Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#245927

Вижу в продаже клей-расплав - разные. Вопрос - чем больше температура - тем лучше клеит ?

Насколько реально использовать такой клей для наклейки кромок - как его равномерно наносить в домашних условиях ?

Очень мне понравилось, когда клеил кромочную ленту - не так приклеил - нагрел утюгом еще раз и сдвинул в нужное место.

Главное чтобы кромка не расплавилась раньше чем клей, высокотемпературные, как правило, рассчитаны на нанесение клея на ДСП в станках. Так что если кромка ПВХ то возможны проблемы.

Rum написал :
Главное чтобы кромка не расплавилась раньше чем клей, высокотемпературные, как правило, рассчитаны на нанесение клея на ДСП в станках. Так что если кромка ПВХ то возможны проблемы.

Но без станка, похоже никак?

Вот пользуюсь услугами одной фирмы, ТЕС-К, они не клеят кромку на срезы 45град. Нехорошие люди. Что интересно, когда для устранения их ошибок, они накатывают клей на кромку, а потом можно утюжком, а вот когда наперед их просишь нанести клей - говорят нет.
А у меня шкаф - завершение содержит срез, а также детали цоколя. Цоколь клею меламином, а сам шкаф нужно бы той же ПХВ кромкой.
Думал, как нанести самому, всего-то метр, но ничего не придумал. Гранулы клея крупные. Если бы мелкие (как кофе молотый), я бы их нанес равномерно на ДСП, положил бы кромку и прогладил бы утюжком.

В общем, другую фирму буду искать, это ясно. Но, вдруг, кто знает что полезное.

Можно воспользоваться контактным клеем. Наносите его на обе поверхности, даете высохнуть, потом подогреваете феном и приглаживаете.

AlVadSk написал :
они не клеят кромку на срезы 45град.

я попадал в такое. клеил сам "моментом". реально но геморойно. следует учесть что кромка 22мм при наклейке на срез ДСП 16мм маленько не закрывает его, этак на 0.3-0.5 мм. На видных местах не годится. основная сложность с наклейкой ПВХ кромки - красиво обрезать. Клеить утюгом опасно, кромка поплавится.

Rum написал :
Можно воспользоваться контактным клеем. Наносите его на обе поверхности, даете высохнуть, потом подогреваете феном и приглаживаете.

Что за зверь такой, контактный клей?

А не проще сразу использовать Меламиновую кромочную ленту с нанесенным клеем расплавом

Мы на производстве используем Kiilto K95. Он так и называется контактный. Пару раз пользовались клеем Момент, но для производства дорого.

dimentij написал :
А не проще сразу использовать Меламиновую кромочную ленту с нанесенным клеем расплавом

Вообще-то я не кромкую, заказываю эту услугу подрядчику (порезка, кромкование).
И кромка должна быть всюду одинаковая, по идее, хотя внешне. Иногда меламина такого как ПВХ нет.

Rum написал :
Мы на производстве используем Kiilto K95. Он так и называется контактный. Пару раз пользовались клеем Момент, но для производства дорого.

Момент не образует слоя, который можно разогреть потом феном. Или речь идет о другом моменте?

А kiilto K95 образует нечто похожее на клей, что на меламиновой кромке? И где он продается в принципе? Я в Киеве, но все таки в какого рода предприятиях торговли его искать?

Регистрация: 09.09.2006 Севастополь Сообщений: 120

SergeyE написал :
Вижу в продаже клей-расплав - разные. Вопрос - чем больше температура - тем лучше клеит ?

Насколько реально использовать такой клей для наклейки кромок - как его равномерно наносить в домашних условиях ?

Очень мне понравилось, когда клеил кромочную ленту - не так приклеил - нагрел утюгом еще раз и сдвинул в нужное место.

Есть в продаже абс 2 мм уже с клеем как и меломин, с помощью фена все можно сделать.

это кто-нибудь знает ?

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

При высокой температуре меламиновая кромка становится хрупкой.

пвх любой толщины с нанесенным клеем с помощью фена и помошника!!!! иначе спец приспосоление нужно, рук не хватает))) надо же греть и прижимать. еще надо температуру и подачу воздуха учесть, как сказали выше "кромка хрупкая"))) клею без проблем, и 3D тоже

подскажи пожалуйста тонкости. какие проблемы по ходу клейки , тоже хочу его попробовать, банку притащили а ниче не рассказали

Rum написал :
Мы на производстве используем Kiilto K95. Он так и называется контактный. Пару раз пользовались клеем Момент, но для производства дорого.

---я вот про что

Как-то на форуме хвалили клей Bizon для приклеивания ПВХ кромки