Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Купил hıltı TE5-C года полтора назад,ну и недавно упал он со стремянки,упал на патрон помоему.Короче патрон на валу не держался после етого ; )все остально было ок.отвез в магазин на ленинском(щас его закрыли)от туда они его сами в с/ц доставляли,там долго удивлялись тому что инстумент оформлен на меня лично,а не на юр.лицо,в итоге через 2 дня получил его обратно ,помимо ремонта было проведено ТО(замена сальников,перенабивка смазки,замена перебитого сетевого шнура,замена расцарапаного пластика патрона и еще замена какогото подшипника).Вместе с перфом дали кучу бумаг формата А4:На каждую замененную запчасть был "мини акт" т.е. каталожный номер,страна производитель,ФИО механика кто производил замену, и какието еще номера европейских гостов наверное ; ) Кстати перф в с/ц был нереально отпи**рен,и выглядел почти как новый .весь гиморой мне обошелся в 125$ и 5 литров бензина ; )

^VooDoo написал :
Купил hıltı TE5-C

Что-то я не припомню такой модели. М.б. ТЕ-6С?

^VooDoo написал :
страна производитель,

И какие страны там фигурировали?

in my humble opinion

Реклама Ровнитель для пола в подарок!

Акция в Петровиче: при покупке 5 мешков ровнителя PLITONIT Р3 вы получаете ещё один бесплатно.

Забрать

А не уронить ли мне свою болгарку Ag 125-s ?

2Orion - Ну, если есть лишняя сотня, то почему бы и нет?

2Wazawai
Когда была еще маленькой, стоила 200
А мож тоже почистют

Я так предполагаю, скоро в новостях будет фигурировать информация, О МАССОВОМ ПАДЕЖЕ ИНСТРУМЕНТА...., так что аккуратнее , МЫ то будем знать, на кого собак вешать.... на Hilti

to Kvost

похож на етот,на их сайте тока новые модели ,а мой 2004 г.в. ; )

а страны были:сальники -швейцария,подшипник-лихтинштейн,а чето еще немецкое, а кнопки у хилти бош ; )

КРУТО...

точно ТЕ6-С ; ))))

Реклама
Приходи на открытие шоурума и выиграй приз!

25 апреля, Москва
Ул. Дмитрия Ульянова, д.42 стр.1
Обязательна предварительная регистрация! Зарегистрироваться

^VooDoo написал :
а кнопки у хилти бош ; )

Бош кнопок не делает

in my humble opinion

ага
на**дел чутьчуть ; )
"Ford" кнопки для хилтей делает ; )

Дык чьи же кнопки?

iGor_78 написал :
Дык чьи же кнопки?

Marquardt. Весьма надёжны.

TE5 разбирали ,там кнопка форд,болгарку тоже разбирали там тоже форд.а ето что за хрень Marquardt?свой исчо не разбирал ; )

2^VooDoo

TE5 - тоже Marquardt, болгарки - Kautt & Bux.

Про выключатели Marquardt почитать можно здесь:

почитал,спасибо.а на кнопке там точный автомобильный логотип был с надписью форд....

^VooDoo действительно прав. В 2000 году разбирал (шнур переломился) мощный хилтевский перф SDS плюс,модель точно не помню (ТЕ - 15 или 18 а может 24).
На кнопке с длинной клавишей черного цвета,действительно логотип фирмы Ford (Надпись "Ford" особым шрифтом в овале).

P.S.Вообще у Форда выключатели (переключатели) очень надежны.
Утверждаю это как владелец Ford Sierra Gia 1983 года выпуска (!!).
На этой машине даже есть электростекла,электрозеркала,электрозамки (привод замков не как у современных - моторчики,а соленоиды) - все эти электро навороты для того времени (83 годa) просто фантастика :-)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 8327

те- 24 , сдс макс..)))) а мож я не прав...??

C2h5-OH написал :
те- 24 , сдс макс..)))) а мож я не прав...??

TE24 - SDS+.

По поводу маркировки "Форд" - думаю, что это связано с тем, что Marquardt делает в том числе и автоэлектрику (у них даже специальный офис для этого в Детройте). Наверное у них один конвейер и для Hilti, и для Ford (м.б. и для кого-то ещё), а автомат, наносящий маркировку, перенастраивать нецелесообразно. Это сугубо ИМХО.

kotalex написал :
Про выключатели Marquardt почитать можно здесь:

Похоже, что их продукцию применяют практически все известные производители эл. инструмента. Выходит, стоит того.

kotalex написал :
Наверное у них один конвейер и для Hilti, и для Ford

Имхо, это было бы слишком круто.

in my humble opinion

одни и те же негры скорее всего.... ; )

Тоже поделюсь позитивом. Купили для работы TS - 6. Делаем стояки в подъездах. По глупости один "товарищ" включил переноску в подъездном щите между фазами. Ессно 6-ке каюк. Горе безмерно. Настроились на приличную сумму за ремонт. Отвезли в сервис центр на МКАДЕ. Сказали позвонить на следующий день. Звоним - и чудо: приезжайте, забирайте. Все почищено, без притензий и бесплатно. (Уточню, что аппарат был на гаранте).
Денег стоит много, но за такой сервис - не жалко. Был прецедент по дрели B&d. Даже вспоминать не хочется, сколько это стоило нерв, да и средств. Пока ждали, пришлось купить на замену попроще, заплатили за гарантийный ремонт, хотя в этом случае нашей вины не было (не регулировались обороты).
Да и работает отлично. Есть ещё MAKITA 2450, буры только подавай.(Работаем много в основном 5 - 8 мм). Хотим вот ещё прикупить к TS - 6 патрон 3-х кулачковый для сверел. Может кто-то, выскажется на этот случай, стОит он этих денег?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 8327

сделали сгоревшую дрель по гарантии? или только почистили бесплатно?

2Fili имею и такои патрон.год назад брал за 3500р. помоему,
весч реально очень точная,можно проволочку зажать 0,5 мм.на фотке он слева внизу (в банке правда ; ))))))))))))
ну короче нижалел ниразу что купил.Бери несомневайся ; )

Fili написал :
Хотим вот ещё прикупить к TS - 6 патрон 3-х кулачковый для сверел. Может кто-то, выскажется на этот случай, стОит он этих денег?

Ну если нужен, то стоит - БЗП там отличный (даже отдельно от переходника около 90-100$). Можно сэкономить и купить с обычным ключевым.

^VooDoo написал :
имею и такои патрон.год назад брал за 3500р. помоему,

Имхо, около 4000р, если не ошибаюсь.

^VooDoo написал :
весч реально очень точная,можно проволочку зажать 0,5 мм.

Можно. Только я им не пользуюсь - так и лежит новый.

in my humble opinion

C2h5-OH написал :
сделали сгоревшую дрель по гарантии? или только почистили бесплатно?

Конечно сделали. Там лишних вопросов не задают.

in my humble opinion

Такую вот и сделали! Сами удивились! Причем, имея познания в электронике хотел починить сам, может пред погорел, или какой-нить силовой прибор заменить. Открыл, а обмотка на роторе в одном месте аж почернела, ежу понятно, что там без замены или перемотки не обойтись. Собрали и отдали как есть. Даже вопрос не задали, как обычно, что да как. Сделали, а на следующий день отдали. В провинции пока набегаешься с гарантийной вещью, ж...а будет в мыле! Патрон действительно предлагают за 3800 р. Спасибо, буду брать.

Fili написал :
Патрон действительно предлагают за 3800 р. Спасибо, буду брать.

По большому счету, за 3800 можно купить неплохую дрель.

in my humble opinion

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Действительно.