Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117
#4655593

Т.к. в ванной комнате смонтировал тёплый плёночный пол, да и с точки зрения практичности, решил установить навесной унитаз. Само керамоизделие ещё ничего, но вот инсталляция как то не бюджетно стОит, да и высокая, не в мои расчёты.
Итак, конечный результат:

Метод:

По замерам бачка, высоты подвеса, в стену вбил два анкера, к ним приварил куски арматуры. К ним по отвесу и в плоскости будущей стены, два уголка, так же на сварку.
К уголкам горизонтальный уголок, к нему приварил шпильки, по отверстиям унитаза.
Материал:
Уголок, арматура бесплатно (из разрушенных стен)
Пяток электродов, анкера, из запасов)
Бачёк сливной 600р пластиковый, запорная арматура, Чехия, 1000р.
Подводка впаяна напрямую в полипропилен и подведена к арматуре- "на века"
Далее как и в обычной установке выстраивается стена гкл, плитка и навеска.
Но у меня обычная арматура с кнопкой. Вместо крышки- кусок подоконника ПВХ, в ней вырезал коронкой отверстие под кнопку. Она же удобная полка под туалетную утварь.
Была мысль сделать кнопку потайной, чтоб гости головы поломали, но жена не одобрила))) и очень торопила с ремонтом.
Эксплуатация:
Ноги в тепле, хоть под унитаз заведи, мой вес: 80кг- выдерживает полностью, стоя на нём. Доступ к бачку - лёгкий, отвинтить кнопку и снять крышку.
Итого, экономия существенна: за всё, 5000р. Плюс, удобная полка.

Отличная идея. Вот начнут в Чебоксарах такие унитазы выпускать(сантек) -вариант будет еще дешевле.
Только отвод на унитаз надо было на 45 поставить, а не на 90.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

ma-masha написал :
Только отвод на унитаз надо было на 45 поставить, а не на 90.

не бывает навесных с 45, только 90. Но не вижу проблемы, арматура настроена на полный бачёк, смывает много, но быстро. главное общий уклон канализации. Его я сделал достаточным)

ma-masha написал :
на унитаз

Ой, я ошиблась. Не "на" , а после...тот который 110.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

И увеличиваем расстояние от стены. Оно нам надо?)


или

почему

semur написал :
И увеличиваем расстояние от стены.

?

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Угол 90 располагается между опор из уголка, на фото видно, что трасса не уместилась между стеной и опорами. Поэтому полку уголка срезал снизу. Если бы тройник был 45, он бы мешал правой опоре ещё больше. Тут два решения: либо подрезать уголок ещё больше, что существенно ослабляет конструкцию, либо отодвигать инсталляцию от стены. Зачем эти сложности при минимальной трассе до основной магистрали? Да и впринципе не вижу надобности изменения проекта, с целью изменения угла. Чем лучше то было бы?)

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Нашёл остальные фото) затерялись на облаке)

semur написал :
Нашёл остальные фото) затерялись на облаке)

]

Тогда не поняла, что отрезали, и почему на 45 бы не встало...Углы нужно было развернуть внутрь, тогда бы можно правый сдвинуть вправо, и всё бы получилось

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Развернуть углы- увеличить расстояние от стены. Сдвинуть кронштейн не позволило посадочное место.
И всё таки хотелось бы услышать ответ на вопрос: чем было бы лучше, с изменённым углом?)

semur написал :
И всё таки хотелось бы услышать ответ на вопрос: чем было бы лучше, с изменённым углом?)

Направление движения субстанции из унитаза должно продолжаться по трубе.
В общем-если Вам всё равно-то и ладно. )
Я то потому докапываюсь, что мне ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ понравился Ваш проект , и хочу себе что-то в таком же духе сваять.
И ещё вопрос.:Резинка белая, которая на трубе от бачка , там , где она входит в унитаз-откуда? В комплекте с бачком была?

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Хорошо) таким я и видел ответ), тогда каким же образом, движение субстанции из унитаза, в моём варианте НЕ продолжается по трубе?) Как я вижу: отвод унитаза- вертикаль- 100-ка с хорошим уклоном- стояк.
Резинка, да в комплекте.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

semur, отличная работа, молодец!

AppolloRussi написал :
...Хоть одну сделанную кто-нибудь выложит когда-нибудь?Одни сопли на тему:"-Чё я ,не мужик,две трубы сварить?" ...

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Спасибо)

Регистрация: 19.01.2015 Калининград Сообщений: 1

Ребят, а кто-нибудь устанавливал себе плоскую подвесную раковину? Какие проблемы с ними бывают?

Руки видно что растут из правильного места, это похвально.. Но меня лично пугает ППР который скрыт в стене, потому что с недавнего времени начал наблюдать не долговечность полипропилена. И как быть если арматура накроется?

очень правильно, моя жена одобрила! Eсть смысл при капитальном ремонте туалета просто скрыть эту ненужную часть интерьера.

ну а это зависит от качества варки плюс надежности обработки закладной конструкции

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

imperia-ovk написал :
Руки видно что растут из правильного места, это похвально.. Но меня лично пугает ППР который скрыт в стене, потому что с недавнего времени начал наблюдать не долговечность полипропилена. И как быть если арматура накроется?

Доступ к арматуре наилегчайшей, как у обычного, наружнего бачка.
Если ппр настолько недолговечен, то я пополню армию несчастных, вынужденных делать ремонт повторно...