Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#245809

Как облегчить работы по подготовке стен или потолка под покраску. Возьмем гипсокартонный потолок - маляры принимают работы по ГКЛ, потом если у нас двух уровневуй потолок, ставят уголок прямой или арочный. После всю поверхность проходят ветонитом - шкурят-грунтуют-опять ветонитом якобы для забивки раковин- после вышкуривают, грунтуют и клеят стеклохолст, потом снова шпаклюют и это удовольствие 2х человек на 100 метров затягивается на 2,5 месяца. Неужели нельзя принять хорошо смонтированный потолок у гипсокартонщиков, забить на два раза швы после врезать уголки в гипсокартон так чтобы были в одном уровне с плоскостью, пройтись шпаклевкой и клеять стеклохолст (если хорошо поклеять стеклохолст в особенности швы то нет необходимости шпаклевать поверх холста) Как сократить те мучения которые занимают время по шпаклеванию шкурению снова шпаклеванию и добится отличного результата с минимальными сроками?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

нет необходимости шпатлевать гипсокартон весь, достаточно проийти швы с проклейкой бумагой (специальной) и можно и не клеить стеклохолст. потом только покрасить придется ДОРОГОЙ краской- капарол, или дорогие серии тиккуриллы.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

иначе просто не укрыть гипсокартон. будет видна разница в цвете швов и самого картона.

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

Нужно красить два раза

Диманыч написал :
... маляры принимают работы по ГКЛ, потом если у нас двух уровневуй потолок, ставят уголок прямой или арочный. После всю поверхность проходят ветонитом - шкурят-грунтуют-опять ветонитом... Неужели нельзя принять хорошо смонтированный потолок у гипсокартонщиков...

Дык, ни кто из них (исполнителей) не читал (видел) технологических карт. Я с этим идиотизмом борюсь на протяжении 8 лет. Уголки монтируют ПОСЛЕ выведения плоскостей (гипсокартон ли это, штукатурка ли - неважно). В месте монтажа уголка делается выемка под полочки уголка и уголок (с нанесенной на него шпатлевкой) прижимается по плоскостям! А на практике - монтруется уголок на "...толстый-толстый слой (шоколада)..." и затем - "муд.....ые страдания" + перерасход шпатлевки и времени!!!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

2skigs Вы в стц-архитектонике не работали? У Чигиринского..

C2h5-OH написал :
2skigs Вы в стц-архитектонике не работали? У Чигиринского..

Нет! А, что???

to skigs>>>как исполнителю хотелось бы увидеть технологические карты.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

2skigs там так вырезывали под все уголки... оплата была почасовая..