Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#245951

вчера видел в ОБИ молоток с системой погашения колебаний %)т.е. написано типа в вибрация гаситься и до рук недоходит.отличия от обычного молотка - на ударной головке клапан,а в самом низу ручки еще один,,на нем написано aır ну и цена 1290р.ктонить юзал такое ???

судя по реакции, ***** наверное редкостное ; ))))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Что-то мне подсказывает, что у меня в детстве такой молоток был. Из какой-то пластмассы, еще и гофрированный, и пищал при каждом ударе.
Не о таком речь?

АААА, Вы на продавце-консультанте испытайте...типа точно гасит или нет...

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Такие космонавтам полезны, чтоб после удара не улететь в противоположную сторону.
Ну а дома то какая от этого чуда польза?

Принцип у такого или подобного молотка следующий: в пустотелый боек насыпается дробь или прочая ерунда. При ударе - не следует отскока и последующего удара по детали. Такие есть у Gedore.

Вобщем наверное разговор идёт про тот, который с жёлтой ручкой и приспособлением для наживления гвоздей одной рукой. Вобщем молоток не понравился, т.к. сушит руку. Мало того, в один прекрасный момент у него треснул и отвалился кусок ударной части, причём трещина прошла по месту крепления магнита. Денег чес. слово, до сих пор жалко %)

ага,значит люди покупают г**но всякое ; ) 2AVM именно о нем,быстрей езжай пока все не разобрали....
а то что он развалился -странно,там ударная часть и ручка литая

2^VooDoo Эта литая часть была плохо кованной (или литой) хрен поймёшь их технологию изготовления. А треснула скорее всего из-за того, что когда вставляли магнит не соблюли процесс и появилось расслоение внутри ударной части. Вобщем говорю про то что есть. Сам купился на то, что он литой и ударогасящий.

Imo проще взять обычный с ручкой из стеклопласта.

ага ,есть стенли с углепластиковой ручкой.ниче так ... ; )
а вот то что они за ето г**но 1300 просят ето свинство

2Dimas71 там внутри сыпучей ерунды нету ; )

Гы, ну я просто предположил))) Сам в Гедоре купил несколько молотков, крутил в руках с наполнителем, но он скорее для жестянщиков..

и скорее всего обратный ; )))

Настоятельно прошу не пользоваться нецензурными словами в том числе и в сокращениях. См. правила форума с которыми вы согласились при регистрации. Данные слова в постах заменены.

зря,зря....
форум то - СТРОИТЕЛЬНЫЙ!вообще не вижу смысла все цензурить ...
тоже мне,борцы за высокий слог ; )

2 ^VooDoo
Согласен. Особено когда звездит внутри слова.
Сиди и гадай что автор хотел сказать.
Устройство н****онной отмостки с отводом воды

Долго ломал голову.

ага
смерть модератору ; )

Молоток с сыпучей ерундой внутри я приобрел в Бауклоце за 439 руб. (потом увидел в Metro Cash & Carry где-то за 150 или 250). Производство Brigadier.

Удар послабее, чем у обычных такого же веса и размера. Поработали, по стамескам лупить вроде удобнее, чем обычным молотком - широкая головка и отдача действительно гасится. Удар получается несильный, но аккуратный и точный - для ответственных работ. Пробовали кафель при укладке им подбивать, но побоялись разбить плитку - он обрезинен, но резина очень тонкая. Может, стоит наклеить резину потолще...
Но в целом - молоток на любителя.