Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4656557

Научите, пожалуйста, как правильно приклеить на обои пластиковый уголок.
Обои флизелиновые. Уголок шириной 2 см.
Первый вопрос, каким клеем это делать. Есть клей Момент Монтаж. Пойдет?
Второй вопрос, как правильно его наносить, чтобы он не вылез из-под уголка.
Клеить собираюсь сама, поэтому объясните, пожалуйста, как можно проще

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

хитростей не так уж и много. клей наносить ближе к внутреннему углу, чтобы при прижимании уголка клей не вылезал из под уголка, и не слишком густо. а чтобы зафиксировать- использовать малярный скотч. если углы правильные, клеить совсем несложно.

Виолетта написал :
Есть клей Момент Монтаж. Пойдет?

В принципе да.
А клеить просто - если стены ровные, то клей точками наносится в сам уголок через 30-50 см, уголок прижимается в нужное место, при желании крепиться малярным скотчем.

момент -монтаж берите белый- излишки смываются водой- наносите посередь угла и не парьтесь.

Ага, всем спасибо.
Клей как раз белый.

Регистрация: 12.09.2014 Краснодар Сообщений: 137

Всем добрый день! Планируем  наклеивать пластиковый уголок 1,5 см шириной на углы откоса входной двери в квартиру. Обои мастер будет клеить в пятницу. Подскажите, пожалуйста, на следующий день, в субботу, уже можно будет приклеивать уголок или лучше подождать? Мастер спешит, хочет все закончить на этой неделе. 

Регистрация: 12.09.2014 Краснодар Сообщений: 137

Что, никто-никто  не знает??? О_О

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

можно, но лучше попросить это сделать мастера если он МАСТЕР, а Вам будет не просто с зарезанием углов под 45 кропотливая работа для первого раза...

Регистрация: 12.09.2014 Краснодар Сообщений: 137

Спасибо! Да, конечно же, я не собираюсь его клеить сама)) Мастер будет клеить, а я только контролирую, чтобы не напортачил)) Без контроля никак не получается нормально все сделать))

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

а что значит торопиться !?! спешка причина дополнительных кАсяков ! )))

Регистрация: 12.09.2014 Краснодар Сообщений: 137

У него на субботу уже новое место работы намечено, поэтому и спешит за двумя зайцами) Сегодня наклеил абы как в прихожей обои на внешних углах, попросила исправить - два часа еще пыхтел)Зато теперь уголочки ровненькие, полностью проклеенные, без пузырей. Начал было возражать, что у меня и углы кривые (это с металлическими-то уголками) и щели между между  стеной и плинтусом никак не заклеить. из-за того, что стены кривые))) Стены тоже по маякам ровняли. Просто надо было обои чуть-чуть напустить на плинтус и закрылись бы эти щели, их не так уж и много. Завтра будет их замазывать затиркой для кафеля ) Вряд ли он успеет с такой бдительной заказчицей быстро сбежать на другой объект))