Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#245608

Ну вот и у меня начались проблемы с УЗО или с электриками!?

Совсем недавно при помощи постоянных (и не очень) посетителей этого форума был сделан, а скорее доробатан один халтурный электропроект (). После его реализации столкнулся со следующей проблемой - срабатывают УЗО, причем именно на тех группах, где после УЗО стоят однополюсные автоматы (всё освещение, кондиционеры, на прикрепленном фото выделены красным цветом). И вот я думаю, а случайность это или нет. На остальных группах двухполюсники и вроде таких проблем нет.

Схема и фото щитка в прикрепленных файлах.

Кстати мои электрики еще взяли да поставили перемычки в обход УЗО, между автоматом и УЗО (на фото хорошо видно). Чем это черевато??

Заранее всем благодарен.

desash написал :
Кстати мои электрики еще взяли да поставили перемычки в обход УЗО, между автоматом и УЗО (на фото хорошо видно)

чёт не очень видно, может одно узо можно крупнее
если узо обошли по фазе само собой будет выбивать
может с нулями намутили?

А не моглиноль после узо и землю на одну рейку посадить?
Или ноль до узо и после ?

radist написал :
А не могли ноль после узо и землю на одну рейку посадить?

Незнаю, кстати может быть. Я пока только прозвонил землю и ноль в щитке, контакта нигде нет.

radist написал :
Или ноль до узо и после ?

Ноль идет в УЗО с шины после вводного автомата и возвращается на эту же шину?? Так не должно быть??

desash написал :
Так не должно быть??

Разумеется.
Ноль после каждого УЗО свой.

мои электрики

Они незаслуженно претендуют на это звание.

Они незаслуженно претендуют на это звание. [/quot
у меня такое было:меняли главный щит на стадиончике ....поставили узо 63А 100мА ...ну и при подключении ноль до и после узо посадили на одну шину....включили-узо вышибает...почесали наши спецы из городской электросети свои тыковки....да и придумали... 100лет без узо жили и еще 100 прживем...и выкинули узо из схемы......

Все, переделали и все заработало. Всем спасибо!