Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240
#246092

Вот сшила мужу чехол для ключей.
Из армированной пленки, окантовка корсажкой.
Может у кого что-нибудь подобное удобное для других иструментов есть?
Покажите или расскажите, плиз. Идеек слизать хочется

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Блин, ничего не трогайте, пусть именно так на стене и висят, смотрится офигительно
Дизайнеры пусть локти кусают!

Регистрация: 16.01.2006 Белгород Сообщений: 33

А где и как уважаемые мужчины хранят более габаритные инструменты и материалы? Поделитесь, пожалуйста, а то у моего мужа все это свалено в кучу в шкафу и тумбочке.

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Pit написал :
А где и как уважаемые мужчины хранят более габаритные инструменты и материалы? Поделитесь, пожалуйста, а то у моего мужа все это свалено в кучу в шкафу и тумбочке.

Перфоратор, дрель, электролобзик - в собственных кейсах.
Шурупы, отвертки, гаечные ключи, мелочевка - в большом пластиковом кейсе.
Топор, пилы - висят на стене на гвоздях.
Уровень метровый - стоит в углу и используется женой для подправления штор

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Pit написал :
Поделитесь, пожалуйста, а то у моего мужа все это свалено в кучу в шкафу и тумбочке.

Это неправильно! Инструмент должен быть свален не в шкафу, а на полу, посреди комнаты. Причем ни один не должен лежать строго параллельно другому. Короче говоря, все должно выглядеть так, будто вывалено из самосвала. Так по крайней мере хранит инструмент один мастер, практикующий уже не первый десяток лет. Что характерно, результаты его работы находятся в строгом соответствии с методом хранения инструмента. Удивительнее всего то, что никто не отказывается от его услуг.

2darkstar

Все бы вам смеху.чки !

А т.Сталин на вопрос "что будем делать ? " сказал: "Завидовать будем !!"

И был прав. Такому мужу остается только завидовать, что мы ВСЕ и делаем !! :-)

2 Мила - ВЫ молодец!

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

iosif написал :
ВЫ молодец!

Народ, спасибо, конечно, но завидовать абсолютно нечему. А хвастаться мне и подавно, потому что это ж не шитье, а баловство на 15 минут. Было б шитье, я б на Осинке демонстировала, а так засмеют же.
А все ж хотела бы, чтоб кто идейкам поделился по хранению. Одежду, шторы и т.п.шить идей хватает выше головы, а вот с инструментом - пробуксовываю

darkstar написал :
Инструмент должен быть свален не в шкафу, а на полу, посреди комнаты. Причем ни один не должен лежать строго параллельно другому. Короче говоря, все должно выглядеть так, будто вывалено из самосвала.

Браво! Ухохоталась
Несколько похоже, только что не на всем полу, и было у моего супруга. Я заходила в эту комнату зажмурив глаза, а когда что-то пыталась отыскать - вспоминала неупотребляемые в обычной жизни слова
Это и сподвигло меня нарисовать ему инструментальный шкафчик, а впоследствии мы его и сделали. Я его уже показывала на форуме. Зато теперь я САМА в считанные секунды нахожу, скажем, отвертку и притом именно ту, что нужна в данный момент.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Алмаз написал :
Блин, ничего не трогайте, пусть именно так на стене и висят

Вообще-то это на диване лежит Придется потрогать
Висеть будет на дверке шкафа с инструментом.

Вот здесь на эту тему много:

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 248

Я храню электросрумент как показано на этих двух фотах.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2BlackJohn

Спасибо за ссылки. Какие там шкафы есть! Шедевры!

В свернутом виде не займет много места, все под рукой. Хватит для дома за глаза.

Регистрация: 06.02.2010 Енакиево Сообщений: 34

инструмент не рабочий на фотках сделана капитальная уборка и разборка можно уложить ключики отверточки в один ящик а когда комнатыв 20 кв мнехватает что делать подскажите

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

nico написал :
что делать подскажите

Пойти на курсы русского языка! Знаки препинания где?

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Ну, похожую хрень, только в мелком масштабе, я уже предлагал для лобзиковых пилок.

Посто в какой-то момент я все эти пилки разнообразные покупал чисто для развлечения - вот и накопилось их много разных видов...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Минус некоторых полимерных материалов (особенно ПВХ) в том что они сильно дубеют на морозе.
Раскладки лучше делать из кожи, замши или нейлона.
готовая раскладка от матрикс(из нейлона) стоит около 300 руб. Однако довольно крупна и громоздка.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Вот тут еще есть идейки для мелочёвки [HTML]]. А инструмент у меня хранится в кейсах и заводских коробках в шкафу (фото). Правда у меня инструментарий в комнате S

Места для инструментов не хватает (переехал на 12 метров)
Чтобы ходовые инструменты всегда были под рукой, пришлось сделать вот так.

Проффэсор написал :
Чтобы ходовые инструменты всегда были под рукой

Вы полагаете что это

Мила написал :
Удобное хранение инструментов

?
Тем более

Проффэсор написал :
на 12 метров

Очень удобно, рекомендую!

А смысл? Вот же шкаф стоит какой удобный с полочками а они там ютятся пот потолком(

Шкаф забит железом, забрать у жены сервант, это слишком. Не одной свободной стены, полки подвесить некуда.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Проффэсор написал :
Места для инструментов не хватает (переехал на 12 метров)
Чтобы ходовые инструменты всегда были под рукой, пришлось сделать вот так.

=жесть ,это в квартире?

Дрели-коловороты, тисочки, сверла-метчики и т.п. в шкафу в 5 фанерных "военных" ящичках из-под ячеек ЭВМ 5Э65, самые мелкие отвертки и наиболее ходовые монтажные инструменты: паяльники, пинцеты-бокорезы в шкафу на полке "быстрого доступа", а еще для небольших ходовых инструментов я при монтаже железной двери тамбура предусмотрел пару неглубоких шкафчиков вот такого вида:
Да, еще на прошлой неделе добавился L-Boxx c набором аккумуляторных инструментов 10,8 и чемоданчик с Дремелем. Предстоит пересортировка...

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

Проффэсор написал :
Места для инструментов не хватает (переехал на 12 метров)

У вас балкона нет?

ink_mast А у Вас?

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

Проффэсор Есть, но он пустой. А для своих причиндалов в квартире делали перепланировку чтобы была кладовая. Вот в ней все и храню. Если бы жена хранила свои прибамбасы, где им не место, поубивал бы, но и себе такого не позволяю. Зачем из квартиры делать мастерскую, это прежде всего неуважение к себе и своей семье.

Это не совсем квартира. Это то место где можно переночевать, побриться, помыться, чегото перехватить и заточить инструменты. Хотел перевезти с другой квартиры токарный станок, но его некуда поставить. А держать инструменты на балконе, это не правильно. Инструменты это святое (для меня), а для Вас?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Проффэсор написал :
Места для инструментов не хватает

Зачем Вам столько перфов 1класников? Половину Вашего инструмента можно вообще убрать подальше(в диван например) и места будет всему хватать. п.с Мастер 7 разряда прикольно звучит , возьму на вооружение.

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

Проффэсор написал :
Инструменты это святое (для меня), а для Вас?

Я указал, что инструмент в кладовой, содержу в чистоте. Особой ценности для меня не представляет, но в хозяйстве какой то минимум должен быть однозначно.