Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 63
#246013

Нужно - дрель ударная, просто дрель, реверс, как миксер для раствора (2 скорости значит должно быть).
Интерскол ДУ-800ЭР или ДУ-1000ЭР.
Что из них подойдёт ?
Кто пользовался этими моделями ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

ДУ-800 Ижмех ДУ-1000 Быково.
ДУ-800 легче и,теоретически, крутящий момент выше(исходя из паспортных соотношения мощностей и оборотов на ХХ), а как реально... ДУ-1000 мощнее -Серж утверждает что она удобнее там где проблемы с электричеством (деревня дача и пр) Тут люди советуют с ними не заморачиваться.
А предлагают след комбинацию:
Если не преполагается работ с бетоном массовых
ДУ-750ЭР -мощная уд 1х дрель 750Вт алюм корпус редуктора
Д-350 - легкая удобная безуд дрель для точных и промежуточных работ

  • Д-1050Р -если дача и мешать много раствора

если дома стены бетон то вместо дрели ударной перф
П-710 - 3-х режимник

+шуруповерт либо ДА-12ЭР-01 либо макита 6270
+лобзик + итп

DmitryK написал :
Интерскол ДУ-800ЭР или ДУ-1000ЭР.

Тема обсуждалась на форуме, сайта интерскол.ру
Вопрос: Какую дрель из этих купить? ДУ-800ЭР или ДУ-1000ЭР
Ответ "ИНТЕРСКОЛА": Если бурить надо кирпич или бетон - то делать это надо на больших оборотах, и дрель Ду1000ЭР представляется мне более выгодным приобретением. Кроме того, у нее металлический корпус редуктора, а это улучшенный теплоотвод и более высокая прочность. Так что берите Ду1000ЭР.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2tksm У ДУ-800 тоже металлический -даже затянут в пластик.

Solovushka написал :
У ДУ-800 тоже металлический -даже затянут в пластик.

Корпус редуктора выполнен из алюминиевого сплава(покрашен черным).

tksm написал :
у нее металлический корпус редуктора, а это улучшенный теплоотвод и более высокая прочность. Так что берите Ду1000ЭР

tksm написал :
Цитата:
Сообщение от Solovushka
У ДУ-800 тоже металлический -даже затянут в пластик.

Корпус редуктора выполнен из алюминиевого сплава(покрашен черным).

Так в чем разница?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

marat_k написал :
Так в чем разница?

В мощности. На Интерсколе Вам правильно ответили, камень надо бурить на максимальных оборотах, и мощность при это нужна наибольшая. Вот если бы нужно было сверлить сталь - я бы взял Ду800ЭР.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Solovushka

?

2Serg На Интерсколе МНЕ ничего не отвечали. Прочитайте еще раз цитату в сообщении №3. При сравнении моделей 800 и 1000, указывается, что кроме всего прочего, отличительной чертой 1000-й является металлический корпус редуктора, причем на это делается упор. Последующее выяснение, что это свойство присуще и 800-й модели сподвигло меня на правомерный вопрос: "Так в чем разница?" (именно по этому критерию).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

marat_k написал :
Прочитайте еще раз цитату в сообщении №3.

Я Вам ответил в чем разница по делу, трактовать чьи-то ответы с другого форума не входит в мои планы. Могу предположить, что металлический редуктор, затянутый в пластик хуже охлаждается воздухом, чем просто металлический редуктор, возможно именно это имелось ввиду?

Насчет сверления камня можете мне верить - сверлю отверстия не один десяток лет, как-то пробовал посчитать - получилось десятки тысяч, вот сегодня только с объекта прибыл (монтировали камеры в операционной для документирования операций) - отверстия в потолке бурили Интерсколом П25Э.