Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698
#4663579

Разжился магнитным браслетом MagnoGrip 311-090 , готов ответить на вопросы.
Цена вопроса 600р.

Что за фирма? Где и почем бралось?
Каково влияние на здоровье?

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Andrew Nik, ну я думаю фирма и есть MagnoGrip, 600р привезли из финляндии
Я думаю что телефон вредит больше

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

У Интерскол есть магнитный браслет ,цена 150 руб .

Аднако
Самопал, 5 рядов по 3 неодимовых магнита от бейджиков, какаято херня от плечевого ремня сумки+ час работы. А магногрип так может?

Кстати, магниты от HDD должны быть безопаснее, т.к. у них задняя стальная пластина практически полностью экранирует магнитное поле в сторону тела, и сильно магнитит в сторону инструмента. Надо попробовать сделать.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

[

]()

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

[

]()

Только вот смысл в таких нагрузках?

А карандашик/маркер куда?

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Kall=хоз=Nic, хорошо хорошо

Andrew Nik написал :
Каково влияние на здоровье?

Мне кацца слухи о вреде преувеличены и касаются на мой взгляд замкнутого магнитного поля. На личном опыте убедился, что от браслета из нео куба в виде замкнутого кольца на руке немного колбасит. А от просто браслета (не замкнутое поле) нет.

Ходят слухи шо этот браслет с пластмассой сильно на руку давит, иль брехня?

Kall=хоз=Nic написал :
По умолчанию

Ходят слухи шо этот браслет с пластмассой сильно на руку давит, иль брехня? 

Он не давит, там есть липучка. Он тяжелый шо капец. Там унутри магнит ферритовый (как от старых динамиков) и не магнитит не гугу. А если штатный магнит заменить на несколько неодимовых (шайбы, прямоугольники, у кого что есть) то небо и земля. И легкий и сильный. Бита отрывается с трудом от поверхности.
Знал про МагниГрип и Интерсколовский браслет, но на нашей ненькой таких днем с огнем.

Калхозстайлмагногрип:yu
затеяли тему, пол дня на изобретение vol2

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Прикольно, но все равно это еще магниты покупать....

В начинке комплектующие от

Kall=хоз=Nic написал :
В начинке комплектующие от

а что это?

BV написал :
а что это?

Я магниты выковырял. Они с отверстием сразу под шуруп под потайн.

пяпа написал :
Я магниты выковырял. Они с отверстием сразу под шуруп под потайн.

Ой зря ты наводку дал, моя недавно как раз такие купила

Kall=хоз=Nic написал :
Ой зря ты наводку дал, моя недавно как раз такие купила

ну все, шторы будут без подхвата
Есть такие подхваты,( я на них долго облизывался, но жаба), там половинки фиг резьединишь. Там две шайбы в каждой, ф15х6, зверь магнит.
Пока не узнал, что магниты отдельно продаются.

Вообщем тема неодимовых магнитов сподвигла на реализацию некоторых няшек:yu

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic, а чем клеил\излагай уж все сразу откуда, чем и как\чай не на допросе...

пяпа написал :
Я отсюда магниты выковырял. Они с отверстием сразу под шуруп под потайн.

и чо хорошие?

anri написал :
Kall=хоз=Nic, а чем клеил\излагай

Ты не поверишь, но я долго думал над этим вопросом, и принял смелое нетривиальное решение: и приклеил на КЛЕЙ:yu

пяпа написал :
Я отсюда магниты выковырял

А я отсюда

все равно чехол расходка, четыре магнита на халяву . Я только не пойму зачем вообще магнитный браслет нужен , я при работе даже часы снимаю, мешают

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Викторыч написал :
Я только не пойму зачем вообще магнитный браслет нуже

Это от туда... из-за бугра... )
Из детства помню, когда отцу помогал, он брал несколько гвоздей, один гвоздь в левой руке, молоток в правой, а еще штук пяток гвоздей во рту. Вспомнилось потому что еще час назад держал один саморез в левой руке, шуруповерт в правой, а еще штук пяток саморезов во рту, жене на работе помогал таблички вешать. Причем, делал я это машинально, а вот сейчас понимаю - надо магнитный браслет иметь, для таких случаев.

P. S. а еще отец, прежде чем забить гвоздь, плевал на него, чтоб лучше входил в древесину, интересно, этому есть западный аналог?

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

macarych написал :
P. S. а еще отец, прежде чем забить гвоздь, плевал на него, чтоб лучше входил в древесину, интересно, этому есть западный аналог?

Vinyl coatings serve two purposes. First, the vinyl makes the nail easier to drive by reducing friction. However, the friction still generates enough heat, which leads to the second purpose. When driven, the vinyl melts. After cooling, the vinyl is adhered to the nail and the wood, which makes it harder to remove. The vinyl coating is usually green or yellow.

По теме: когда нужно было разово обшить одну стену ГКЛ/ГВЛ использовал обычный (не кассетный) шуруповерт

  • MagnoGrip
  • Smart-Bit Depth Setter

MagnoGrip лучше, чем ничего, но у него только 4 маленьких магнита - таблетки. Расположены они в двух полосках, по два магнита на полосу (аккурат под 4-мя гайками на фотографии в первом сообщении этой темы). Соответственно повесить на него пару сотен саморезов нельзя, ибо со всех остальных сторон браслет не магнитит.

Kall=хоз=Nic написал :
Вообщем тема неодимовых магнитов сподвигла на реализацию некоторых няшек

Из раннего..

anri написал :
и чо хорошие?

А вон на шурике. Хорошие те, что никелем покрыты, блестят. А типа оциоковка фи, и магнитят слабо. Это магниты на фото от подхватов для штор.
Клеил термоклеем, но отваливается. Сами ниодим. магниты кстати смертельно боятся температуры. +80 и кирдык.

Викторыч написал :
. Я только не пойму зачем вообще магнитный браслет нужен , я при работе даже часы снимаю, мешают

На стремянке, руки над головой, руки на уровне груди, стола положить все нету и др...
Настолько удобно, что сразу беру шурик и браслет, чтобы я не делал. На браслете биты, шурупы (фото с Милкой выше).
Биты как минимум нужно 3 штуки, что ни крути. PZ2 и 3, PH2 и др.

macarych написал :
один гвоздь в левой руке, молоток в правой, а еще штук пяток гвоздей во рту.

Классика (ретро)

macarych написал :
P. S. а еще отец, прежде чем забить гвоздь, плевал на него, чтоб лучше входил в древесину, интересно, этому есть западный аналог?

В комплекте к шурупам беру с собой шприц со смазкой (сантехнический вазелин). На случай "ну что так туго, родная?".

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

omgFiRE написал :
Vinyl coatings serve two purposes. First, the vinyl makes the nail easier to drive by reducing friction. However, the friction still generates enough heat, which leads to the second purpose. When driven, the vinyl melts. After cooling, the vinyl is adhered to the nail and the wood, which makes it harder to remove. The vinyl coating is usually green or yellow.

из гугл-перевода я понял что это гвозди со специальным покрытием, так?

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

macarych; Да.
Идея в том, что при забивании покрытие нагревается и уменьшает трение. После чего остывает и прочно удерживает гвоздь.
В теории получается 2 в одном: и смазка при забивании и клей при удержании. На практике не пробовал, мне саморезов хватает.

macarych написал :
один саморез в левой руке, шуруповерт в правой, а еще штук пяток саморезов во рту

И я так часто делаю

macarych написал :
делал я это машинально

Аналогично

macarych написал :
надо магнитный браслет иметь, для таких случаев.

Так в роте они не мешаютсяи не выпадают (да и пиз трепаться во время работы меньше будешь) , а браслет сам по себе мешается, да и при "удачном" стечении обстоятельств пораниться можно.

macarych написал :
прежде чем забить гвоздь, плевал на него

Что на него плевать, если изо рта достал? Хотя я тоже плюю, особенно на крупные

пяпа написал :
Из раннего..

Дело, конечно, сугубо личное, по мне, так магниты на инструменте и рабочих конечностях не есть гуд, а вот гипсокартонщиков с висящим на груди магнитом от динамика видел неоднократно. Кончились саморезы он макает магнит в коробку (чаще в обрезанную пластиковую бутылку) с саморезами и снова в бой

пяпа написал :
Из раннего..

Эта хилтя эпохи Элу ? Чот хрень какая то.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал :
Ты не поверишь, но я долго думал над этим вопросом, и принял смелое нетривиальное решение: и приклеил на КЛЕЙ

Я тоже на КЛЕЙ (88) отвалились ...может клей не тот , может пластик не пластик. Так что за КЛЕЙ ?

По четным дням клею на Момент монтаж, по не четным на поксипол

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic; Мудрено как-то ,боюсь запутаюсь....

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

нашёл познавательную статью о MagnoGrip

перевыкладывать не буду,

gesund написал :
[

]()

MagnoGrip - MagnoGrip-пом
есть такая магнитная манжета в пользовании

мы с пошили [

]() [

]()

АрменСПБ написал :
У Интерскол есть магнитный браслет ,цена 150 руб .

довольно таки чахлый

, пошив той-же фирмы, что отшивает магнитные манжеты "Крепыш", да и практически не продаётся

Викторыч написал :
А я отсюда...все равно чехол расходка, четыре магнита на халяву . Я только не пойму зачем вообще магнитный браслет нужен , я при работе даже часы снимаю, мешают

ниодимовые магнитики лучше всего выковыривать из жёстких дисков - плоские, тоненькие и 2 штуки в каждом, а уж цепляются....

///////////////

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Olki только вот купить их не реально.

olki написал :
нЕодимовые магнитики лучше всего выковыривать из жёстких дисков - плоские, тоненькие и 2 штуки в каждом, а уж цепляются....

Их есть у меня, я в компьютерной конторе работаю Сами то они тоненькие, вот только отодрать их от основания, не сломав, мало реально. Цепляются А с основанием они уже и не тоненькие и тяжеленькие

gesund написал :
только вот купить их не реально.

Купить неодимовые магниты сейчас не проблема, какие угодно, но мне хватает тех, что я из старых телефонных чехлов выковыриваю

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Викторыч написал :
Их есть у меня, я в компьютерной конторе работаю Сами то они тоненькие, вот только отодрать их от основания, не сломав, мало реально. Цепляются

ерунда
я выковырял штук пятьдесят, сломав от силы штуки три

gesund написал :
Olki только вот купить их не реально.

это да....
мне со штатов привозили...

///////////////

olki написал :
я выковырял штук пятьдесят, сломав от силы штуки три

Похоже мы про разные вещи говорим, я имел ввиду не из винчестера выдрать, а от пластины, на которую они наклеены, отодрать. Если Вы про это же, поделитесь технологией

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Викторыч написал :
Если Вы про это же, поделитесь технологией

под магнит загонял обычное лезвие сменное (расходник) от выдвижного ножа, оно достаточно тонкое (скальпель и всё остальное толстоваты),
используемые лезвия конечно имеют свойство ломаться, ну туда им и дорога
щель найти реально
если совсем уж плотно, с краешку гнёшь металлическую пластину и щель появляется, достаточно лёгкой кривизны
дольше сам винчестер разбираешь..., но винтики там клёвые

вечером не поленюсь сфоткаю остаток магнитов - дома на настольной лампе прилеплены, а к ним ещё куча всего...

///////////////

olki написал :
вечером не поленюсь сфоткаю остаток магнитов - дома на настольной лампе прилеплены, а к ним ещё куча всего...

У меня на холодильнике с десяток магнитов от чехлов и четыре от винчестеров всякие бумажки/квитанции держат, еще восемь штук от чехлов я на боковые поверхности магнитных угольников приклеил. Магниты от винчестеров я от подложек отдирать не стал, за эту железку магнит, хоть с трудом, оторвать можно, без нее это анреал, только сдвигать к краю. Еще в железках есть отверстия, все собираюсь к ним цепочки с крючками приделать, можно будет сварочную маску, переноску и тп подвешивать при работе
PS: Хотя вру, от винчестеров 6 штук, еще два от таких

на правой фотке их три штуки видно
а из такого "Дисковый пакет ЕС-5261 - из 11 дисков, 20 поверхностей чтения-записи, длина дорожки 7290 байт, 200 дорожек, общая емкость аж 29Мб." у меня хлебница на даче сделана

omgFiRE написал :
MagnoGrip лучше, чем ничего, но у него только 4 маленьких магнита - таблетки. Расположены они в двух полосках, по два магнита на полосу (аккурат под 4-мя гайками на фотографии в первом сообщении этой темы). Соответственно повесить на него пару сотен саморезов нельзя, ибо со всех остальных сторон браслет не магнитит.

Именно поэтому мне не понравился Крепко держатся только 8 саморезов невеликих, по паре на магнит. Да и рука преет под ним

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

olki написал :
вечером не поленюсь сфоткаю остаток магнитов - дома на настольной лампе прилеплены, а к ним ещё куча всего...

висело - [

](), снял - [

]() обратно прицепил [

]()
осталось 15 шт после курсов кройки и шитья

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Магнитные браслеты

Самодельный магнитный браслет сшит из чехла для фонарика,
магниты использованы неодимовые из разобранных старых жёстких дисков ПК.
В принципе сейчас можно и купить плоские неодимовые магниты нужной формы

///////////////

olki написал:
В принципе сейчас можно и купить плоские неодимовые магниты нужной формы

в Леруа браслеты по 200руплей.... под какой-то своей маркой продают...

гораздо удобнее браслет крепить не на руку, а на шурик....

sanya1965 написал:
гораздо удобнее браслет крепить не на руку, а на шурик

А вот тут момент спорный... Лично мне бы он на шурике мешал постоянно. А так, как на картинке, мне его вообще не повесить ))

sneg.tula написал:

sanya1965 написал:
гораздо удобнее браслет крепить не на руку, а на шурик

А вот тут момент спорный... Лично мне бы он на шурике мешал постоянно. А так, как на картинке, мне его вообще не повесить ))

ну спорить мы не будем... шурики разные, но всегда можно найти место куда браслет прицепить...
в части ситуаций я вообще цеплял его (магнитил) к ГКЛ-каркасу, и передвигал по мере прикручивания листа....

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

sanya1965 написал:
в Леруа браслеты по 200руплей.... под какой-то своей маркой продают...

у меня в видео такой показан
он толстый, мне неудобен

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

sanya1965 написал:
гораздо удобнее браслет крепить не на руку, а на шурик....

от Kall=хоз=Nic

///////////////

Что уважаемое сообщество может порекомендовать в качестве магнитного браслета на сегодняшний день?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

0rthodox, купил в Ашане магнитный браслет, как на фото у sanya1965. Жена зашила туда несколько неодимовых таблеток. И теперь, я боюсь, что меня самого примагнитит, к трубе например. Шучу, разумеется. Получился вполне рабочий вариант. Ну а чего изобретать?

Имхо.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

0rthodox написал:
Что уважаемое сообщество может порекомендовать в качестве магнитного браслета на сегодняшний день?

купил в 220 Вольт браслет с вшитыми неодимыми магнитами Хаммер,по мойму за 500рэ

Ну т.е. все ~одинаковые. Спасибо.