
На кухню жироловку и тоже отдельный слив

Эко у вас всё серьёзно задумано А мне бы на летнюю дачу чего попроще и побюджетнее

Фекалии в септик(яму).Вся остальная вода по огороду распределяется.Огурцы и помидоры не страдают(проверено и доказано).Дальше-самое интересное.Слив с посудной мойки в малинник.Особенно,если в доме любители кофе и рыбалки!Черви на кофейном сусле растут большие и упитанные.Рыбешка именно на такой, выращенный на кофе,экземпляр реагирует.

Антонович написал :
Фекалии в септик(яму).Вся остальная вода по огороду распределяется

У меня щас таки и происходит. Яма забилась, если не откачивать, вода подымается, труба погружается в воду((. Откачиваю на огород дренажным насосом. Запах есть конечно иногда, но не критичный. А щас так вообще не "слышно".