Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.04.2009 Челябинск Сообщений: 97
#1333207

Господа о чем спор ?

Когда я выбирал либо 331 либо 135 последний был на 2 т.р дешевле поэтому и купил. Что касается вибраций. Вибрируют они одинаково и не надо тут сказочки рассказывать мол 331 на последней скорости стоит на месте. Так-же раком в магазине скакал, причем не в одном. До 135 работал 341 - разницы в вибрациях никакой. Хотя 341 и менее мощный и легкий лобзик.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Бегемот86 написал :
А что, Девольт на столешницу и вибрацию не передает?

Нет. Не передаёт.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Голдфингер написал :

  1. БОШ сильную вибрацию выдаёт даже без пилки, без заготовки просто влюченный на столе на средних оборотах (попробуйте на прилавке в магазине все три модели).

что вы понимаете под сильной вибрацией? "Едет" раком он на последней скорости, согласен.
А что, Девольт на столешницу и вибрацию не передает?

Я завтра попробую врубить 120-й на ДСПшном столе на 3 и 4-й скорости. Криминала не чувствовал, но и без вибраций быть не может -- при всей жесткой конструкции лобза.

  1. ИНФА про хороший лобзик до 10 тыс. не устареет никогда, даже через три года, если она востребована.
  2. БОШ сильную вибрацию выдаёт даже без пилки, без заготовки просто влюченный на столе на средних оборотах (попробуйте на прилавке в магазине все три модели).

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Голдфингер написал :

  • вибрация почти отсутствует (особенно после БОШ 120, 135)

надо работать острой пилкой на закрепленном материале с адекватной подачей. Тогда есть только ход вперед, вибраций нет вообще.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Голдфингер Вы бы на дату топика посмотрели. 3 года прошло.

in my humble opinion

Рекомендую DeWALT 331! машина супер!!! (или 333 - "гриб", но я не сторонник "грибов")
нет - подстветки но она и нафиг не нужна
есть: - эргономика лучшая чем у кого бы то ни было

  • понты (брэнд):yu
  • мощь 700 Вт
  • быстрозажим всего
  • сдув регулируемый
  • вибрация почти отсутствует (особенно после БОШ 120, 135)
  • сборка ЧЕХИЯ.
    цена сейчас около 7500 руб. Есть новая модель, кажется 321, но её пока не юзал

ООО "А энд М Электроинструменты"
Москва, 105523
Щелковское шоссе, д. 100, корп. 108.
Тел. (495) 933-42-99
electric.tools.ru@ tti-emea.com

А в DALMEX'е не дадут? А то до представительства мне далековато...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Z@toichi написал :
Подскажите пожалуйста, где взять параллельный упор для Milwaukee JSPE 135 TQX,

ООО "А энд М Электроинструменты"
Москва, 105523
Щелковское шоссе, д. 100, корп. 108.
Тел. (495) 933-42-99
electric.tools.ru@ tti-emea.com

Подскажите пожалуйста, где взять параллельный упор для Milwaukee JSPE 135 TQX, мож на рынке каком Московском такие вещи есть?

Спасибо! Ваше практическое тестирование совпало с моими теоретическими домыслами, я думаю скоро выпустят на замену 90, типа 135 с но грибком, тут человик из ТТААЛЛИИННАА пробегал рассказывал про вибрацию и точность пропила - мол всё супер, надо его тоже расспросить

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dimas71 написал :
вибрация при увеличении мощности девайса не возрастает?

Нет.

Dimas71 написал :
Как расплата за производительность?

Смотря что резать. Имхо, скорее, наоборот - сказывается уровень изделия.

in my humble opinion

Немного перца: При хвате одной рукой, упираясь основанием большого и указательного пальцев в основание грибка с последующим обхватом остальными пальцами оного, при длительном пилении поток горячего воздуха согревает эти самые пальцы))

Машинка предназначена для двуручного использования!! С точностью пропила пока проблем не возникало; увод пилки и паленые "бошевские" пилки знакомы всем))
Мощный, гудит как трактор (в сравнении с 4324, которая вообще практически без вибрации и шума)
Эргономика- вопрос не очень корректный)) Удобен фикс-текс однозначно, т.к. ковыряться ключем не охота. Фиксация подошвы уверенная, сдув опилок хороший.
Насторожила вибрация, при незакрепленной заготовке (рукой, коленом, задницей и прочими средствами) возникает сложность начального прицеливания, но при начале резания проблем вообще не возникает. Так, что при использовании стола и струбцин использование принесет удовольствие в работе. Прямую выдерживает хорошо.
Небольшое отступление: мой первый лобзик - 4324. Перед покупкой 90Х, рассматривал Макиту 4341. Субьективно корпус девайса показался массивней чем у Милуоки, а так-как пилю одной рукой, выбор пал на последнюю. Да и по цене разница незначительная.
Kvost]Это не очень здорово. Например, Макита 4340 в этом плане очень неплох.
Не имел возможности попробовать старшие модели Макиты, но вибрация при увеличении мощности девайса не возрастает? Как расплата за производительность?))

Dimas71 написал :
Два дня назад взял Jspe 90 X, пока не совсем прид...чился, машинка как танк, субъективно не тихая, вибрация присутствует. Мой первый опыт- 4324, тише и легче. Ну и кисти у меня - не лопаты)))

Уважаемый Dimas71!
Как Ваши успехи по освоению? Интересует в первую очередь точность пропила, мощность и эргономика, а то тут были большие споры по поводу профпригодности Milwaukee именно к выполнению точных столярных пропилов

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dimas71 написал :
вибрация присутствует

Это не очень здорово. Например, Макита 4340 в этом плане очень неплох.

in my humble opinion

Liki человеку нужен грибок , а не скоба, на сколько я понял)

Ну, а по пунктам:
1 регулировка есть.
2 Подсветка -нафиг не нужна, т.к. качество линии реза зависит от общей освещенности)))
3 Сдувает отлично, сосет тоже))
4 710 Вт
5 6700р.
6 Милуоки
7 Большой хороший чемодан и кабель))

Два дня назад взял Jspe 90 X, пока не совсем прид...чился, машинка как танк, субъективно не тихая, вибрация присутствует. Мой первый опыт- 4324, тише и легче. Ну и кисти у меня - не лопаты)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Liki написал :
Milwaukee JSPE 135 TQX, по всем пунктам укладываетесь.

=pro

Хороший лобзик. И сколько он?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Заодно можно пошукать по рынкам и отхватить 850Вт лобзик Хилти.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2T283TA В Чемодане. Вятская 27 стр 7а Там же написано.

ручной или настольный?

Liki написал :
Milwaukee JSPE 135 TQX, по всем пунктам укладываетесь.

Хм... Точно ПО ВСЕМ? Как-то на сайте совсем невнятно написано. Или я не нашел полного описания? Где его можно увидеть живьем (Москва, в идеале вечером на северо-западе)? Он в чемодане?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

Milwaukee JSPE 135 TQX, по всем пунктам укладываетесь.

Есть ли такой в природе (и как его зовут, если да):

  1. эл.регулировка оборотов (в т.ч. и под нагрузкой)
  2. посветка области реза
  3. сдув (не отсос) опилок и адаптер под пылесос
  4. моща >600Вт
  5. цена