Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 102
#247565

а на что изолон клеить?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 252

Cityman написал :
А зачем ленту? Как она выглядит?

Изолон, пенополиэтилен режут на полосы шириной больше, чем толщина слоя заливаемой смеси, клеют по периметру стен у пола. Лента не дает воде из смеси уходить в стены (предотвращает растрескивание стяжки, в том числе для этого и основу-пол грунтуют) и служит дополнительной звукоизоляцией (звуковая развязка пола и стены)

Регистрация: 12.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 102

aka написал :
Тока обязательно демпферную ленту по периметру стены клеить

А зачем ленту? Как она выглядит?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 252

Cityman написал :
что вы думаете про Ветонит 4000

Не юзал, у себя при ремонте при аналогичной толщине использовал Форвард-Цемопол, устроил вполне, по критерию "стоимость/эффективность" вообще супер, если вечером залить, утром по нему прыгать можно, основу грунтовал Церезит 17 2 раза. Тока обязательно демпферную ленту по периметру стены клеить и сквозные дырки заткнуть.У меня на второй день после заливки пола стояк горячей воды рванул - хоть бы хны. У Форварда есть аналог Цемопола для теплого пола-Теплопол (если надо, но брать надо у них на базе на шоссе Революции, у дилеров нет)

Регистрация: 12.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 102

aka написал :

хм... действительно это может быть выходом... надо только придумать как закрепить унитаз на ДСП, чтобы крепления с обратной стороны не повредили стяжку...
а что вы думаете про Ветонит 4000 - он вроде быстро сохнет?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 252

Cityman написал :
Просто я так понимаю последовательность работ в туалете

Раз ремонт и жить надо, я бы делал так:

  1. Демонтировал старый горшок
  2. Закрепил его(а лучше дублера-старый может разбиться при демонтаже) через штатные крепежные отверстия на лист ДСП достаточного размера (имеем смещение центра тяжести вниз и устойчивость всей конструкции). При креплении ДСП необходимо предусмотреть, чтобы горшок не опрокидывавлся при наполненном бачке. Временное подключение к канализ. стояку через гофру, к воде - через гибкую подводку.Как вариант - дополнительно демонтировать бачок - слив ведром.
  3. На время выполнения работ весь этот агрегат отключается и вытаскивается из тубзика

Регистрация: 12.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 102

aka написал :

Просто я так понимаю последовательность работ в туалете:
1.Демонтаж унитаза.
2.Заливка пола.
3.Просушка пола.
4.Укладка плитки.
5.Монтаж нового унитаза.
Если стяжка долго сохнуть будет, то между 1 и 5 пунктами жить в квартире будет очень не комфортно
Или я где-то не прав?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 252

Cityman написал :
Неужели нет смеси, на которую можно укладывать плитку через сутки?
Или можно приклеивать прямо к этой поверхности?

Зачем Вам такая спешка ? Непонятно.
Залейте стяжку, застелите полиэтиленом, сверху упаковочный картон, помещением можно пользоваться без ограничений, через 3 недели спокойно уложите плитку.

Регистрация: 12.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Ну тёплый пол делать не собираюсь. А в мануале к Ваатери+ написано, что укладка напольных покрытий возможна только через 2-3!! недели. Для меня это не реально практически.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

"Сохнет" Ваатери+ очень быстро, едва ли найдете что-то быстрее. С теплыми полами в виде матов (НАД стяжкой) думаю совместим, а вот когда кабель В стяжке, там нужны пластичные смеси, хорошо облегающие кабель (Ветонит 5000 - читайте его мануал, но он не саморастекающийся, а типа ЦПС).

Регистрация: 12.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Неужели нет смеси, на которую можно укладывать плитку через сутки?
Или можно приклеивать прямо к этой поверхности?

Регистрация: 12.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Ууу.... нашёл инструкцию на него... плитку можно класть только через 1-3 недели

Регистрация: 12.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 102

aka написал :
Форвард-Цемопол, мин. толщина слоя от 8 мм, основу обязательно предварительно грунтовать (вне зависимости от марки смеси)

А сколько будет сохнуть эта смесь? Через какое время плитку можно класть?
И чем лучше грунтовать?

Prok12 написал :
Ветонит Ваатери Плюс. Пробовал сам - супер

А данный пол совместим с теплыми полами, например матами Девимат DTIF-150, если заливать слоем 1-1,5 см???

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Ветонит Ваатери Плюс. Пробовал сам - супер

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 252

Форвард-Цемопол, мин. толщина слоя от 8 мм, основу обязательно предварительно грунтовать (вне зависимости от марки смеси)

Регистрация: 12.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Начинаю ремонт в туалете и ванной. Понятно, что помещения эти постоянно используются и выводить их надолго из строя никак нельзя. На пол конечно собираюсь плитку класть. Сейчас на полу некое покрытие ещё от строителей (дому 20 лет), похоже на линолеум однотонный, края которого "заправлены" под стены. Видимо гидроизоляция такая нехитрая? Под плитку хочу налить небольшую подложку - 15 мм примерно. И вот собственно вопрос. Какой тип (марку) наливного пола лучше использовать, чтобы он максимально быстро высох и был готов к укладке плитки?