Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4642908

Всем доброго дня. Поиском ответов не нашел..
Готовлю стены под покраску. Пирог стандартный: ротбанд - LR - паутинка - LR - финиш Шитрок (зеленая крышка). Перед финишем LR загрунтован ceresit ct17, толщина слоя шитрока не больше 1 мм, делали "на сдир", водой не разбавляли.
Примерно 50% получившейся поверхности покрыто мельчайшими усадочными трещинами, при попытке шлифовки любым образивом (вплоть до P800) - не шлифуется, а как бы "выкрашивается" до слоя LR.
Сегодня купил шитрок с синей крышкой, перекрыл одну стену также " на сдир", результат тот же...
Тут на форуме в основном позитивные отзывы, может что то не учел, хотя кто-то выкладывал инфу что пользуются 3-мм слоем шитрока для имитации состаренных поверхностей предварительно его колеруя, у меня похоже тот же результат, правда на значительно меньшей толщине.
В общем накидайте дельных мыслей, а то его (шитрока) еще два больших ведра нада куда-то девать)..
PS еще Kiilto финишную сегодня попробовал, с ней все идеально, только поверхность значительно мягче, думаю будет более подвержена дефектам в последствии..

Atoll написал :
Примерно 50% получившейся поверхности покрыто мельчайшими усадочными трещинами, при попытке шлифовки любым образивом (вплоть до P800) - не шлифуется, а как бы "выкрашивается" до слоя LR.

может, левый? или - замороженный...

всё в голове (с)

Трудно сказать, магаз вроде проверенный, объемы у них большие, да и заморозка судя по инфе на банке ему нипочем...

странно . усадку он дает хорошую , но трещин небыло .

Это шитрок хамит так, то ли левый, то ли технологи с ним на фабрике мутят от главы ветра своея..именно поэтому отказался от щитрока, и экспериментирую с фугеном...))))

фуген , зараза , тоже хорошую усадку дает

не надо было лр проходить перед шитроком,сразу паутинку 2-мя слоями шитрока крыть
лр пористая сильно,влага из шитрока мгновенно уходит,поэтому и не держиться,и грунт не поможет

hugos написал :
не надо было лр проходить перед шитроком,

делали так - никаких проблем не было

valid7228 написал :
Это шитрок хамит так, то ли левый, то ли технологи с ним на фабрике мутят от главы ветра своея..именно поэтому отказался от щитрока

мы тоже сейчас Террако брали вместо Шитрока - понравилась

всё в голове (с)

Ок, у меня пара комнат еще в паутинке без LR, туда его и использую двумя слоями, потом отпишусь..