Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#245613

Поделитесь, какова эксплуатация данных ванн?

Регистрация: 16.02.2006 Нижний Новгород Сообщений: 127

karlusha написал :
Поделитесь, какова эксплуатация данных ванн?

У моей бабушки , она её 20 лет щавеливой кислотой чистила. Прикольно, можно пятки потереть, спину почесать.

2Караколь
И эмаль еще не вся слезла - вот раньше делали!

Одни знакомые получили такую ванную (Roca, с антискользящими полосками) вместе с квартирой - долго пытались отмыть эти полосочки (думали ванна испорчена и это что-то прилипло)- чем только их не терли. Оттереть не смогли....

У меня рока. С антискользящим покрытием. Оттирается прекрасно силитом.

У меня такая силитом конечно оттирается но и смысла в этих полоска практически никакого.

av1234 написал :
силитом.

а что такое силит ?

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

тупая блонди написал :
а что такое силит

Силит та еще гадость - моющее средство содержащее кислоту. Хорошо убирает известковый налет и ржавчину, но попутно и все остальное может попортить. Без перчаток пользоваться не рекомендую.

2Radj спасиб, не подойдет

А эмаль не портит?

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

2karlusha Если есть возможность отмыть более щадящими средствами (без кислот и абразива), то я бы не рисковал.

Интересно, а само это антискользящее покрытие можно чем-нибудь стереть? не нравится оно мне

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

s.romka написал :
Интересно, а само это антискользящее покрытие можно чем-нибудь стереть?

Есть у меня подозрение, что оно не приклеено, а впаяно в горячую поверхность, соответственно не ототрется.
А чем это покрытие не нравится?

Radj написал :
Есть у меня подозрение, что оно не приклеено, а впаяно в горячую поверхность,

А вот у меня подозрение, что Ваше подозрение не правильное. По-моему это таже эмаль, только с другой текстурой. Грубый аналог -- шкуркой процарапать.

не нравится тем, что оно темнеет со временем - уже в магазине - родают новые ваннны с черным от пыли покрытием...

s.romka написал :
Интересно, а само это антискользящее покрытие можно чем-нибудь стереть?

см пост 3

bv написал :
см пост 3

оттирается от грязи силитом? или сами полоски оттираются от ванны?)

2s.romka Они пытались отодрать сами полоски

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Oleg V написал :
По-моему это таже эмаль, только с другой текстурой.

Не суть как называется (я склоняюсь к тому что в горячую эмаль впресовали абразивный порошок), главное держится не на клею.

Всем спасибо тема уже не актуальна. Сегодня купила французскую - Jacob Delafon обычную без ручек и антискольжения, предпочла не эксперементировать. А антискольжение это никакое не покрытие и не напыление, а просто шлифовка эмали по определенному рисунку, именно отсутствие эмали и приводит к потемнению в местах насечек.